Turnier suchen

Turniername
Zeitraum
RegionalPLZ
Spieler-Teilnahme (VN NN)

DatumTurnierOrt
29.07.179. Mitternachtsturnier des SC-Syrau 191908548 Syrau
05.08.17TT-Turnier Schulung AL_BR
05.08.17Schulung Mittweida
05.08.17TT-Turnier Schulung
05.08.17Rangliste 4
05.08.17Schulung Turnier Mw
12.08.17Ranglistenturniere 1 Schüler U 11, U 13, U 15 und Jugend U 1804720 Döbeln
12.08.17TT Schulung
12.08.17Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 1501324 Dresden
12.08.17Pokal des Bürgermeisters für Schüler und Jugendliche
12.08.1717. Mixed-Doppel-/10. Einzelturnier des TTC Großpösna 1968 e.V.04463 Großpösna
13.08.17Rolf-Liebig-Pokal des TTC Elbe Dresden01307 Dresden
13.08.17Pokal des Bürgermeisters
13.08.17Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 1101324 Dresden
18.08.178. Sieben-Linden-Pokal in Steinigtwolmsdorf
19.08.17Pokal des Bürgermeisters Ellefeld
19.08.17Qualifikation zur RL 4d
19.08.1712.Brandiser-TT-Cup, 19.08.201704821 Brandis
19.08.17Gelenauer Pokal des Bürgermeister09423 Gelenau
19.08.1711. Langenstriegiser SV-Cup 201709669 Frankenberg/Sa. OT Langenstriegis
25.08.1723. Wrestedter 4-er Mannschaftsturnier29559 Wrestedt
26.08.173. Zweiermannschaftsturnier der SG Niederlauterstein09496 Marienberg OT Niederlauterstein
26.08.175. Drachenturnier des SC Syrau 1919 für Kreisligaspieler08548 Syrau
26.08.175. Kubschütz-Cup 201702627 Baschütz
26.08.17Spreepokal des TTC Neusalza-Spremberg 02 e.V 02742 Neusalza-Spremberg
26.08.17Spreepokal des TTC Neusalza-Spremberg 02 e.V 02742 Neusalza-Spremberg
26.08.1723. Stadtmeisterschaften Lengenfeld 2017
26.08.17Turnier des Oberbürgermeisters der Stadt Oschatz04758 Oschatz
26.08.17Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 1301324 Dresden
26.08.17KEM Nachwuchs 2017 (Bautzen)
27.08.17Stadtmeisterschaften Mädchen/Jungen U 1801324 Dresden
01.09.17Meldung zur Kreisrangliste Damen und Herren KTTV Pinneberg 2017/18
02.09.1721.Breklumer TT-Turnier
02.09.17Landesranglistenturniere Schüler U 13 und Jugend U 1804720 Döbeln
02.09.17KEM Herren B (Zwickau)
03.09.17Ranglistenturniere 1 Damen und Herren 201704720 Döbeln
03.09.17Rangliste 6 Herren (Mittelsachsen)09599 Freiberg
03.09.17Rangliste 4d - Herren
08.09.17ESV Neustadt / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23730 Neustadt
09.09.17TT - Pokalturnier mit Punktevorgabe in Barkelsby24360 Barkelsby
09.09.175. Zweiermannschaftsturnier TTG Elmenhorst/Fischbek23869 Mehrzweckhalle in Elmenhorst ( Kreis Stormarn)
09.09.17Kreismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 201724634 Padenstedt
10.09.17Saisonauftaktturnier NUR für "BREITENSPORTLER" im Bezirk III des TTVSH25436 Tornesch
13.09.17TSV Malente / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23714 Malente
16.09.17DP-Turnier Köln
16.09.17Landesrangliste Jugend / Schüler-/innen B 201724613 Aukrug
17.09.17KEM Senioren 201701723 Wilsdruff OT Grumbach
17.09.17Landesranglistenturniere Schüler U 11 und U 1504720 Döbeln
17.09.17KEM Senioren
22.09.17SFV-TT-Chemnitz Nachwuchs
22.09.17SV Hansühn / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23758 Hansühn
23.09.17Kreismeisterschaften Nachwuchs Görlitz 2017/2018
23.09.17Landesrangliste Damen / Herren 201723554 Lübeck
23.09.17EB-Team-Cup 201724340 Eckernförde
23.09.179. Trainings Turnier für Jugendliche21514 Büchen
23.09.17KEM 2017 - U11 und U15 Obercarsdorf01744 Dippoldiswalde OT Obercarsdorf
23.09.17Vogtlandmeisterschaften Nachwuchs08468 Heinsdorfergrund
23.09.17Stadtmeisterschaften Nachwuchs Leipzig 201704109 Leipzig
23.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen U11 und U15 (Mittelsachsen)04720 Döbeln
23.09.17SFV-TT-Chemnitz SEM Senioren
23.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs (Kreis Erzgebirge)
23.09.17KEM 2017 – U 11 (Meißen)
23.09.17KEM 2017 – U 15 (Meißen)
23.09.17Kreiseinzelmeisterschaften der Schüler U 11 + U 15 (Landkreis Leipzig)
24.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (Kreis Erzgebirge)
24.09.17Stadtmeisterschaften Senioren (Dresden)01307 Dresden
24.09.17Kreiseinzelm. der Schüler U 13 Jugend U 18 (Landkreis Leipzig)
24.09.17KEM 2017 – U 13 (Meißen)
24.09.17KEM 2017 – U 18 (Meißen)
24.09.17KEM 2017 – Senioren (Meißen)
24.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Schüler/innen U13 (Mittelsachsen)09669 Frankenberg/Sa. OT Langenstriegis
24.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Jugend U18 (Mittelsachsen)09648 Mittweida
24.09.17Kreiseinzelmeisterschaften Senioren (Mittelsachsen)09599 Freiberg
24.09.17SEM Senioren (SFV Dresden)
24.09.17KEM 2017 - U13 und U18 Obercarsdorf01744 Dippoldiswalde OT Obercarsdorf
24.09.17Kreis-Einzel-Meisterschaften Schüler und Jugend 2017
30.09.17TTKV ZW KEM Senioren Schüler und Jugend
01.10.17Kreismeisterschaften Jugend und Schüler/innen A 201723628 Krummesse
01.10.17Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz01796 Pirna-Copitz
03.10.17TTKV ZW KEM Damen und Herren A
03.10.17KEM 2017 – Damen + Herren (Meißen)
03.10.17Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren A (Mittelsachsen)09648 Mittweida
03.10.17SFV-Chemnitz SEM Damen & Herren09439 Amtsberg
03.10.17Kreiseinzelmeisterschaften Damen/Herren (Kreis Erzgebirge)
03.10.17KEM Damen und Herren (Landkreis Leipzig)04821 Brandis
03.10.17KEM Damen und Herren 2017 (Bautzen)
03.10.17Stadtmeisterschaften A (Dresden) - Allgemeine Klasse01129 Dresden
07.10.17KM Jungen /Mädchen + Schüler/innen A KTTV Segeberg24640 Hasenmoor
07.10.17Kreismeisterschaften SchülerInnen A / Jugend Stormarn 201722929 Ahrensburg
07.10.17Kreismeisterschaften Schüler/innen A und Jugend24217 Schönberg
07.10.17Kreismeisterschaften SchülerInnen A/Jugend
07.10.17QKVR 2017/2018 Herren
08.10.17KM NF Schüler/-innen A und Jugend 201725927 Neukirchen
09.10.17mini-Meisterschaften in Radebeul Ortsentscheid01445 Radebeul Ost
13.10.17SFV-Chemnitz Vor-Rangliste 7 Herren
15.10.17KM Damen/Herren Nordfriesland 15.10.201725842 Langenhorn
15.10.17KGP Wesenitztal Oktober 201701833 Dürrröhrsdorf
15.10.17Kreismeisterschaften Jugend und SchülerInnen A Heist
15.10.17Kreismeisterschaft Jungen/Mädchen + Schüler A/Schülerinnen A25524 Itzehoe
15.10.17Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren B (Mittelsachsen)04720 Döbeln
20.10.17Griebeler SV / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23717 Griebel
22.10.17Rangliste 4g01768 Reinhardtsgrimma
22.10.17Oktoberfest Turnier
28.10.17Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/201802742 Neusalza-Spremberg
28.10.17BEM 2017 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
28.10.17BEM Bezirk Leipzig 2017 - U11 / U13 / U15 / U18
28.10.17Kreismeisterschaften17/18 Jugend Schüler/innenA RD-ECK24589 Nortorf
28.10.1710. Krummesser Herbst Cup
28.10.173. Kaltenkirchener Nachtturnier24568 Kaltenkirchen
29.10.17Kreismeisterschaften der Jugend & Schüler A 2016/1725746 Heide
29.10.17Kreismeisterschaften Jugend / A- Schüler-/innen Ostholstein 201723626 Ratekau
04.11.17KMS Damen und Herren 2017 Stormarn 22962 Siek
04.11.1717. Hobbyturnier01936 Laußnitz
04.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
04.11.17Kreismeisterschaften 2017 der Damen und Herren in Escheburg
04.11.17Kreismeisterschaft Damen & Herren25524 Itzehoe
04.11.17Breitensportveranstaltung Damen und Herren Kreis Plön 201724223 Schwentinental
05.11.17Kreismeisterschaften 2017 Rendsburg-Eckernförde24340 Eckernförde
05.11.17Kreismeisterschaften Damen/Herren 201723795 Bad Segeberg
05.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren Dithmarschen25746 Heide
05.11.17Kreismeisterschaften Damen und Herren Kreis Plön 201724223 Schwentinental
05.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren 2017 24598 Boostedt
05.11.17Kreismeisterschaften HL Damen&Herren23611 Bad Schwartau
05.11.17Kreismeisterschaften Damen / Herren Ostholstein23626 Ratekau
05.11.17KGP Wilsdruff November 201701723 Wilsdruff
11.11.17Bezirksmeisterschaften Schülerklassen A + Jugend des Bezirkes II 201724811 Owschlag
12.11.17Bezirksmeisterschaften der Schüler/innen A, Mädchen und Jungen 201721514 Büchen
12.11.17Bezirksmeisterschaften der Jugend & Schüler A 2017/1825746 Heide
22.11.17Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Stollberg09366 Stollberg
22.11.17Bezirksmeisterschaft Senioren (Dresden)04720 Döbeln
24.11.17KEM Herren B
25.11.17BEM 2017 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
25.11.171. Ranglistenturnier Saison 2017/1810827 Berlin
25.11.17Kreismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren23896 Nusse
26.11.17Rangliste 4c - Herren (SFV Dresden)
26.11.17KM Senioren Nordfriesland, 26.11.201725873 Rantrum
26.11.17C-Schüler/innen-Turnier
26.11.17KVR 2017/2018 Damen
26.11.17KVR 2017/2018 Herren
26.11.17Nichtaktiven-Turnier - 201704827 Machern
02.12.17Bezirksmeisterschaften Damen und Herren 2017/2018 Bezirk 224109 Kiel
02.12.17Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2017 Bezirk IV
13.12.17PSV Eutin / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23701 Eutin
16.12.17TTKV Zw Kreispunktwertungsturnier
17.12.17Rangliste 4b - Herren (SFV Dresden)
18.12.17TTSG Kell./Dahme / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23747 Dahme
06.01.18Weg mit'm Neujahrskater!09241 Mühlau
12.01.18TSV Heiligenhafen / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23774 Heiligenhafen