Landesmeisterschaften Damen / Herren 2019
19.01.19 - 20.01.19
Landesmeisterschaften Damen / Herren 2019 in Bad Segeberg

Turnier-Klasse: Herren Vorrunde


Austragungsdatum19.01.2019 11:05:00
Beschreibung
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1René AhrensdorfMarcel Schlumpberger+11 +4 +2 3:0
2Jannes PaapStefan Gutt-7 -8 +6 -9 1:3
33René AhrensdorfStefan Gutt+6 +3 -8 +4 3:1
34Jannes PaapMarcel Schlumpberger+3 +8 +6 3:0
65René AhrensdorfJannes Paap+6 +4 +8 3:0
66Stefan GuttMarcel Schlumpberger+1 +5 +7 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
19Lucas MeyerMats Rudolph+11 +12 +3 3:0
20Max WestphalPatrick Panck+2 +14 +10 3:0
51Lucas MeyerPatrick Panck-8 -9 -7 0:3
52Max WestphalMats Rudolph-8 +6 +8 +3 3:1
83Lucas MeyerMax Westphal-6 +7 -4 -7 1:3
84Patrick PanckMats Rudolph-11 +4 -7 +2 +6 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
21Fabian GillHolger Wiedenhoeft+5 +4 +4 3:0
22Christian KaminskyChristian Hundhausen-19 +8 -9 +5 -9 2:3
53Fabian GillChristian Hundhausen+7 +9 +6 3:0
54Christian KaminskyHolger Wiedenhoeft+7 +6 +7 3:0
85Fabian GillChristian Kaminsky-8 +9 +9 +13 3:1
86Christian HundhausenHolger Wiedenhoeft+7 +4 +8 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
23Leo Niklas SchultzStefan John+9 +5 +11 3:0
24Mats GaethjeGerrit Christiaan Martini-5 +2 -8 +16 -7 2:3
55Leo Niklas SchultzGerrit Christiaan Martini+9 +2 +7 3:0
56Mats GaethjeStefan John+2 +7 +3 3:0
87Leo Niklas SchultzMats Gaethje-8 +7 -7 +5 +4 3:2
88Gerrit Christiaan MartiniStefan John+9 +4 +6 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
25Samuel AlbrechtSteven Prenzel+6 +5 +7 3:0
26Julius StahlThorger Brüning+6 -9 +7 -9 +6 3:2
57Samuel AlbrechtThorger Brüning-10 +15 +9 +9 3:1
58Julius StahlSteven Prenzel+4 +8 +7 3:0
89Samuel AlbrechtJulius Stahl+6 +8 +10 3:0
90Thorger BrüningSteven Prenzel+5 +8 +3 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
27Felix Schmidt-ArndtEike Werner+8 +8 -10 -6 +8 3:2
28Daniel BitkaChristian Dunkel+5 -14 +9 +7 3:1
59Felix Schmidt-ArndtChristian Dunkel+8 +7 +8 3:0
60Daniel BitkaEike Werner-9 +5 -4 -10 1:3
91Felix Schmidt-ArndtDaniel Bitka+6 -7 -11 -9 1:3
92Christian DunkelEike Werner-6 -8 +10 +6 -9 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
29Niklas MunzTom Gutzeit+10 +4 +3 3:0
30Jörg MatthiessenJoshua Tegler-7 +6 +7 +7 3:1
61Niklas MunzJoshua Tegler+7 +9 +6 3:0
62Jörg MatthiessenTom Gutzeit-9 +5 -9 +7 +8 3:2
93Niklas MunzJörg Matthiessen+5 -7 +7 -10 +4 3:2
94Joshua TeglerTom Gutzeit+3 +9 +4 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
31Manuel FuchsMichael Fait+10 +10 +7 3:0
32Jonas SüßmuthMatthias Dellith+8 +7 +7 3:0
63Manuel FuchsMatthias Dellith+5 +10 +6 3:0
64Jonas SüßmuthMichael Fait+4 +9 +7 3:0
95Manuel FuchsJonas Süßmuth+5 -4 +5 +10 3:1
96Matthias DellithMichael Fait+5 -10 -8 +9 +11 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Christoph HundhausenBenjamin Lange+9 +8 +3 3:0
4Tjark HeinrichTim Jensen-8 -5 +8 +8 +4 3:2
35Christoph HundhausenTim Jensen-5 -4 +6 +8 +10 3:2
36Tjark HeinrichBenjamin Lange-9 +9 +2 +12 3:1
67Christoph HundhausenTjark Heinrich+6 -10 +10 -10 +3 3:2
68Tim JensenBenjamin Lange-9 +6 +7 +5 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Lenn LaubachThore Stamp-4 +3 -9 +8 +5 3:2
6Sascha JensenSascha Hopp+10 -8 +3 -9 +9 3:2
37Lenn LaubachSascha Hopp+3 -10 +1 +11 3:1
38Sascha JensenThore Stamp+13 +8 +2 3:0
69Lenn LaubachSascha Jensen+5 +7 +4 3:0
70Sascha HoppThore Stamp+5 +4 +7 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Robin WernitzPatrick Hinz-7 -5 -9 0:3
8Luan RammAndré Kreibohm+7 +10 +7 3:0
39Robin WernitzAndré Kreibohm+9 -10 -4 -7 1:3
40Luan RammPatrick Hinz+3 +7 +7 3:0
71Robin WernitzLuan Ramm+9 +10 -7 -3 -13 2:3
72André KreibohmPatrick Hinz+7 +4 -5 +8 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Thorsten LentferFlorian Wenzel+5 +3 +4 3:0
10Andreas RingkowskiFranz Schiffner+7 -11 +6 +9 3:1
41Thorsten LentferFranz Schiffner+8 +7 +5 3:0
42Andreas RingkowskiFlorian Wenzel+10 +8 +5 3:0
73Thorsten LentferAndreas Ringkowski-9 +8 +4 +5 3:1
74Franz SchiffnerFlorian Wenzel+9 -4 -9 +7 -12 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Thore ZeugkeAndré Gill+9 -3 +7 -9 +7 3:2
12Tom HansenNiklas Falkenhagen+6 +7 +10 3:0
43Thore ZeugkeNiklas Falkenhagen-8 +7 +9 +5 3:1
44Tom HansenAndré Gill-8 +11 -9 +10 +6 3:2
75Thore ZeugkeTom Hansen+5 +8 -13 +9 3:1
76Niklas FalkenhagenAndré Gill-8 -10 -5 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Christian MelnikMichael Schmidt+8 -7 +8 -4 +6 3:2
14Jan CyrulliesFredrik Trumpler+7 +4 +6 3:0
45Christian MelnikFredrik Trumpler-6 +5 -11 +7 +8 3:2
46Jan CyrulliesMichael Schmidt+8 +6 +5 3:0
77Christian MelnikJan Cyrullies-1 -8 -9 0:3
78Fredrik TrumplerMichael Schmidt+4 +3 +6 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Martin DeutschMichel Noack-9 +8 +7 +8 3:1
16Florian HertwigDaniel Schwarzer-10 +6 +9 +8 3:1
47Martin DeutschDaniel Schwarzer-2 -6 +11 -11 1:3
48Florian HertwigMichel Noack+8 +5 +6 3:0
79Martin DeutschFlorian Hertwig-3 +9 -11 +7 -9 2:3
80Daniel SchwarzerMichel Noack-10 -8 +4 -8 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
17Fabian SchülerDennis Kohrt+4 +14 +8 3:0
18Jan-Philipp HoffmannFlorian Andresen-10 +10 +5 +3 3:1
49Jan-Philipp HoffmannDennis Kohrt+4 +5 +6 3:0
50Fabian SchülerFlorian Andresen+9 -10 +5 +5 3:1
81Fabian SchülerJan-Philipp Hoffmann+6 -12 +7 +8 3:1
82Florian AndresenDennis Kohrt+4 -5 +8 +12 3:1