STTV-PWT Schüler/-innen U 13 + Mädchen/Jungen U 18
17.03.19
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Mädchen/Jungen-Einzel

Turnier-Klasse: Schüler U 13


Austragungsdatum17.03.2019 13:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die BFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Paul HildebrandtJustus Frömling+9 +6 +7 3:0
2Mischa RoßMoritz Michel+5 -12 +5 +6 3:1
3Hardy FritschErik Haas-5 -3 -3 0:3
4Erik Balazs-- Freilos --
13Paul HildebrandtMoritz Michel-12 -4 -2 0:3
14Mischa RoßJustus Frömling+9 +8 +5 3:0
15Hardy Fritsch-- Freilos --
16Erik BalazsErik Haas+11 +8 +3 3:0
25Mischa RoßPaul Hildebrandt-8 +9 +6 -6 +11 3:2
26Erik Haas-- Freilos --
27Erik BalazsHardy Fritsch+1 +5 +4 3:0
28Justus FrömlingMoritz Michel+10 -5 +9 +7 3:1
37Paul HildebrandtErik Haas+8 +6 -9 +8 3:1
38Mischa Roß-- Freilos --
39Hardy FritschJustus Frömling+9 +10 -7 -7 -11 2:3
40Moritz MichelErik Balazs+8 -3 -2 -5 1:3
49Paul Hildebrandt-- Freilos --
50Mischa RoßErik Haas+8 +7 +6 3:0
51Hardy FritschMoritz Michel-7 -6 -0 0:3
52Erik BalazsJustus Frömling-8 +3 +10 +4 3:1
61Erik HaasMoritz Michel+7 +3 -15 -8 -8 2:3
62Justus Frömling-- Freilos --
63Mischa RoßHardy Fritsch-10 +4 +6 +4 3:1
64Paul HildebrandtErik Balazs-7 -7 -7 0:3
73Moritz Michel-- Freilos --
74Erik HaasJustus Frömling+7 -4 +6 +5 3:1
75Paul HildebrandtHardy Fritsch+10 +8 +3 3:0
76Erik BalazsMischa Roß-7 -5 -7 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Johan JägerSimon Flemming-6 -6 +7 +3 +9 3:2
6Felix PoppeJoshua Hertel+5 +4 -9 +6 3:1
7Paul HauffeLenny Schubert-8 -11 +8 -6 1:3
8Niclas Piechotta-- Freilos --
17Johan JägerJoshua Hertel+11 -8 +12 +5 3:1
18Felix PoppeSimon Flemming+4 +3 +3 3:0
19Paul Hauffe-- Freilos --
20Niclas PiechottaLenny Schubert-6 +13 +9 +6 3:1
29Simon FlemmingJoshua Hertel+10 +10 +8 3:0
30Felix PoppeJohan Jäger+6 +10 +4 3:0
31Lenny Schubert-- Freilos --
32Niclas PiechottaPaul Hauffe+8 +7 +3 3:0
41Johan JägerLenny Schubert-9 -9 -7 0:3
42Felix Poppe-- Freilos --
43Paul HauffeSimon Flemming-7 +9 +3 +5 3:1
44Joshua HertelNiclas Piechotta-9 -1 -12 0:3
53Johan Jäger-- Freilos --
54Felix PoppeLenny Schubert-10 +7 -7 +3 -7 2:3
55Paul HauffeJoshua Hertel+4 -6 +9 +9 3:1
56Niclas PiechottaSimon Flemming+5 +3 +9 3:0
65Lenny SchubertJoshua Hertel+6 +7 +8 3:0
66Simon Flemming-- Freilos --
67Felix PoppePaul Hauffe+4 +5 +7 3:0
68Johan JägerNiclas Piechotta-6 -4 -8 0:3
77Joshua Hertel-- Freilos --
78Lenny SchubertSimon Flemming+5 -9 -8 +10 -8 2:3
79Johan JägerPaul Hauffe-5 -6 -11 0:3
80Niclas PiechottaFelix Poppe+7 +6 +11 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Ian ManuelFlorian Wetzel-1 -8 -6 0:3
10Lennart WeberLukas Gruszka+8 +8 -8 +10 3:1
11Philipp KempeTimon Grawunder-10 -6 -7 0:3
12Konstantin Thomas-- Freilos --
21Ian ManuelLukas Gruszka+7 -8 -12 -5 1:3
22Lennart WeberFlorian Wetzel+12 +8 +9 3:0
23Philipp Kempe-- Freilos --
24Konstantin ThomasTimon Grawunder+9 +5 +5 3:0
33Florian WetzelLukas Gruszka+10 +5 +8 3:0
34Lennart WeberIan Manuel-10 +7 +6 +8 3:1
35Timon Grawunder-- Freilos --
36Konstantin ThomasPhilipp Kempe+5 +2 +3 3:0
45Ian ManuelTimon Grawunder-10 -4 -6 0:3
46Lennart Weber-- Freilos --
47Philipp KempeFlorian Wetzel-4 -6 -3 0:3
48Lukas GruszkaKonstantin Thomas-9 -7 -8 0:3
57Ian Manuel-- Freilos --
58Lennart WeberTimon Grawunder+10 -8 +5 +6 3:1
59Philipp KempeLukas Gruszka+6 -10 +13 -5 -6 2:3
60Konstantin ThomasFlorian Wetzel+1 +9 +7 3:0
69Timon GrawunderLukas Gruszka+5 -5 +7 +10 3:1
70Florian Wetzel-- Freilos --
71Lennart WeberPhilipp Kempe+6 +6 +7 3:0
72Ian ManuelKonstantin Thomas-1 -4 -4 0:3
81Lukas Gruszka-- Freilos --
82Timon GrawunderFlorian Wetzel-6 +7 +15 -5 -8 2:3
83Ian ManuelPhilipp Kempe+9 -6 +8 +8 3:1
84Konstantin ThomasLennart Weber+6 -7 +11 +4 3:1