Landesmeisterschaften Damen / Herren 2019
19.01.19 - 20.01.19
Landesmeisterschaften Damen / Herren 2019 in Bad Segeberg

Turnier-Klasse: Damen Vorrunde


Austragungsdatum19.01.2019 10:15:00
Beschreibung
Geschlechtweiblich

Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Jule MeyerHaiyan Aye-5 +8 +10 +5 3:1
25Jana FernholzHaiyan Aye+2 +6 +2 3:0
49Jana FernholzJule Meyer+7 +5 -12 +2 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
19Catharina GrothkoppChristina Knutzen+7 +5 +5 3:0
20Elke LohseSophie Pfeifer+7 +9 -7 -7 +6 3:2
43Catharina GrothkoppSophie Pfeifer+9 +9 +8 3:0
44Elke LohseChristina Knutzen+4 +5 +9 3:0
67Catharina GrothkoppElke Lohse+9 +7 -10 +10 3:1
68Sophie PfeiferChristina Knutzen+6 +5 +4 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
21Ann Kristin WeberRachel Ann Horn+1 +5 +2 3:0
22Christina NieschalkNadine Lewerenz+4 +6 +6 3:0
45Ann Kristin WeberNadine Lewerenz+3 +4 +3 3:0
46Christina NieschalkRachel Ann Horn+2 -11 +8 +11 3:1
69Ann Kristin WeberChristina Nieschalk+11 +7 +7 3:0
70Nadine LewerenzRachel Ann Horn+3 +6 +5 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
23Sarah BrökerJulie Breyer0:3
24Julia Bergmann (24)Rabea Dehl3:0
47Sarah BrökerRabea Dehl3:0
48Julia Bergmann (24)Julie Breyer+5 +8 +7 3:0
71Sarah BrökerJulia Bergmann (24)0:3
72Rabea DehlJulie Breyer0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Höbke DibbernVanessa Lettau+5 +2 +4 3:0
4Julia SmolengoSarah Kühl-9 +6 +7 +8 3:1
27Höbke DibbernSarah Kühl+7 +7 +4 3:0
28Julia SmolengoVanessa Lettau+10 +3 +4 3:0
51Höbke DibbernJulia Smolengo+15 -9 +9 +6 3:1
52Sarah KühlVanessa Lettau+11 +1 -7 -12 +10 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Luca Marie KabelLara-Luisa Jacobsen+6 +7 +1 3:0
6Ann-Katrin FritzLaura Michaelsen-6 +2 +8 +11 3:1
29Luca Marie KabelLaura Michaelsen-4 +3 +7 +4 3:1
30Ann-Katrin FritzLara-Luisa Jacobsen+3 -7 +5 +5 3:1
53Luca Marie KabelAnn-Katrin Fritz-7 -9 +8 -8 1:3
54Laura MichaelsenLara-Luisa Jacobsen+4 +5 +2 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Finja WieckhorstStella Haack+8 +11 +3 3:0
8Julia BraaschMelanie Hagen+4 +9 +3 3:0
31Finja WieckhorstMelanie Hagen+2 +6 +4 3:0
32Julia BraaschStella Haack+6 +8 +3 3:0
55Finja WieckhorstJulia Braasch-7 -8 -5 0:3
56Melanie HagenStella Haack+5 -6 +3 +4 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Carina LudwigMonique Weber-7 +5 -9 -9 1:3
34Isabelle LaskowskyMonique Weber-5 +9 +4 +4 3:1
57Isabelle LaskowskyCarina Ludwig+3 -10 +11 +8 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
12Daniela KrieterJana Bergmann-9 +9 +4 -7 -5 2:3
35Ariane LiedmeierJana Bergmann+8 +1 +5 3:0
59Ariane LiedmeierDaniela Krieter+9 +4 +8 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Anja Dallmeier-TießenAngelika Peters+7 +1 +3 3:0
14Ingrid PaulsenDaniela Stüben-5 -11 +10 +7 -6 2:3
37Anja Dallmeier-TießenDaniela Stüben+8 -8 +3 +7 3:1
38Ingrid PaulsenAngelika Peters+5 +8 +2 3:0
61Anja Dallmeier-TießenIngrid Paulsen+1 +3 +8 3:0
62Daniela StübenAngelika Peters+2 +6 +9 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Michelle WeberLenara Breyer+7 +3 -9 -9 +3 3:2
16Sarah ZietzLenara Breyer+4 +8 -7 -9 -6 2:3
39Michelle WeberCarlotta Wendland+4 +5 +9 3:0
40Sarah ZietzCarlotta Wendland+2 +6 +6 3:0
63Michelle WeberSarah Zietz-10 -8 +2 +3 +6 3:2
64Lenara BreyerCarlotta Wendland+5 +4 +5 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
17Anna SchülerMerle König+5 +3 +3 3:0
18Svenja SonntagFenja Fröhlinger0:3
41Anna SchülerFenja Fröhlinger+3 -6 +4 +7 3:1
42Svenja SonntagMerle König0:3
65Anna SchülerSvenja Sonntag3:0
66Fenja FröhlingerMerle König+6 +9 +7 3:0