BEM 2018 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
27.10.18 - 28.10.18
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Jungen U 18 (Einzel)
Austragungsdatum | 28.10.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen U 18 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 61 |
2 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -13 |
3 | Leon Anke TTF Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -11 |
4 | Max Winkler SG Oelsa | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -37 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakob Risto SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 50 |
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -14 |
3 | Etienne Erler TSV Graupa | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -25 |
4 | Rick Lößner SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -11 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Daniel Schröder HSG Mittweida | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 32 |
2 | Jakob Görlitz TTV 73 Großenhain | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 6 |
3 | Leon Thiere SG Grumbach | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -10 |
4 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -28 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 44 |
2 | Friedrich Rahn TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 12 |
3 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -24 |
4 | Niclas Joachim SV Saxonia Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -32 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Dominik Rehn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Louis Hauser Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 2 |
3 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -10 |
4 | Tim Werner TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -37 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Richard Rösler Döbelner SV Vorwärts | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 28 |
2 | Jacob Rochel TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 7 |
3 | Timon Schmidt TSV Graupa | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | -15 |
4 | Florian Zahn SC Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -20 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Besser TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 49 |
2 | Luca Wegert TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 25 |
3 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -25 |
4 | Karl Seidel SG Oelsa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -49 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 40 |
2 | Elia Thomas TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 26 |
3 | Florian Langner TSV 1888 Falkenau | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -19 |
4 | Jonas Weber TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -47 |