Turnier suchen

Turniername
Zeitraum
RegionalPLZ
Spieler-Teilnahme (VN NN)

DatumTurnierOrt
20.10.17Griebeler SV / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23717 Griebel
22.10.17Oktoberfest Turnier
22.10.17Rangliste 4g01768 Reinhardtsgrimma
28.10.17Kreismeisterschaften17/18 Jugend Schüler/innenA RD-ECK24589 Nortorf
28.10.17BEM Bezirk Leipzig 2017 - U11 / U13 / U15 / U18
28.10.17BEM 2017 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
28.10.17Bezirkseinzelmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 11 (Bez. Chemnitz)
28.10.173. Kaltenkirchener Nachtturnier24568 Kaltenkirchen
28.10.17Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/201802742 Neusalza-Spremberg
28.10.1710. Krummesser Herbst Cup
29.10.17Kreismeisterschaften Jugend / A- Schüler-/innen Ostholstein 201723626 Ratekau
29.10.17Kreismeisterschaften der Jugend & Schüler A 2016/1725746 Heide
29.10.17Bezirkseinzelmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 15 (Bez. Chemnitz)
31.10.17Landesranglistenturniere 2017 Seniorinnen 40, 50 60 + Senioren 40, 5004720 Döbeln
04.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
04.11.17Kreismeisterschaften 2017 der Damen und Herren in Escheburg
04.11.1717. Hobbyturnier01936 Laußnitz
04.11.17Breitensportveranstaltung Damen und Herren Kreis Plön 201724223 Schwentinental
04.11.17Kreismeisterschaft Damen & Herren25524 Itzehoe
04.11.17KMS Damen und Herren 2017 Stormarn 22962 Siek
05.11.17Kreismeisterschaften der Senioren/-innen des KFV TT Görlitz e.V.02708 Herwigsdorf
05.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren 2017 24598 Boostedt
05.11.17Kreismeisterschaften Damen / Herren Ostholstein23626 Ratekau
05.11.17Kreismeisterschaften 2017 Rendsburg-Eckernförde24340 Eckernförde
05.11.17Kreismeisterschaften HL Damen&Herren23611 Bad Schwartau
05.11.17Kreismeisterschaften Damen und Herren Kreis Plön 201724223 Schwentinental
05.11.17Kreismeisterschaften der Damen und Herren Dithmarschen25746 Heide
05.11.17Kreismeisterschaften Damen/Herren 201723795 Bad Segeberg
05.11.17KGP Wilsdruff November 201701723 Wilsdruff
11.11.17Bezirksmeisterschaften Schülerklassen A + Jugend des Bezirkes II 201724811 Owschlag
11.11.17Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 11
11.11.17Kreispunktwertungsturnier08468 Heinsdorfergrund
12.11.17Bezirksmeisterschaften der Schüler/innen A, Mädchen und Jungen 201721514 Büchen
12.11.17Bezirksmeisterschaften der Jugend & Schüler A 2017/1825746 Heide
12.11.17Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 15
12.11.17Rangliste 4f01762 Schmiedeberg
19.11.17"offene" Kreismeisterschaften der Damen/Herren des KFV TT Görlitz e.V.02708 Herwigsdorf
19.11.17Qualifikation zur Rangliste 4b, Jungen U18, 19.11.1701307 Dresden
19.11.17Qualifikation zur Rangliste 4, Mädchen U18, 19.11.1701307 Dresden
20.11.17Rangliste 4 e
22.11.17BEM Bezirk Leipzig 2017 - Senioren/Seniorinnen
22.11.17Pokal des Oberbürgermeisters der Stadt Stollberg09366 Stollberg
22.11.17Bezirkseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18 (Bez. Chemnitz)
22.11.17Bezirksmeisterschaft Senioren (Dresden)04720 Döbeln
24.11.17KEM Herren B
25.11.17BEM 2017 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
25.11.17Bezirksmeisterschaften der Senioren/-innen Ostsachsen 2017/201802742 Neusalza-Spremberg
25.11.17Kreismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren23896 Nusse
25.11.17Bezirkseinzelmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (Bez. Chemnitz)
25.11.171. Ranglistenturnier Saison 2017/1810827 Berlin
26.11.17KVR 2017/2018 Herren
26.11.17KVR 2017/2018 Damen
26.11.17BEM Bezirk Leipzig 2017 - Damen und Herren
26.11.17Rangliste 4c - Herren (SFV Dresden)
26.11.17Bezirkseinzelmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 13 (Bez. Chemnitz)
26.11.17Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2017/201802742 Neusalza-Spremberg
26.11.17C-Schüler/innen-Turnier
26.11.17Nichtaktiven-Turnier - 201704827 Machern
26.11.17KM Senioren Nordfriesland, 26.11.201725873 Rantrum
02.12.17Bezirksmeisterschaften Damen und Herren 2017/2018 Bezirk 224109 Kiel
02.12.17Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren25541 Brunsbüttel
02.12.1722. offene Seniorensportspiele im Tischtennis09113 Chemnitz
02.12.17Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2017 Bezirk IV
03.12.17Rangliste 4b, Jungen U18
09.12.17Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Schülerinnen und Schüler U 13
09.12.1733. Fehmarn-(Kohl)-TT-Turnier23769 Fehmarn
09.12.17Nikolausturnier13051 Berlin
10.12.17Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18
11.12.17RLT 4a04552 Borna
13.12.17Rangliste 4 d
13.12.17PSV Eutin / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23701 Eutin
16.12.17Kreispunktwertungsturniere Schüler U11 und U15 (Mittelsachsen)09600 Oberschöna
16.12.17TTKV Zw Kreispunktwertungsturnier
16.12.17Kreis-PWT 2017-18 – U 11 bis U 18 (Meißen)
16.12.17Landesmeisterschaften der Jugend und Schüler/innen A24614 Brokstedt
16.12.17Landesmeisterschaften der Jugend und Schüler/innen A
16.12.17Punktwertungsturnier Nachwuchs (Kreis Erzgebirge)
16.12.17Rangliste 5 Herren (Mittelsachsen)
17.12.17KGP Heidenau Dezember 201701809 Heidenau
17.12.17Rangliste 4b - Herren (SFV Dresden)
17.12.17Allianz-Cup04177 Leipzig
17.12.17Kreispunktwertungsturnier Schüler/innen U11/U13/U15/U18(Mittelsachsen)04720 Döbeln
18.12.17TTSG Kell./Dahme / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23747 Dahme
27.12.1749. Internationales Winterturnier der TTG 207
27.12.1715.Thalheimer „Drei-Tannen-Pokal“ TT-Turnier09380 Thalheim
28.12.17Sebnitzer Weihnachtsturnier 201701855 Sebnitz
29.12.17Helmut-Hanschmann-Gedenkturnier04720 Döbeln
30.12.1710. Mildenauer Schneidbrettmeisterschaft09456 Mildenau
05.01.18SFV-Chemnitz Rangliste 6 Herren, 05.01.2018
06.01.18Weg mit'm Neujahrskater!09241 Mühlau
06.01.1834. Hebbel-Turnier in Wesselburen, 06/07.1.201825746 Heide
07.01.18Qualifikation zur Rangliste 4, Schüler U15, 07.01.201801139 Dresden
07.01.18Qualifikation zur Rangliste 2, Schülerinnen U15, 07.01.201801139 Dresden
12.01.1847. Kieler Stadtmeisterschaften24143 Kiel
12.01.18SFV-Chemnitz SPWT Nachwuchs
12.01.18TSV Heiligenhafen / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23774 Heiligenhafen
13.01.18Sachsenwaldmeisterschaften 2018 Teil 1
13.01.18Kreismeisterschaften Schülerinnen und Schüler B & C 201823628 Krummesse
13.01.18Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2018 (Bezirk Dresden)04720 Döbeln
14.01.18TTKV Zwickau Ranglisten Schüler und Jugend
14.01.18 TTKV Zwickau Ranglisten Herren
14.01.18Kreismeisterschaften Schüler/-innen B + C 201824558 Henstedt-Ulzburg
14.01.18Rangliste 4e01824 Königstein
14.01.18KM Schüler/-innen B/C (NF) 14.01.201825840 Friedrichstadt
19.01.1838.Sylt 4 You Inselmeisterschaften 201825980 Keitum
20.01.18Kreismeisterschaften SchülerInnen B/C24306 Plön
20.01.18Landesmeisterschaften Damen / Herren 201825899 Niebüll
20.01.18KMS SchülerInnen B+C Stormarn 201823858 Reinfeld
20.01.18Kreismeisterschaften Jugend KV Lübeck23554 Lübeck
20.01.18Kreismeisterschaften Schüler B und C24634 Padenstedt
20.01.18Kreismeisterschaften 2017/18 Schüler/innen B + C RD-ECK24363 Holtsee
20.01.18Berliner Einzelmeisterschaften 14059 Berlin
21.01.18Kreismeisterschaften Schüler- innen B und C23774 Heiligenhafen
21.01.18Kreismeisterschaft Dithmarschen der Schüler und Schülerinnen B/C25764 Wesselburen
21.01.18KM Schüler(in) C + Schüler(in) B
21.01.18KGP Grumbach Januar 201801723 Grumbach
21.01.18Qualifikation zur Rangliste 4, Schüler U13, 21.01.201801139 Dresden
21.01.18Qualifikation zur Rangliste 2, Schülerinnen U13, 21.01.201801139 Dresden
21.01.18Rangliste 4 – Senioren 2018 (Meißen)
21.01.18Kreismeisterschaften SchülerInnen B & C25436 Tornesch
23.01.18TSV Ratekau / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23626 Ratekau
27.01.18Landesmeisterschaften Senioren / Seniorinnen 201824568 Kaltenkirchen
28.01.18Kreismeisterschaft 2018 Seniorinnen & Senioren25569 Kremperheide
03.02.18Bezirksmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler B & C23611 Bad Schwartau
03.02.18Ranglisten Nachwuchs (Mittelsachsen)
03.02.18Punktwertungsturnier Nachwuchs Bezirk Ostsachsen 2018
04.02.18Rangliste 4a - Herren (SFV Dresden)
04.02.18Bezirksmeisterschaften der Schüler B+C 2017/18
10.02.18Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2017/ 201804103 Leipzig
10.02.18RBSV Schleswig-Holstein e.V.35315 Homberg
10.02.18RBSV Schleswig-Holstein e.V.25486 Alveslohe
17.02.182. Ranglistenturnier Saison 2017/1810827 Berlin
20.02.18Rangliste 4 c
05.03.18SV Fehmarn / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23769 Fehmarn / Ortsteil Burg
10.03.18Berliner Meisterschaft 201710827 Berlin
10.03.18Kreismeisterschaften Mixed 201824360 Barkelsby
23.03.1824. Badenstedter-Einzelmeisterschaften (Hannover)30455 Hannover-Badenstedt
23.03.18MTV Ahrensbök / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23623 Ahrensbök
24.03.18EB-Cup 2018
25.03.18Rangliste 4 Herren (Mittelsachsen)
29.03.18TSV Süsel / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23701 Süsel
30.03.18Oster-Cup 201824939 Flensburg
01.04.18Amrumer Kniepsand Cup 201825946 Nebel
04.04.18SV Dissau / Ranglistenturnierserie im KTTV OH23617 Dissau
08.04.18Rangliste 4 - Herren (SFV Dresden)
14.04.18SFV-Chemnitz SEM Herren B
14.04.183. Ranglistenturnier Saison 2017/1810827 Berlin
14.04.18XV. Frühjahrsturnier des ATSV Stockelsdorf 23617 Stockelsdorf