LM der Jugend 19 und 15 / 2022
10.12.22 - 11.12.22
Landesmeisterschaften der Jugend 19 und 15 2022 in Boostedt
Turnier-Klasse: Jugend 19 (Mixed)
Austragungsdatum | 10.12.2022 00:00:00 |
Beschreibung | Jahrgänge: 2004 und jünger |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - KO-System
Runde 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Pfeifer Sop. (114) Vehling Jon. (53) | Reichwein Han. (83) Wiemer Tom. (62) | +11 +10 +8 | 3:0 |
2 | Baasch Gre. (50) Viemann Tim. (47) | Sönnichsen Jon. (21) Stiller Emi. (5) | -15 +9 -9 -4 | 1:3 |
3 | Grätsch Leo. (102) Stolley Ced. (116) | Kardon Mar. (75) Gehm Leo. (74) | -3 -7 -3 | 0:3 |
4 | Lerch Jul. (3) Köster Aar. (9) | Sêdrowska Adr. (87) Fritsche Jon. (27) | -7 -4 -5 | 0:3 |
5 | Pfadt Mir. (89) Fischer Joh. (93) | Friebe Lea. (49) Oeffner Jus. (26) | +6 -6 -4 -13 | 1:3 |
6 | Bender Lea. (1) Wagner Mio. (121) | Andresen Pee. (16) Garmsen Lon. (21) | +6 +3 -6 +9 | 3:1 |
7 | Schieber Kat. (98) Gutzeit Nic. (101) | -- Freilos -- | ||
8 | -- Freilos -- | Ludwig Car. (65) Tancsik Dan. (69) | ||
9 | Schweiz Lau. (68) Mades Lin. (66) | Stade Leo. (24) Bertelsen Hen. (90) | +7 +2 +5 | 3:0 |
10 | Grimm Eli. (106) Schildt Mal. (56) | Krenz Mel. (33) Rehder Mat. (48) | +10 -8 +7 +9 | 3:1 |
11 | Carstens Lil. (64) Getmann Lar. (60) | Ziemus Ell. (38) Ziemus Mat. (40) | +6 +10 -14 +8 | 3:1 |
12 | Claußen Bee. (76) Wegner Mar. (54) | Breyer Len. (109) Heinrich Rei. (103) | -1 +9 -7 -4 | 1:3 |
13 | Beckmann Jol. (63) Neumann Jul. (71) | -- Freilos -- | ||
14 | -- Freilos -- | Mujaj Fio. (31) Tautz Sim. (92) | ||
15 | Wenderhold Lea. (12) Maischak Jor. (42) | Lohse Ant. (52) Sieck Mat. (46) | -8 -6 +8 -10 | 1:3 |
16 | Darius Jon. (22) Bölck Mar. (8) | Aye Hai. (107) Jalaß Luk. (110) | -1 -7 -4 | 0:3 |
Achtelfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
17 | Pfeifer Sop. (114) Vehling Jon. (53) | Sönnichsen Jon. (21) Stiller Emi. (5) | +6 +7 +4 | 3:0 |
18 | Kardon Mar. (75) Gehm Leo. (74) | Sêdrowska Adr. (87) Fritsche Jon. (27) | -7 -7 +9 -7 | 1:3 |
19 | Friebe Lea. (49) Oeffner Jus. (26) | Bender Lea. (1) Wagner Mio. (121) | -4 -9 -5 | 0:3 |
20 | Schieber Kat. (98) Gutzeit Nic. (101) | Ludwig Car. (65) Tancsik Dan. (69) | +5 -12 -5 +5 -14 | 2:3 |
21 | Schweiz Lau. (68) Mades Lin. (66) | Grimm Eli. (106) Schildt Mal. (56) | +0 +10 +1 | 3:0 |
22 | Carstens Lil. (64) Getmann Lar. (60) | Breyer Len. (109) Heinrich Rei. (103) | -3 -2 -5 | 0:3 |
23 | Beckmann Jol. (63) Neumann Jul. (71) | Mujaj Fio. (31) Tautz Sim. (92) | -6 +11 +9 +5 | 3:1 |
24 | Lohse Ant. (52) Sieck Mat. (46) | Aye Hai. (107) Jalaß Luk. (110) | -5 -4 -9 | 0:3 |
Viertelfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
25 | Pfeifer Sop. (114) Vehling Jon. (53) | Sêdrowska Adr. (87) Fritsche Jon. (27) | +11 -8 +9 -3 -16 | 2:3 |
26 | Bender Lea. (1) Wagner Mio. (121) | Ludwig Car. (65) Tancsik Dan. (69) | -8 +8 -13 +9 -9 | 2:3 |
27 | Schweiz Lau. (68) Mades Lin. (66) | Breyer Len. (109) Heinrich Rei. (103) | -8 +10 +8 +13 | 3:1 |
28 | Beckmann Jol. (63) Neumann Jul. (71) | Aye Hai. (107) Jalaß Luk. (110) | +9 -6 +7 +9 | 3:1 |
Halbfinale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
29 | Sêdrowska Adr. (87) Fritsche Jon. (27) | Ludwig Car. (65) Tancsik Dan. (69) | -8 -7 +12 -6 | 1:3 |
30 | Schweiz Lau. (68) Mades Lin. (66) | Beckmann Jol. (63) Neumann Jul. (71) | +7 +8 +10 | 3:0 |
Finale
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
31 | Ludwig Car. (65) Tancsik Dan. (69) | Schweiz Lau. (68) Mades Lin. (66) | -4 -8 -7 | 0:3 |