Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Jungen 11 - Einzel
|
Austragungsdatum | 10.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Jungen 11.
| |
| |
|
|
|
|
|
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmer.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Franz Meinhardt | Malte Friedrich | +5 +5 -4 +3 | 3:1 |
2 | Ben Gränitz | Florian Walhöfer | +6 -9 +2 -9 +5 | 3:2 |
3 | Toni Jens Albinus | Neo Schneider | +10 +1 +7 | 3:0 |
13 | Ben Gränitz | Malte Friedrich | +2 +3 +3 | 3:0 |
14 | Toni Jens Albinus | Franz Meinhardt | +9 -10 -9 +10 -8 | 2:3 |
15 | Neo Schneider | Florian Walhöfer | -1 -11 -9 | 0:3 |
25 | Ben Gränitz | Franz Meinhardt | +8 +8 +10 | 3:0 |
26 | Neo Schneider | Malte Friedrich | +2 -11 +7 -4 +7 | 3:2 |
27 | Toni Jens Albinus | Florian Walhöfer | +4 -5 -6 +13 -5 | 2:3 |
37 | Franz Meinhardt | Florian Walhöfer | -8 +9 +10 +4 | 3:1 |
38 | Toni Jens Albinus | Malte Friedrich | +5 -9 +7 +4 | 3:1 |
39 | Ben Gränitz | Neo Schneider | +3 +4 +4 | 3:0 |
49 | Malte Friedrich | Florian Walhöfer | -6 -2 -2 | 0:3 |
50 | Neo Schneider | Franz Meinhardt | -8 -2 -8 | 0:3 |
51 | Ben Gränitz | Toni Jens Albinus | +7 +5 +5 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Ian Zimmermann | Jonas Gaida | +5 -5 -9 +7 +9 | 3:2 |
5 | Alfons Tietze | Martin Schaller | +3 +6 +3 | 3:0 |
6 | Paul Flemming | Hugo Weisbach | +4 +4 +1 | 3:0 |
16 | Alfons Tietze | Jonas Gaida | +4 +5 +4 | 3:0 |
17 | Paul Flemming | Ian Zimmermann | -7 +6 +10 +4 | 3:1 |
18 | Hugo Weisbach | Martin Schaller | +8 -5 +4 -9 -6 | 2:3 |
28 | Alfons Tietze | Ian Zimmermann | +9 +7 +3 | 3:0 |
29 | Hugo Weisbach | Jonas Gaida | -8 -6 +4 +5 +9 | 3:2 |
30 | Paul Flemming | Martin Schaller | +7 +2 +3 | 3:0 |
40 | Ian Zimmermann | Martin Schaller | +8 +6 +5 | 3:0 |
41 | Paul Flemming | Jonas Gaida | +8 +5 +8 | 3:0 |
42 | Alfons Tietze | Hugo Weisbach | +6 +2 +4 | 3:0 |
52 | Jonas Gaida | Martin Schaller | -8 -6 -6 | 0:3 |
53 | Hugo Weisbach | Ian Zimmermann | +9 -4 -7 -6 | 1:3 |
54 | Alfons Tietze | Paul Flemming | -8 -9 -7 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Franz Müller | Benjamin Grawunder | +4 +6 +3 | 3:0 |
8 | Elian Echterhoff | Finn Heinze | +8 +10 +8 | 3:0 |
9 | Moritz Anhut | Linus Rudolph | +4 -13 +6 +9 | 3:1 |
19 | Elian Echterhoff | Benjamin Grawunder | +2 +3 +3 | 3:0 |
20 | Moritz Anhut | Franz Müller | -5 +8 -4 -10 | 1:3 |
21 | Linus Rudolph | Finn Heinze | +9 -10 -9 -8 | 1:3 |
31 | Elian Echterhoff | Franz Müller | +7 +4 +5 | 3:0 |
32 | Linus Rudolph | Benjamin Grawunder | -10 +10 -8 -8 | 1:3 |
33 | Moritz Anhut | Finn Heinze | -12 +11 +2 +7 | 3:1 |
43 | Franz Müller | Finn Heinze | +13 +11 +2 | 3:0 |
44 | Moritz Anhut | Benjamin Grawunder | +8 +5 +9 | 3:0 |
45 | Elian Echterhoff | Linus Rudolph | +7 +2 +6 | 3:0 |
55 | Benjamin Grawunder | Finn Heinze | +11 +7 -6 +3 | 3:1 |
56 | Linus Rudolph | Franz Müller | -2 -5 -8 | 0:3 |
57 | Elian Echterhoff | Moritz Anhut | +3 +5 +3 | 3:0 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Täve Gideon Tramp | Kilian Barschinski | +7 +8 +6 | 3:0 |
11 | Moritz Drube | -- Freilos -- | | |
12 | Noah Menzel | Max Ließke | +4 +8 +4 | 3:0 |
22 | Moritz Drube | Kilian Barschinski | +5 +3 +2 | 3:0 |
23 | Noah Menzel | Täve Gideon Tramp | +3 +8 +7 | 3:0 |
24 | Max Ließke | -- Freilos -- | | |
34 | Moritz Drube | Täve Gideon Tramp | +7 +6 -8 +5 | 3:1 |
35 | Max Ließke | Kilian Barschinski | -5 +3 +10 +8 | 3:1 |
36 | Noah Menzel | -- Freilos -- | | |
46 | Täve Gideon Tramp | -- Freilos -- | | |
47 | Noah Menzel | Kilian Barschinski | +2 +2 +2 | 3:0 |
48 | Moritz Drube | Max Ließke | +6 +6 +5 | 3:0 |
58 | Kilian Barschinski | -- Freilos -- | | |
59 | Max Ließke | Täve Gideon Tramp | +2 +8 -7 -4 +9 | 3:2 |
60 | Moritz Drube | Noah Menzel | -11 +3 +9 +1 | 3:1 |