BEM 2018 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
27.10.18 - 28.10.18
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Jungen U 18 (Einzel)
|
Austragungsdatum | 28.10.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen U 18
|
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Alister Seltmann | Max Winkler | +5 +1 +3 | 3:0 |
2 | Tom Redlingshöfer | Leon Anke | -6 -3 +9 +6 +10 | 3:2 |
17 | Leon Anke | Alister Seltmann | -4 -6 -5 | 0:3 |
18 | Max Winkler | Tom Redlingshöfer | -4 -9 +7 -6 | 1:3 |
33 | Max Winkler | Leon Anke | -9 +8 -6 +8 -9 | 2:3 |
34 | Tom Redlingshöfer | Alister Seltmann | -2 -6 -6 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Jakob Risto | Jonas Lubrich | +3 +2 +8 | 3:0 |
4 | Rick Lößner | Etienne Erler | -9 +6 -8 +10 +3 | 3:2 |
19 | Jonas Lubrich | Rick Lößner | +12 +14 +7 | 3:0 |
20 | Etienne Erler | Jakob Risto | -7 -5 -4 | 0:3 |
35 | Jonas Lubrich | Etienne Erler | -9 -6 +9 +6 -10 | 2:3 |
36 | Rick Lößner | Jakob Risto | -7 -9 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Daniel Schröder | Jakob Görlitz | +7 +8 +10 | 3:0 |
6 | Aleksander Marz | Leon Thiere | -7 -8 +8 +7 -8 | 2:3 |
21 | Leon Thiere | Daniel Schröder | -9 -7 -8 | 0:3 |
22 | Jakob Görlitz | Aleksander Marz | +7 -11 +6 +7 | 3:1 |
37 | Jakob Görlitz | Leon Thiere | -7 +6 +6 -5 +7 | 3:2 |
38 | Aleksander Marz | Daniel Schröder | -4 -6 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Johannes-Friedrich Thümmel | Niclas Joachim | +7 +4 +2 | 3:0 |
8 | Friedrich Rahn | Felix Poppe | +6 +4 +10 | 3:0 |
23 | Felix Poppe | Johannes-Friedrich Thümmel | +9 -2 -4 -10 | 1:3 |
24 | Niclas Joachim | Friedrich Rahn | +3 -5 -6 -8 | 1:3 |
39 | Niclas Joachim | Felix Poppe | -12 +6 -5 -8 | 1:3 |
40 | Friedrich Rahn | Johannes-Friedrich Thümmel | -7 -9 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Dominik Rehn | Louis Hauser | +4 +6 +6 | 3:0 |
10 | Nils Ullmann | Tim Werner | +7 +6 +5 | 3:0 |
25 | Tim Werner | Dominik Rehn | -8 -4 -5 | 0:3 |
26 | Louis Hauser | Nils Ullmann | +9 +5 +6 | 3:0 |
41 | Louis Hauser | Tim Werner | +5 -6 +9 +8 | 3:1 |
42 | Nils Ullmann | Dominik Rehn | -6 -8 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Richard Rösler | Timon Schmidt | +8 -10 +5 +9 | 3:1 |
12 | Florian Zahn | Jacob Rochel | +5 -11 -8 -9 | 1:3 |
27 | Jacob Rochel | Richard Rösler | -7 +10 -9 -10 | 1:3 |
28 | Timon Schmidt | Florian Zahn | -6 +9 +18 +4 | 3:1 |
43 | Timon Schmidt | Jacob Rochel | +11 +8 -4 -7 -5 | 2:3 |
44 | Florian Zahn | Richard Rösler | +9 -5 -5 +7 -4 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Paul Besser | Lucas Garber | +5 +5 +4 | 3:0 |
14 | Luca Wegert | Karl Seidel | +8 +1 +4 | 3:0 |
29 | Karl Seidel | Paul Besser | -5 -3 -4 | 0:3 |
30 | Lucas Garber | Luca Wegert | -9 -4 -6 | 0:3 |
45 | Lucas Garber | Karl Seidel | +11 +8 +8 | 3:0 |
46 | Luca Wegert | Paul Besser | -7 -5 +8 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Elia Thomas | Jonas Weber | +9 +3 +3 | 3:0 |
16 | Arthur Bach | Florian Langner | +9 +7 +6 | 3:0 |
31 | Florian Langner | Elia Thomas | +4 -7 -3 -0 | 1:3 |
32 | Jonas Weber | Arthur Bach | -5 -3 -4 | 0:3 |
47 | Jonas Weber | Florian Langner | -10 -7 -14 | 0:3 |
48 | Arthur Bach | Elia Thomas | +4 +9 -8 +12 | 3:1 |