Qualifikation zu den RLT 1 der Schüler U 11, U 13, U 15 + Jugend U 18
15.06.19 - 16.06.19

Turnier-Klasse: Jungen U 18


Austragungsdatum16.06.2019 23:00:00
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Manuel SchillhahnBen Glöckner-16 +8 +9 -7 -9 2:3
2Adrian SchmiedeckeMax Müller-6 +6 +7 +1 3:1
3Marc WieseNils Rister+9 +8 +10 3:0
10Adrian SchmiedeckeBen Glöckner+10 +4 +9 3:0
11Marc WieseManuel Schillhahn+9 +4 -5 +8 3:1
12Nils RisterMax Müller-6 -10 -9 0:3
19Adrian SchmiedeckeManuel Schillhahn-9 +3 +9 +7 3:1
20Nils RisterBen Glöckner+9 -4 -7 -7 1:3
21Marc WieseMax Müller+5 +6 +8 3:0
28Manuel SchillhahnMax Müller+4 +5 +4 3:0
29Marc WieseBen Glöckner-6 -13 +4 -4 1:3
30Adrian SchmiedeckeNils Rister+9 +3 +11 3:0
37Ben GlöcknerMax Müller+6 +7 +9 3:0
38Nils RisterManuel Schillhahn-9 -5 -3 0:3
39Adrian SchmiedeckeMarc Wiese+9 -10 +10 -9 +5 3:2

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Nicos AhlgrimmJulius Engler+6 +4 +3 3:0
5Torben GolubskiMarvin Seidler-9 +3 +3 +7 3:1
6Richard RöslerJohannes-Friedrich Thümmel-9 +11 -3 -8 1:3
13Torben GolubskiJulius Engler+3 +5 +3 3:0
14Richard RöslerNicos Ahlgrimm+5 +9 +7 3:0
15Johannes-Friedrich ThümmelMarvin Seidler+7 +2 +4 3:0
22Torben GolubskiNicos Ahlgrimm+2 +7 +5 3:0
23Johannes-Friedrich ThümmelJulius Engler+7 +7 +10 3:0
24Richard RöslerMarvin Seidler+7 +9 +7 3:0
31Nicos AhlgrimmMarvin Seidler+4 -11 +9 -10 +8 3:2
32Richard RöslerJulius Engler+8 +8 +4 3:0
33Torben GolubskiJohannes-Friedrich Thümmel+9 -9 +7 -8 +3 3:2
40Julius EnglerMarvin Seidler+7 -11 -3 -9 1:3
41Johannes-Friedrich ThümmelNicos Ahlgrimm+7 +7 +9 3:0
42Torben GolubskiRichard Rösler+11 +10 +4 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Sebastian Herzog-- Freilos --
8Louis WilkeJoris Benndorf-9 +10 -8 +8 +4 3:2
9Paul BesserLuca Wegert-4 -7 -12 0:3
16Louis Wilke-- Freilos --
17Paul BesserSebastian Herzog+2 +10 -9 +5 3:1
18Luca WegertJoris Benndorf+7 +7 -7 +8 3:1
25Louis WilkeSebastian Herzog-7 +10 +9 +6 3:1
26Luca Wegert-- Freilos --
27Paul BesserJoris Benndorf+3 +6 -5 -7 +10 3:2
34Sebastian HerzogJoris Benndorf+6 +5 -7 +4 3:1
35Paul Besser-- Freilos --
36Louis WilkeLuca Wegert+10 -8 -6 -12 1:3
43-- Freilos --Joris Benndorf
44Luca WegertSebastian Herzog-9 +11 +9 +7 3:1
45Louis WilkePaul Besser-2 -8 -5 0:3