LM der Jugend 19 und 15 / 2022
10.12.22 - 11.12.22
Landesmeisterschaften der Jugend 19 und 15 2022 in Boostedt
Turnier-Klasse: Jugend 15 (Mixed)
Austragungsdatum | 10.12.2022 00:00:00 |
Beschreibung | Jahrgänge: 2008 und jünger |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - KO-System
Runde 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Pfeifer Emi. (113) Mücke Enn. (112) | Hanisch Lea. (85) Meyer Sem. (67) | +8 +2 -9 +5 | 3:1 |
2 | Strohschein Mar. (15) von Rodbertus Chr. (18) | Voß Emi. (34) Seivani Mas. (41) | +5 -4 -5 -3 | 1:3 |
3 | Weise-Wittgenstein Jos. (122) Dittmer Nor. (91) | Viertel Ale. (86) Leisner Col. (55) | +11 +9 +9 | 3:0 |
4 | Kondraciuk Amè. (79) Leovic Las. (81) | Zerbe Pia. (37) Lindenau Mar. (30) | -5 +10 -4 -4 | 1:3 |
5 | Jakab Sar. (78) Schipor Mar. (11) | Vagt Hen. (104) Marxsen Kje. (43) | +9 +7 +4 | 3:0 |
6 | Steensen Enk. (13) Köster Fin. (10) | Laß Sti. (95) Heinemeyer Jer. (94) | -4 -7 -9 | 0:3 |
7 | Ehlert Jen. (35) Baumann Leo. (108) | -- Freilos -- | ||
8 | Beier Fio. (32) Friedrich Oke. (44) | Naumann Len. (88) Otte Pee. (119) | -7 -2 -6 | 0:3 |
9 | Otte Sar. (120) Otte Jon. (118) | Schief Emm. (58) Schildt Nic. (57) | +6 +13 +9 | 3:0 |
10 | Huynh Lil. (25) Hammada Abd. (28) | Meischl Ste. (99) Mallon Thi. (111) | -0 -0 -0 | 0:3 KL |
11 | Li Jia. (96) Nissen Ole. (97) | Wilhelm Mar. (36) Janz-Severin Max. (29) | +6 +5 +6 | 3:0 |
12 | Tesfit Din. (59) Johannsen Per. (7) | Langston Saj. (77) Harms Tho. (51) | -6 -6 -5 | 0:3 |
13 | Wiesenthal Mia. (73) Wiesenthal Mat. (72) | Faust Chi. (23) Behnke Ben. (17) | +8 +2 +8 | 3:0 |
14 | Valskis Sel. (117) Broda Sam. (105) | Kondraciuk Cel. (80) Müller Fin. (14) | +9 +5 -8 +12 | 3:1 |
15 | Voß Emi. (115) Schubert Han. (100) | Ziemus Mal. (39) Austen Max. (45) | +5 +6 +5 | 3:0 |
16 | Carstensen Mar. (19) Zhou Zix. (4) | Thiedig Jac. (70) Hanisch Jon. (84) | -2 -14 +7 -4 | 1:3 |
Achtelfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
17 | Pfeifer Emi. (113) Mücke Enn. (112) | Voß Emi. (34) Seivani Mas. (41) | -3 +7 +8 -9 +10 | 3:2 |
18 | Weise-Wittgenstein Jos. (122) Dittmer Nor. (91) | Zerbe Pia. (37) Lindenau Mar. (30) | -10 -2 +9 -4 | 1:3 |
19 | Jakab Sar. (78) Schipor Mar. (11) | Laß Sti. (95) Heinemeyer Jer. (94) | +4 -5 -8 +5 +9 | 3:2 |
20 | Ehlert Jen. (35) Baumann Leo. (108) | Naumann Len. (88) Otte Pee. (119) | -4 -7 -10 | 0:3 |
21 | Otte Sar. (120) Otte Jon. (118) | Meischl Ste. (99) Mallon Thi. (111) | +8 +2 +7 | 3:0 |
22 | Li Jia. (96) Nissen Ole. (97) | Langston Saj. (77) Harms Tho. (51) | -8 +11 -4 +10 -4 | 2:3 |
23 | Wiesenthal Mia. (73) Wiesenthal Mat. (72) | Valskis Sel. (117) Broda Sam. (105) | +5 +2 +5 | 3:0 |
24 | Voß Emi. (115) Schubert Han. (100) | Thiedig Jac. (70) Hanisch Jon. (84) | -4 -5 -3 | 0:3 |
Viertelfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
25 | Pfeifer Emi. (113) Mücke Enn. (112) | Zerbe Pia. (37) Lindenau Mar. (30) | +8 +9 +7 | 3:0 |
26 | Jakab Sar. (78) Schipor Mar. (11) | Naumann Len. (88) Otte Pee. (119) | +7 +10 -8 +6 | 3:1 |
27 | Otte Sar. (120) Otte Jon. (118) | Langston Saj. (77) Harms Tho. (51) | +4 -5 -11 +10 -1 | 2:3 |
28 | Wiesenthal Mia. (73) Wiesenthal Mat. (72) | Thiedig Jac. (70) Hanisch Jon. (84) | -6 +7 -7 -4 | 1:3 |
Halbfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
29 | Pfeifer Emi. (113) Mücke Enn. (112) | Jakab Sar. (78) Schipor Mar. (11) | +9 +2 -5 +12 | 3:1 |
30 | Langston Saj. (77) Harms Tho. (51) | Thiedig Jac. (70) Hanisch Jon. (84) | -3 -5 +4 +11 +11 | 3:2 |
Finale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
31 | Pfeifer Emi. (113) Mücke Enn. (112) | Langston Saj. (77) Harms Tho. (51) | +9 +6 +9 | 3:0 |