STTV-PWT Schüler/-innen U 13 + Mädchen/Jungen U 18
17.03.19
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Mädchen/Jungen-Einzel

Turnier-Klasse: Mädchen U 18


Austragungsdatum17.03.2019 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die BFV.
Geschlechtweiblich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Julia DresslerAnna Thiele+3 +7 +3 3:0
2Pascale RothMaja Adam+3 -6 +4 +8 3:1
3Miaorui WangDebora Neuber+7 +7 -8 +6 3:1
11Pascale RothAnna Thiele+3 +1 +8 3:0
12Miaorui WangJulia Dressler+9 +2 +4 3:0
13Debora NeuberMaja Adam-6 -8 -4 0:3
21Pascale RothJulia Dressler+6 +6 +4 3:0
22Debora NeuberAnna Thiele-5 +10 +8 +8 3:1
23Miaorui WangMaja Adam+6 -3 -9 +7 -11 2:3
31Julia DresslerMaja Adam+4 +9 +4 3:0
32Miaorui WangAnna Thiele-8 +5 +2 +8 3:1
33Pascale RothDebora Neuber+2 +4 +6 3:0
41Anna ThieleMaja Adam-4 -4 -7 0:3
42Debora NeuberJulia Dressler+9 +9 -9 -9 +6 3:2
43Pascale RothMiaorui Wang-7 +6 +8 -6 -6 2:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Jolanda WillbergAnna-Lena Buchinger+6 +7 +4 3:0
5Finja AdamVanessa Fiedler+7 -11 +5 +10 3:1
6Jessica HillerSara Rosinski-6 -3 -5 0:3
14Finja AdamAnna-Lena Buchinger+1 +5 -9 +8 3:1
15Jessica HillerJolanda Willberg-4 -7 +7 -10 1:3
16Sara RosinskiVanessa Fiedler+8 -8 +12 +8 3:1
24Finja AdamJolanda Willberg-8 +9 -5 +6 +8 3:2
25Sara RosinskiAnna-Lena Buchinger-8 -11 +5 +6 +8 3:2
26Jessica HillerVanessa Fiedler-5 -5 -9 0:3
34Jolanda WillbergVanessa Fiedler+8 +9 +7 3:0
35Jessica HillerAnna-Lena Buchinger+7 +3 +7 3:0
36Finja AdamSara Rosinski+4 +6 +7 3:0
44Anna-Lena BuchingerVanessa Fiedler-4 -9 -4 0:3
45Sara RosinskiJolanda Willberg-8 -6 -6 0:3
46Finja AdamJessica Hiller+5 +9 +4 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Flora Helena RichterLisa Randel+5 -7 +9 +8 3:1
8Emily KadenPaulina Lattig+6 +1 +3 3:0
9Susanne PittPauline Sadlo+5 +3 +6 3:0
10Sarah Wagner-- Freilos --
17Flora Helena RichterPaulina Lattig+3 -10 -10 -10 1:3
18Emily KadenLisa Randel+4 -13 -6 +4 +6 3:2
19Susanne Pitt-- Freilos --
20Sarah WagnerPauline Sadlo+3 +2 +0 3:0
27Lisa RandelPaulina Lattig+9 +7 -7 +3 3:1
28Emily KadenFlora Helena Richter+3 -4 -7 +8 +7 3:2
29Pauline Sadlo-- Freilos --
30Sarah WagnerSusanne Pitt+3 +5 +5 3:0
37Flora Helena RichterPauline Sadlo+5 +3 +2 3:0
38Emily Kaden-- Freilos --
39Susanne PittLisa Randel+8 -10 +6 +7 3:1
40Paulina LattigSarah Wagner-1 -6 -2 0:3
47Flora Helena Richter-- Freilos --
48Emily KadenPauline Sadlo+1 +2 +3 3:0
49Susanne PittPaulina Lattig-10 +6 -7 +2 -6 2:3
50Sarah WagnerLisa Randel-9 +7 +3 +5 3:1
51Pauline SadloPaulina Lattig-6 -7 -9 0:3
52Lisa Randel-- Freilos --
53Emily KadenSusanne Pitt+8 +7 +7 3:0
54Flora Helena RichterSarah Wagner-7 +11 -9 +7 -7 2:3
55Paulina Lattig-- Freilos --
56Pauline SadloLisa Randel-7 +4 -4 -2 1:3
57Flora Helena RichterSusanne Pitt+5 +4 +6 3:0
58Sarah WagnerEmily Kaden-9 -9 +6 -10 1:3