Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 / 2019
14.12.19 - 15.12.19
Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 2019 in Trittau

Turnier-Klasse: Mädchen 15 Einzel


Austragungsdatum14.12.2019 11:25:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2005 und jünger


Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Julia Braasch (92)Sophie Grätsch (123)+4 +2 +4 3:0
2Emilia Barrios Casalino (53)Lone Garmsen (16)+6 +9 -8 +9 3:1
17Lone Garmsen (16)Sophie Grätsch (123)+8 -4 -7 +9 -4 2:3
18Emilia Barrios Casalino (53)Julia Braasch (92)-4 -3 -6 0:3
33Julia Braasch (92)Lone Garmsen (16)+2 +2 +6 3:0
34Sophie Grätsch (123)Emilia Barrios Casalino (53)-2 -5 +8 -10 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Carina Ludwig (64)Maria Kardon (68)+4 +2 +4 3:0
4Katrin Schieber (101)Annabell Hilger (27)-3 -9 +4 +10 -9 2:3
19Katrin Schieber (101)Carina Ludwig (64)-8 -5 -7 0:3
20Annabell Hilger (27)Maria Kardon (68)-8 -7 -7 0:3
35Carina Ludwig (64)Annabell Hilger (27)+6 +3 +5 3:0
36Maria Kardon (68)Katrin Schieber (101)+4 -5 -9 +8 +7 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Haiyan Aye (91)Klara Gast (66)+4 +3 +6 3:0
6Amelie Friedrichs (35)Linea Graunke (15)-5 -2 -4 0:3
21Linea Graunke (15)Klara Gast (66)+3 -5 +3 +9 3:1
22Amelie Friedrichs (35)Haiyan Aye (91)-4 -2 -4 0:3
37Haiyan Aye (91)Linea Graunke (15)+3 +7 +3 3:0
38Klara Gast (66)Amelie Friedrichs (35)-11 -3 +3 -10 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Sophie Pfeifer (96)Ella Ziemus (37)+7 +8 +3 3:0
8Laura Schweiz (65)Emma Gatzsch (17)+8 +4 +9 3:0
23Emma Gatzsch (17)Ella Ziemus (37)-7 +9 +2 -12 +4 3:2
24Laura Schweiz (65)Sophie Pfeifer (96)-4 -4 -3 0:3
39Sophie Pfeifer (96)Emma Gatzsch (17)+6 +5 +6 3:0
40Ella Ziemus (37)Laura Schweiz (65)-8 -4 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Lenara Breyer (93)Lea Bender (8)+4 +7 +2 3:0
10Lena Weitzel (67)Rieke Schmidt (36)-9 -2 -8 0:3
25Rieke Schmidt (36)Lea Bender (8)+10 +9 +4 3:0
26Lena Weitzel (67)Lenara Breyer (93)-1 -5 -3 0:3
41Lenara Breyer (93)Rieke Schmidt (36)+4 +5 +11 3:0
42Lea Bender (8)Lena Weitzel (67)-5 -7 +5 -8 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Joleen Frink (94)Leonie Grätsch (122)-9 -3 -6 0:3
12Lea Friebe (40)Mya Bröcking (61)-2 -6 -6 0:3
27Mya Bröcking (61)Leonie Grätsch (122)-11 -9 +9 -3 1:3
28Lea Friebe (40)Joleen Frink (94)-5 -9 -7 0:3
43Joleen Frink (94)Mya Bröcking (61)+8 +3 -10 +7 3:1
44Leonie Grätsch (122)Lea Friebe (40)+9 -6 +9 -9 +7 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Vanessa Lettau (62)Melina Krenz (44)+9 +1 +5 3:0
14Julia Kirscht (95)Nicola Bauer (121)-8 +9 -8 +7 -3 2:3
29Nicola Bauer (121)Melina Krenz (44)+2 +5 +5 3:0
30Julia Kirscht (95)Vanessa Lettau (62)+8 -3 -3 -8 1:3
45Vanessa Lettau (62)Nicola Bauer (121)+7 -3 -7 +6 -8 2:3
46Melina Krenz (44)Julia Kirscht (95)+7 -4 +4 -7 +6 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Sude Ata (124)Stine Pingel-Schümann (111)-12 -4 +13 +7 -10 2:3
16Sandra Petersen (18)Jolina Beckmann (63)-9 -4 -5 0:3
31Jolina Beckmann (63)Stine Pingel-Schümann (111)+1 -9 -6 +8 +10 3:2
32Sandra Petersen (18)Sude Ata (124)-8 -12 -3 0:3
47Sude Ata (124)Jolina Beckmann (63)+6 -10 +7 +6 3:1
48Stine Pingel-Schümann (111)Sandra Petersen (18)+11 +4 +9 3:0