LM der Jugend 19 und 15 / 2022
10.12.22 - 11.12.22
Landesmeisterschaften der Jugend 19 und 15 2022 in Boostedt
Turnier-Klasse: Jungen 19
|
Austragungsdatum | 10.12.2022 00:00:00 |
Beschreibung |
Jahrgänge: 2004 und jünger
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Mio Lukas Wagner (121) | Justus Oeffner (26) | +3 +7 +4 | 3:0 |
2 | Lars Getmann (60) | Simon Tautz (92) | +8 -8 +7 +3 | 3:1 |
17 | Simon Tautz (92) | Justus Oeffner (26) | +6 +5 +11 | 3:0 |
18 | Lars Getmann (60) | Mio Lukas Wagner (121) | -5 -5 -4 | 0:3 |
33 | Mio Lukas Wagner (121) | Simon Tautz (92) | +8 -7 +7 +4 | 3:1 |
34 | Justus Oeffner (26) | Lars Getmann (60) | -6 +6 -7 -8 | 1:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Luke Jalaß (110) | Aaron Köster (9) | +5 +6 +6 | 3:0 |
4 | Tim Nanz (61) | Daniel Tancsik (69) | +6 +10 +14 | 3:0 |
19 | Daniel Tancsik (69) | Aaron Köster (9) | +9 +5 +9 | 3:0 |
20 | Tim Nanz (61) | Luke Jalaß (110) | -9 -8 -7 | 0:3 |
35 | Luke Jalaß (110) | Daniel Tancsik (69) | +7 +5 +4 | 3:0 |
36 | Aaron Köster (9) | Tim Nanz (61) | +7 +5 -7 +8 | 3:1 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Reik Heinrich (103) | Tim Viemann (47) | +8 +9 +7 | 3:0 |
6 | Leon Gehm (74) | Bashar Hassani (25) | +5 +12 +3 | 3:0 |
21 | Bashar Hassani (25) | Tim Viemann (47) | -8 -6 -9 | 0:3 |
22 | Leon Gehm (74) | Reik Heinrich (103) | -2 -7 -9 | 0:3 |
37 | Reik Heinrich (103) | Bashar Hassani (25) | +9 +8 +2 | 3:0 |
38 | Tim Viemann (47) | Leon Gehm (74) | +10 +10 -8 -10 -4 | 2:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Emil Boel Stiller (5) | Cedric Stolley (116) | +2 +3 +3 | 3:0 |
8 | Matthis Sieck (46) | Marvin Pascal Wegner (54) | -6 -7 +4 +8 -9 | 2:3 |
23 | Marvin Pascal Wegner (54) | Cedric Stolley (116) | +5 +7 +3 | 3:0 |
24 | Matthis Sieck (46) | Emil Boel Stiller (5) | -6 -2 -5 | 0:3 |
39 | Emil Boel Stiller (5) | Marvin Pascal Wegner (54) | +10 +2 +5 | 3:0 |
40 | Cedric Stolley (116) | Matthis Sieck (46) | -0 -0 -0 | 0:3 KL |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Jonas Fritsche (27) | Nick Gutzeit (101) | -10 -9 +4 +9 +8 | 3:2 |
10 | Malte Schildt (56) | Thies Fuhljahn (123) | +2 +5 +1 | 3:0 |
25 | Thies Fuhljahn (123) | Nick Gutzeit (101) | -5 -3 -2 | 0:3 |
26 | Malte Schildt (56) | Jonas Fritsche (27) | -7 -6 -11 | 0:3 |
41 | Jonas Fritsche (27) | Thies Fuhljahn (123) | +3 +2 +6 | 3:0 |
42 | Nick Gutzeit (101) | Malte Schildt (56) | -6 +7 +5 +8 | 3:1 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Linux Mades (66) | Joris Maischak (42) | +3 +6 +5 | 3:0 |
12 | Marlon Bölck (8) | Jonas Vehling (53) | -4 +5 -5 +6 -8 | 2:3 |
27 | Jonas Vehling (53) | Joris Maischak (42) | -6 +1 +7 +4 | 3:1 |
28 | Marlon Bölck (8) | Linux Mades (66) | -2 -5 -6 | 0:3 |
43 | Linux Mades (66) | Jonas Vehling (53) | +6 +7 +8 | 3:0 |
44 | Joris Maischak (42) | Marlon Bölck (8) | +2 +8 +7 | 3:0 |
Gruppe 7
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Julius Neumann (71) | Leon Lohse (82) | +7 +8 +6 | 3:0 |
14 | Mattis Ziemus (40) | Henri Bertelsen (90) | -6 -5 -5 | 0:3 |
29 | Henri Bertelsen (90) | Leon Lohse (82) | +7 +5 +10 | 3:0 |
30 | Mattis Ziemus (40) | Julius Neumann (71) | -3 -7 -7 | 0:3 |
45 | Julius Neumann (71) | Henri Bertelsen (90) | +6 +9 +8 | 3:0 |
46 | Leon Lohse (82) | Mattis Ziemus (40) | -6 +8 +5 +3 | 3:1 |
Gruppe 8
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Tom Wiemer (62) | Mats Rehder (48) | -8 -9 +9 -4 | 1:3 |
16 | Peer Ove Andresen (16) | Johann Fischer (93) | -7 -8 -5 | 0:3 |
31 | Johann Fischer (93) | Mats Rehder (48) | -3 -5 -4 | 0:3 |
32 | Peer Ove Andresen (16) | Tom Wiemer (62) | -6 -6 -7 | 0:3 |
47 | Tom Wiemer (62) | Johann Fischer (93) | +2 +5 +9 | 3:0 |
48 | Mats Rehder (48) | Peer Ove Andresen (16) | +6 +4 +3 | 3:0 |