BEM 2018 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
27.10.18 - 28.10.18
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Jungen U 18 (Einzel)
Austragungsdatum | 28.10.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen U 18 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Leon Anke TTF Riesa | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Max Winkler SG Oelsa | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jakob Risto SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Etienne Erler TSV Graupa | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:2 | 2:3 | 3 | |||
4 | Rick Lößner SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Daniel Schröder HSG Mittweida | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jakob Görlitz TTV 73 Großenhain | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Leon Thiere SG Grumbach | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Niclas Joachim SV Saxonia Freiberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Dominik Rehn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Louis Hauser Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tim Werner TTF Riesa | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Richard Rösler Döbelner SV Vorwärts | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:2 | 1 | |||
2 | Jacob Rochel TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Timon Schmidt TSV Graupa | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Florian Zahn SC Riesa | 3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Paul Besser TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Luca Wegert TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Karl Seidel SG Oelsa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Elia Thomas TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Florian Langner TSV 1888 Falkenau | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Weber TTF Riesa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |