Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 / 2019
14.12.19 - 15.12.19
Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 2019 in Trittau

Turnier-Klasse: Jungen 15 Einzel


Austragungsdatum14.12.2019 11:45:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2005 und jünger


Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Mio Lukas Wagner (89)Luke Jalaß (100)+9 +8 +3 3:0
2Marvin Wegner (51)Cosimo Kirk (23)-6 -7 -7 0:3
17Cosimo Kirk (23)Luke Jalaß (100)-8 -8 +6 -3 1:3
18Marvin Wegner (51)Mio Lukas Wagner (89)-10 -12 -12 0:3
33Mio Lukas Wagner (89)Cosimo Kirk (23)+9 +12 +9 3:0
34Luke Jalaß (100)Marvin Wegner (51)+5 +1 -8 +14 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Reik Heinrich (120)Ömer Yalcin (7)+7 +3 +7 3:0
4Tom Waldheim (26)Julius Neumann (52)+10 -10 +9 -6 +4 3:2
19Tom Waldheim (26)Reik Heinrich (120)-9 -11 -3 0:3
20Julius Neumann (52)Ömer Yalcin (7)+7 +4 +8 3:0
35Reik Heinrich (120)Julius Neumann (52)+6 +2 -10 +3 3:1
36Ömer Yalcin (7)Tom Waldheim (26)-8 -5 -4 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Jonas Kamin (116)Florian Sturm (90)+9 +5 +6 3:0
6Emil Beck (1)Anton Lang (58)-8 +9 +9 +9 3:1
21Anton Lang (58)Florian Sturm (90)-7 -6 -7 0:3
22Emil Beck (1)Jonas Kamin (116)-5 -8 -5 0:3
37Jonas Kamin (116)Anton Lang (58)+3 +3 +4 3:0
38Florian Sturm (90)Emil Beck (1)+7 +5 +2 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Tim Bode (110)Noel Kösgeroglu (6)+8 +4 -10 +5 3:1
8Erik Storma (25)Lars Getmann (57)+5 -4 -3 +11 +8 3:2
23Lars Getmann (57)Noel Kösgeroglu (6)-9 -11 +6 +5 -9 2:3
24Erik Storma (25)Tim Bode (110)-7 +12 -4 -5 1:3
39Tim Bode (110)Lars Getmann (57)-10 -8 +8 +6 +8 3:2
40Noel Kösgeroglu (6)Erik Storma (25)-10 +6 -7 +8 -8 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Nick Gutzeit (118)Marten Lindenau (5)+6 +3 +2 3:0
10Lasse Mehlert (60)Jonas Fritsche (43)-6 -3 -8 0:3
25Jonas Fritsche (43)Marten Lindenau (5)+4 +4 +4 3:0
26Lasse Mehlert (60)Nick Gutzeit (118)-5 -8 +9 -7 1:3
41Nick Gutzeit (118)Jonas Fritsche (43)+10 +7 -5 +4 3:1
42Marten Lindenau (5)Lasse Mehlert (60)-11 +3 +15 +9 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Lucas Widderich (4)Ben Schüler (24)-9 -6 +3 +4 +3 3:2
12Jonathan Voß (119)Niklas Baasch (106)-10 -5 -9 0:3
27Niklas Baasch (106)Ben Schüler (24)+8 +6 +5 3:0
28Jonathan Voß (119)Lucas Widderich (4)-8 +8 -8 -9 1:3
43Lucas Widderich (4)Niklas Baasch (106)-7 -10 -8 0:3
44Ben Schüler (24)Jonathan Voß (119)-7 +6 +9 +5 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Stig Brandt (117)Simon Tautz (88)+5 -8 +4 +7 3:1
14Leon Gehm (85)Emil Boel Stiller (3)-8 -9 -5 0:3
29Emil Boel Stiller (3)Simon Tautz (88)+3 +6 -4 -3 +5 3:2
30Leon Gehm (85)Stig Brandt (117)-3 -4 -7 0:3
45Stig Brandt (117)Emil Boel Stiller (3)-8 +9 -4 -9 1:3
46Simon Tautz (88)Leon Gehm (85)+4 -7 -5 +8 -8 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Joris Vogt (59)Mats Rehder (34)-5 +10 +8 -9 +7 3:2
16Thiago Oliveira Schulze (2)Henri Bertelsen (87)-1 -5 +7 -1 1:3
31Henri Bertelsen (87)Mats Rehder (34)-3 -4 +8 -4 1:3
32Thiago Oliveira Schulze (2)Joris Vogt (59)-7 -2 -6 0:3
47Joris Vogt (59)Henri Bertelsen (87)+6 +6 +2 3:0
48Mats Rehder (34)Thiago Oliveira Schulze (2)-11 +5 +3 +12 3:1