Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Jungen 13 - Einzel
|
Austragungsdatum | 11.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Jungen 13.
| |
| |
|
|
|
|
|
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmer.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jonas Berghammer | Pepe Werner | +2 -6 +8 -8 +8 | 3:2 |
2 | Lenny Schubert | Alfons Tietze | +5 -9 +9 +4 | 3:1 |
3 | Jakob Kalbhenn | Constantin Berndt | +3 +2 +6 | 3:0 |
13 | Lenny Schubert | Pepe Werner | +7 +2 +2 | 3:0 |
14 | Jakob Kalbhenn | Jonas Berghammer | +11 +4 -10 -9 +2 | 3:2 |
15 | Constantin Berndt | Alfons Tietze | -7 -9 -8 | 0:3 |
25 | Lenny Schubert | Jonas Berghammer | +8 +5 +2 | 3:0 |
26 | Constantin Berndt | Pepe Werner | +8 -8 -8 +8 +7 | 3:2 |
27 | Jakob Kalbhenn | Alfons Tietze | +5 +8 +9 | 3:0 |
37 | Jonas Berghammer | Alfons Tietze | -6 +9 -8 -9 | 1:3 |
38 | Jakob Kalbhenn | Pepe Werner | +6 +6 +8 | 3:0 |
39 | Lenny Schubert | Constantin Berndt | +9 +3 +4 | 3:0 |
49 | Pepe Werner | Alfons Tietze | -8 -4 -10 | 0:3 |
50 | Constantin Berndt | Jonas Berghammer | -8 +6 -9 -6 | 1:3 |
51 | Lenny Schubert | Jakob Kalbhenn | +6 +5 +4 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Jonathan Poppe | Jakub Breitkopf | -7 +2 +9 -9 +5 | 3:2 |
5 | Joshua Hertel | Ole Hartmann | +3 +8 +6 | 3:0 |
6 | Leopold Stehr | Arne Friedrich | +3 +10 +5 | 3:0 |
16 | Joshua Hertel | Jakub Breitkopf | +7 -7 +10 -8 +7 | 3:2 |
17 | Leopold Stehr | Jonathan Poppe | -9 +1 +7 +8 | 3:1 |
18 | Arne Friedrich | Ole Hartmann | -9 +8 +6 +4 | 3:1 |
28 | Joshua Hertel | Jonathan Poppe | -7 +3 +6 +8 | 3:1 |
29 | Arne Friedrich | Jakub Breitkopf | -8 -3 -4 | 0:3 |
30 | Leopold Stehr | Ole Hartmann | +5 +4 +5 | 3:0 |
40 | Jonathan Poppe | Ole Hartmann | -7 -9 -6 | 0:3 |
41 | Leopold Stehr | Jakub Breitkopf | +9 +5 -9 -10 +13 | 3:2 |
42 | Joshua Hertel | Arne Friedrich | +4 +5 +9 | 3:0 |
52 | Jakub Breitkopf | Ole Hartmann | +7 +8 -8 +8 | 3:1 |
53 | Arne Friedrich | Jonathan Poppe | -5 -7 -5 | 0:3 |
54 | Joshua Hertel | Leopold Stehr | +8 +8 +11 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Nick Götze | Vincent Kos | -11 -4 +8 +7 -9 | 2:3 |
8 | Timon Grawunder | Toni Hofmeister | +6 +2 +0 | 3:0 |
9 | Clemens Tinkl | Moritz Drube | +8 +6 -11 +7 | 3:1 |
19 | Timon Grawunder | Vincent Kos | +6 +9 +6 | 3:0 |
20 | Clemens Tinkl | Nick Götze | +1 +5 +8 | 3:0 |
21 | Moritz Drube | Toni Hofmeister | -8 +10 -6 -8 | 1:3 |
31 | Timon Grawunder | Nick Götze | +9 +4 +2 | 3:0 |
32 | Moritz Drube | Vincent Kos | -6 -13 -6 | 0:3 |
33 | Clemens Tinkl | Toni Hofmeister | +2 +4 +7 | 3:0 |
43 | Nick Götze | Toni Hofmeister | -8 +7 +8 -8 +4 | 3:2 |
44 | Clemens Tinkl | Vincent Kos | +4 +12 +6 | 3:0 |
45 | Timon Grawunder | Moritz Drube | +6 +9 +5 | 3:0 |
55 | Vincent Kos | Toni Hofmeister | -9 -5 +9 -10 | 1:3 |
56 | Moritz Drube | Nick Götze | +7 +4 -9 -4 +9 | 3:2 |
57 | Timon Grawunder | Clemens Tinkl | -8 +9 -7 -5 | 1:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Luka Künast | Leopold Galinski | +6 +8 +6 | 3:0 |
11 | Pascal Lang | Jannis Manczak | -9 -10 -7 | 0:3 |
12 | Bruno Hegewald | Ben Gränitz | +6 +5 +3 | 3:0 |
22 | Pascal Lang | Leopold Galinski | +4 +4 +4 | 3:0 |
23 | Bruno Hegewald | Luka Künast | +8 +11 +9 | 3:0 |
24 | Ben Gränitz | Jannis Manczak | +13 -4 -9 -5 | 1:3 |
34 | Pascal Lang | Luka Künast | -9 -6 -6 | 0:3 |
35 | Ben Gränitz | Leopold Galinski | -7 +6 +6 +7 | 3:1 |
36 | Bruno Hegewald | Jannis Manczak | +8 +2 +13 | 3:0 |
46 | Luka Künast | Jannis Manczak | +8 +8 -10 +9 | 3:1 |
47 | Bruno Hegewald | Leopold Galinski | +7 +5 +8 | 3:0 |
48 | Pascal Lang | Ben Gränitz | +6 +7 +9 | 3:0 |
58 | Leopold Galinski | Jannis Manczak | -10 +9 -11 +6 -8 | 2:3 |
59 | Ben Gränitz | Luka Künast | -1 -8 -9 | 0:3 |
60 | Pascal Lang | Bruno Hegewald | +8 -9 -5 -9 | 1:3 |