LM der Jugend 19 und 15 / 2022
10.12.22 - 11.12.22
Landesmeisterschaften der Jugend 19 und 15 2022 in Boostedt
Turnier-Klasse: Jungen 15
|
Austragungsdatum | 10.12.2022 00:00:00 |
Beschreibung |
Jahrgänge: 2008 und jünger
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jonas Maximilian Otte (118) | Semjon Meyer (67) | +5 +4 +8 | 3:0 |
2 | Abdulmajid Hammada (28) | Finn-Niklas Müller (14) | -5 -7 -3 | 0:3 |
17 | Finn-Niklas Müller (14) | Semjon Meyer (67) | -9 +9 -7 +2 +4 | 3:2 |
18 | Abdulmajid Hammada (28) | Jonas Maximilian Otte (118) | -2 +12 -6 -7 | 1:3 |
33 | Jonas Maximilian Otte (118) | Finn-Niklas Müller (14) | -9 +6 +8 +2 | 3:1 |
34 | Semjon Meyer (67) | Abdulmajid Hammada (28) | -7 -4 -5 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Sami Broda (105) | Ole Domke (6) | +2 +8 +8 | 3:0 |
4 | Thies Mallon (111) | Matti Wiesenthal (72) | -3 -8 -7 | 0:3 |
19 | Matti Wiesenthal (72) | Ole Domke (6) | +3 +6 +2 | 3:0 |
20 | Thies Mallon (111) | Sami Broda (105) | -9 -9 -7 | 0:3 |
35 | Sami Broda (105) | Matti Wiesenthal (72) | +9 +10 -7 +9 | 3:1 |
36 | Ole Domke (6) | Thies Mallon (111) | +6 -5 -7 -5 | 1:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Masiar Seivani (41) | Nico Schildt (57) | +8 +9 +9 | 3:0 |
6 | Zixuan Jonas Zhou (4) | Norick Dittmer (91) | -7 -2 -9 | 0:3 |
21 | Norick Dittmer (91) | Nico Schildt (57) | +7 +8 +7 | 3:0 |
22 | Zixuan Jonas Zhou (4) | Masiar Seivani (41) | -10 -15 +8 -7 | 1:3 |
37 | Masiar Seivani (41) | Norick Dittmer (91) | +4 +7 +10 | 3:0 |
38 | Nico Schildt (57) | Zixuan Jonas Zhou (4) | -6 +14 -8 -7 | 1:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Enno Mücke (112) | Oke Friedrich (44) | +9 +5 +6 | 3:0 |
8 | Christoph von Rodbertus (18) | Thore Harms (51) | -7 -7 -2 | 0:3 |
23 | Thore Harms (51) | Oke Friedrich (44) | +3 +6 +7 | 3:0 |
24 | Christoph von Rodbertus (18) | Enno Mücke (112) | -5 -3 -7 | 0:3 |
39 | Enno Mücke (112) | Thore Harms (51) | +10 -7 -10 -6 | 1:3 |
40 | Oke Friedrich (44) | Christoph von Rodbertus (18) | -5 -7 -9 | 0:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Jonas Hanisch (84) | Maximilian Janz-Severin (29) | +3 +9 +5 | 3:0 |
10 | Jerk Heinemeyer (94) | Marius Schipor (11) | -10 -11 -8 | 0:3 |
25 | Marius Schipor (11) | Maximilian Janz-Severin (29) | +6 +7 +5 | 3:0 |
26 | Jerk Heinemeyer (94) | Jonas Hanisch (84) | -10 -8 -7 | 0:3 |
41 | Jonas Hanisch (84) | Marius Schipor (11) | -8 +9 +8 +10 | 3:1 |
42 | Maximilian Janz-Severin (29) | Jerk Heinemeyer (94) | -2 -2 -5 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Ole Nissen (97) | Per Jonte Johannsen (7) | +7 +8 +5 | 3:0 |
12 | Lasse Leovic (81) | Marten Lindenau (30) | -9 -5 -9 | 0:3 |
27 | Marten Lindenau (30) | Per Jonte Johannsen (7) | +4 +7 +3 | 3:0 |
28 | Lasse Leovic (81) | Ole Nissen (97) | -8 -7 -2 | 0:3 |
43 | Ole Nissen (97) | Marten Lindenau (30) | +6 +6 +6 | 3:0 |
44 | Per Jonte Johannsen (7) | Lasse Leovic (81) | +7 +12 -10 -10 +3 | 3:2 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Colin Leisner (55) | Hannes Schubert (100) | -7 -9 +10 -9 | 1:3 |
14 | Kjell Marxsen (43) | Bennet Behnke (17) | +6 -5 -10 -2 | 1:3 |
29 | Bennet Behnke (17) | Hannes Schubert (100) | +11 -3 +6 +5 | 3:1 |
30 | Kjell Marxsen (43) | Colin Leisner (55) | +13 +3 -13 -8 +3 | 3:2 |
45 | Colin Leisner (55) | Bennet Behnke (17) | -4 -9 -1 | 0:3 |
46 | Hannes Schubert (100) | Kjell Marxsen (43) | -9 -11 -9 | 0:3 |
Gruppe 8
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Peer Otte (119) | Max Jarne Austen (45) | +8 +7 +8 | 3:0 |
16 | Leon Baumann (108) | Finn Köster (10) | -14 -5 -6 | 0:3 |
31 | Finn Köster (10) | Max Jarne Austen (45) | +8 -11 -6 +7 +6 | 3:2 |
32 | Leon Baumann (108) | Peer Otte (119) | +10 -6 +13 -6 +9 | 3:2 |
47 | Peer Otte (119) | Finn Köster (10) | -9 +8 +12 +9 | 3:1 |
48 | Max Jarne Austen (45) | Leon Baumann (108) | -5 -5 -5 | 0:3 |