Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 / 2019
14.12.19 - 15.12.19
Landesmeisterschaften der Jugend 18 und 15 2019 in Trittau

Turnier-Klasse: Jungen 18 Einzel


Austragungsdatum14.12.2019 12:50:00
Beschreibung

Jahrgänge: 2002, 2003, 2004 und jünger


Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Tjark Heinrich (126)Rafael Barrios Casalino (54)+6 +1 +3 3:0
2Fynn Steinke (48)Tom Bendix (38)+9 -7 +9 -7 +7 3:2
17Tom Bendix (38)Rafael Barrios Casalino (54)+8 +9 -8 +5 3:1
18Fynn Steinke (48)Tjark Heinrich (126)-4 -5 -9 0:3
33Tjark Heinrich (126)Tom Bendix (38)+7 +4 +3 3:0
34Rafael Barrios Casalino (54)Fynn Steinke (48)-5 -2 -6 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Luan Ramm (47)Saim Geffel (11)+7 +4 +7 3:0
4Paul Tittel (74)Fredrik Trumpler (103)-6 -6 -7 0:3
19Paul Tittel (74)Luan Ramm (47)+7 +9 -4 -9 -6 2:3
20Fredrik Trumpler (103)Saim Geffel (11)+7 +2 +4 3:0
35Luan Ramm (47)Fredrik Trumpler (103)+7 -9 -6 -11 1:3
36Saim Geffel (11)Paul Tittel (74)-4 -8 -12 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Max Westphal (114)-- Freilos --
6Milan Lübke (46)Leven Nehlsen (20)+8 +9 -13 -6 -5 2:3
21Leven Nehlsen (20)-- Freilos --
22Milan Lübke (46)Max Westphal (114)-4 +8 -9 -8 1:3
37Max Westphal (114)Leven Nehlsen (20)+6 +3 +3 3:0
38-- Freilos --Milan Lübke (46)

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Benjamin Lange (45)Claas Kießling (9)+3 +6 +2 3:0
8Anthony Radowitz (70)Tom Gutzeit (104)-8 -5 -4 0:3
23Tom Gutzeit (104)Claas Kießling (9)+7 +7 +6 3:0
24Anthony Radowitz (70)Benjamin Lange (45)-9 -3 +11 -6 1:3
39Benjamin Lange (45)Tom Gutzeit (104)+3 +6 -8 +8 3:1
40Claas Kießling (9)Anthony Radowitz (70)+5 -7 -8 -9 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Mats Gaethje (28)Lasse Rother (102)+4 +7 +3 3:0
10Boyuan Li (72)Jesse Griesbach (19)-6 +6 -10 -8 1:3
25Jesse Griesbach (19)Lasse Rother (102)+6 -10 +9 -8 -9 2:3
26Boyuan Li (72)Mats Gaethje (28)-8 -7 -10 0:3
41Mats Gaethje (28)Jesse Griesbach (19)+4 +6 +6 3:0
42Lasse Rother (102)Boyuan Li (72)+8 +2 -2 +4 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Mats Rudolph (30)Mads Riis (10)+3 +7 +7 3:0
12Gerrit Schelling (113)Johannes Arndt (71)-3 -6 -12 0:3
27Johannes Arndt (71)Mads Riis (10)+6 +2 +2 3:0
28Gerrit Schelling (113)Mats Rudolph (30)-7 -7 -9 0:3
43Mats Rudolph (30)Johannes Arndt (71)+11 -8 -10 -12 1:3
44Mads Riis (10)Gerrit Schelling (113)-7 -9 -10 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Maximilian Alsleben (112)Jason-Thomas Jipp (29)+6 +12 +9 3:0
14Lennard Sörensen (12)Konrad Petersen (55)-6 -5 -6 0:3
29Konrad Petersen (55)Jason-Thomas Jipp (29)+6 +3 +4 3:0
30Lennard Sörensen (12)Maximilian Alsleben (112)-4 +11 -4 -3 1:3
45Maximilian Alsleben (112)Konrad Petersen (55)+7 -10 +9 -9 +5 3:2
46Jason-Thomas Jipp (29)Lennard Sörensen (12)-8 +8 +6 +12 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Linux Mades (73)Jonas Lukas (39)+5 +6 +3 3:0
16Jonah Matthis Grofer (125)Nico Kruber (105)-9 +8 +6 +5 3:1
31Nico Kruber (105)Jonas Lukas (39)+2 +3 +7 3:0
32Jonah Matthis Grofer (125)Linux Mades (73)+11 -9 -2 -7 1:3
47Linux Mades (73)Nico Kruber (105)+11 +12 +1 3:0
48Jonas Lukas (39)Jonah Matthis Grofer (125)-9 -8 -9 0:3