Qualifikation zu den RLT 1 der Schüler U 11, U 13, U 15 + Jugend U 18
09.06.18 - 10.06.18

Turnier-Klasse: Mädchen U 18


Austragungsdatum10.06.2018 10:00:00
Geschlechtweiblich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Paulina LattigKatja Schreiber-14 +5 +7 -6 -9 2:3
3Jolanda WillbergLeonie Hexelschneider+4 +5 +5 3:0
5Celine SchellenbergerJeanny Weiß-8 -6 +9 +6 +11 3:2
7Ronja MännelAnnabell Kipke+4 +0 +5 3:0
9Paulina LattigLeonie Hexelschneider-3 +6 -6 -12 1:3
11Jolanda WillbergKatja Schreiber+5 +6 +8 3:0
13Celine SchellenbergerAnnabell Kipke+2 +4 +5 3:0
15Ronja MännelJeanny Weiß+3 +5 -7 +2 3:1
17Katja SchreiberLeonie Hexelschneider-8 -10 -4 0:3
19Jolanda WillbergPaulina Lattig+9 +12 +15 3:0
21Jeanny WeißAnnabell Kipke+5 +3 +5 3:0
23Ronja MännelCeline Schellenberger-6 +7 -9 +6 +13 3:2
25Paulina LattigJeanny Weiß-13 +4 -2 +2 +6 3:2
27Jolanda WillbergAnnabell Kipke+7 +5 +8 3:0
29Celine SchellenbergerKatja Schreiber-4 -4 +4 +6 +5 3:2
31Leonie HexelschneiderRonja Männel-7 -4 +10 -5 1:3
33Paulina LattigAnnabell Kipke+2 +3 +5 3:0
35Jolanda WillbergJeanny Weiß+2 +9 -6 +7 3:1
37Celine SchellenbergerLeonie Hexelschneider-6 +6 +9 -8 -5 2:3
39Ronja MännelKatja Schreiber-8 +10 -6 -10 1:3
41Jeanny WeißLeonie Hexelschneider-8 +7 +7 -5 -9 2:3
43Katja SchreiberAnnabell Kipke+4 +5 +1 3:0
45Jolanda WillbergCeline Schellenberger+8 +7 +14 3:0
47Paulina LattigRonja Männel+11 +8 -9 +8 3:1
49Leonie HexelschneiderAnnabell Kipke+2 +4 +4 3:0
51Jeanny WeißKatja Schreiber-8 +6 -7 -12 1:3
53Paulina LattigCeline Schellenberger-9 +8 -6 +8 +12 3:2
55Ronja MännelJolanda Willberg-7 -9 -9 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Debora NeuberSophie Schuffenhauer+3 +9 +5 3:0
4Lena MüllerHuong Le Thu+5 +3 +6 3:0
6Julia DresslerKatharina Kausch-8 -8 +5 +8 +7 3:2
8Flora Helena RichterMaja Adam+6 +8 -8 +10 3:1
10Debora NeuberHuong Le Thu+1 +6 +3 3:0
12Lena MüllerSophie Schuffenhauer+9 +9 +5 3:0
14Julia DresslerMaja Adam+7 +7 +5 3:0
16Flora Helena RichterKatharina Kausch+6 +4 +7 3:0
18Sophie SchuffenhauerHuong Le Thu+3 +4 +2 3:0
20Lena MüllerDebora Neuber-9 -3 +10 +9 +8 3:2
22Katharina KauschMaja Adam-10 -7 -5 0:3
24Flora Helena RichterJulia Dressler+6 +5 +5 3:0
26Debora NeuberKatharina Kausch+2 +4 +3 3:0
28Lena MüllerMaja Adam-8 -11 -3 0:3
30Julia DresslerSophie Schuffenhauer-7 -8 -9 0:3
32Huong Le ThuFlora Helena Richter-8 -7 -1 0:3
34Debora NeuberMaja Adam+6 -8 -7 -5 1:3
36Lena MüllerKatharina Kausch+8 +9 +4 3:0
38Julia DresslerHuong Le Thu+8 +5 +4 3:0
40Flora Helena RichterSophie Schuffenhauer-7 +12 +11 +11 3:1
42Katharina KauschHuong Le Thu+5 +14 +8 3:0
44Sophie SchuffenhauerMaja Adam-9 -8 -7 0:3
46Lena MüllerJulia Dressler+1 -8 +5 +10 3:1
48Debora NeuberFlora Helena Richter-10 -9 -7 0:3
50Huong Le ThuMaja Adam-5 -10 -11 0:3
52Katharina KauschSophie Schuffenhauer-0 -3 -5 0:3
54Debora NeuberJulia Dressler-9 +14 -3 -10 1:3
56Flora Helena RichterLena Müller+6 +10 +8 3:0