Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Jungen 18 - Einzel
|
Austragungsdatum | 11.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Jungen 18.
| |
| |
|
|
|
|
|
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmer.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Joris Benndorf | Robin Eulitz | +12 +8 -10 +6 | 3:1 |
2 | Karl Zimmermann | -- Freilos -- | | |
3 | Oliver Roßmann | Jannik Löffler | +5 +5 +9 | 3:0 |
13 | Karl Zimmermann | Robin Eulitz | +4 +8 +3 | 3:0 |
14 | Oliver Roßmann | Joris Benndorf | -10 +7 -8 +7 -5 | 2:3 |
15 | Jannik Löffler | -- Freilos -- | | |
25 | Karl Zimmermann | Joris Benndorf | +5 +10 +2 | 3:0 |
26 | Jannik Löffler | Robin Eulitz | +8 +9 -8 -10 +9 | 3:2 |
27 | Oliver Roßmann | -- Freilos -- | | |
37 | Joris Benndorf | -- Freilos -- | | |
38 | Oliver Roßmann | Robin Eulitz | +6 -5 -8 -4 | 1:3 |
39 | Karl Zimmermann | Jannik Löffler | +3 +3 +3 | 3:0 |
49 | Robin Eulitz | -- Freilos -- | | |
50 | Jannik Löffler | Joris Benndorf | -4 -6 +2 -4 | 1:3 |
51 | Karl Zimmermann | Oliver Roßmann | +5 +4 +5 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Marvin Seidler | Nicos Ahlgrimm | -8 -10 -5 | 0:3 |
5 | Nadeem Alwan | Johannes-Friedrich Thümmel | +7 +6 +6 | 3:0 |
6 | Felix Schrapps | Jonas Krug | +3 +5 +7 | 3:0 |
16 | Nadeem Alwan | Nicos Ahlgrimm | +7 +6 -6 +8 | 3:1 |
17 | Felix Schrapps | Marvin Seidler | +5 +9 +6 | 3:0 |
18 | Jonas Krug | Johannes-Friedrich Thümmel | -9 -4 -7 | 0:3 |
28 | Nadeem Alwan | Marvin Seidler | +6 +4 +6 | 3:0 |
29 | Jonas Krug | Nicos Ahlgrimm | -6 -5 -8 | 0:3 |
30 | Felix Schrapps | Johannes-Friedrich Thümmel | +10 -9 -9 +8 -7 | 2:3 |
40 | Marvin Seidler | Johannes-Friedrich Thümmel | -8 -9 -6 | 0:3 |
41 | Felix Schrapps | Nicos Ahlgrimm | +9 +13 +12 | 3:0 |
42 | Nadeem Alwan | Jonas Krug | +5 +4 +7 | 3:0 |
52 | Nicos Ahlgrimm | Johannes-Friedrich Thümmel | -12 -5 -10 | 0:3 |
53 | Jonas Krug | Marvin Seidler | +9 +9 +6 | 3:0 |
54 | Nadeem Alwan | Felix Schrapps | +6 +5 +5 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Max Müller | Said Ayadi | -9 +4 +9 +8 | 3:1 |
8 | Max Tronick | Konstantin Thomas | +3 +8 +8 | 3:0 |
9 | Marc Wiese | Erik Balazs | -7 -4 -2 | 0:3 |
19 | Max Tronick | Said Ayadi | +6 +4 +1 | 3:0 |
20 | Marc Wiese | Max Müller | +11 +8 -11 +8 | 3:1 |
21 | Erik Balazs | Konstantin Thomas | +7 +7 +4 | 3:0 |
31 | Max Tronick | Max Müller | +4 -10 +4 +2 | 3:1 |
32 | Erik Balazs | Said Ayadi | +5 +6 +6 | 3:0 |
33 | Marc Wiese | Konstantin Thomas | -7 -7 -9 | 0:3 |
43 | Max Müller | Konstantin Thomas | -6 -9 -11 | 0:3 |
44 | Marc Wiese | Said Ayadi | +9 +13 +6 | 3:0 |
45 | Max Tronick | Erik Balazs | -10 +3 +7 -8 -7 | 2:3 |
55 | Said Ayadi | Konstantin Thomas | -7 -8 -2 | 0:3 |
56 | Erik Balazs | Max Müller | +9 +4 +6 | 3:0 |
57 | Max Tronick | Marc Wiese | +6 +4 +7 | 3:0 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Niclas Piechotta | Nils Schneider | +8 +8 +2 | 3:0 |
11 | Adrian Schmiedecke | Julius Engler | +1 +4 +3 | 3:0 |
12 | Arthur Bach | Florian Zahn | +8 +9 +8 | 3:0 |
22 | Adrian Schmiedecke | Nils Schneider | +4 +3 +4 | 3:0 |
23 | Arthur Bach | Niclas Piechotta | +6 +9 +9 | 3:0 |
24 | Florian Zahn | Julius Engler | -6 +10 +3 +3 | 3:1 |
34 | Adrian Schmiedecke | Niclas Piechotta | +10 +7 +1 | 3:0 |
35 | Florian Zahn | Nils Schneider | +4 -8 +3 -9 +5 | 3:2 |
36 | Arthur Bach | Julius Engler | -9 +7 +9 +9 | 3:1 |
46 | Niclas Piechotta | Julius Engler | +8 +10 -4 -10 +9 | 3:2 |
47 | Arthur Bach | Nils Schneider | +6 +7 +4 | 3:0 |
48 | Adrian Schmiedecke | Florian Zahn | +1 +6 +7 | 3:0 |
58 | Nils Schneider | Julius Engler | -4 -5 +7 +4 -2 | 2:3 |
59 | Florian Zahn | Niclas Piechotta | -5 +10 +6 -7 -7 | 2:3 |
60 | Adrian Schmiedecke | Arthur Bach | +12 +9 +10 | 3:0 |