STTV-PWT Schüler/-innen U 13 + Mädchen/Jungen U 18
17.03.19
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Mädchen/Jungen-Einzel

Turnier-Klasse: Jungen U 18


Austragungsdatum17.03.2019 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die BFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Marvin SeidlerSebastian Herzog-8 -8 -7 0:3
2Jakob RistoMarkus Bunk-8 +5 +8 +9 3:1
3Kai FrischkeBenjamin Beckert+2 +7 +7 3:0
4Robert Haufe-- Freilos --
12Marvin SeidlerMarkus Bunk-8 -7 +7 -6 1:3
13Jakob RistoSebastian Herzog-7 -8 +6 +3 +9 3:2
14Kai Frischke-- Freilos --
15Robert HaufeBenjamin Beckert+6 +6 +4 3:0
23Jakob RistoMarvin Seidler+5 +6 +7 3:0
24Benjamin Beckert-- Freilos --
25Robert HaufeKai Frischke+3 +3 +4 3:0
26Sebastian HerzogMarkus Bunk+11 +9 +7 3:0
34Marvin SeidlerBenjamin Beckert+7 -8 -2 -9 1:3
35Jakob Risto-- Freilos --
36Kai FrischkeSebastian Herzog+4 +6 -8 +9 3:1
37Markus BunkRobert Haufe-6 -2 -4 0:3
45Marvin Seidler-- Freilos --
46Jakob RistoBenjamin Beckert+12 +7 +5 3:0
47Kai FrischkeMarkus Bunk+8 +7 +6 3:0
48Robert HaufeSebastian Herzog+7 +4 +5 3:0
56Benjamin BeckertMarkus Bunk-6 +8 -9 -10 1:3
57Sebastian Herzog-- Freilos --
58Jakob RistoKai Frischke+6 +9 +8 3:0
59Marvin SeidlerRobert Haufe-4 -5 -6 0:3
64Markus Bunk-- Freilos --
65Benjamin BeckertSebastian Herzog-6 +8 +7 -6 +7 3:2
66Marvin SeidlerKai Frischke-6 +10 -6 -4 1:3
67Robert HaufeJakob Risto+7 +8 +6 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Duc BuiNicos Ahlgrimm+4 +5 +5 3:0
6Max TronickOskar Kirchner+3 +5 +10 3:0
7Martin BobachMarc Wiese+5 -6 -9 -7 1:3
8Daniel Tihi-- Freilos --
16Duc BuiOskar Kirchner+3 +9 +9 3:0
17Max TronickNicos Ahlgrimm+3 +2 +8 3:0
18Martin Bobach-- Freilos --
19Daniel TihiMarc Wiese+6 +9 +2 3:0
27Nicos AhlgrimmOskar Kirchner-5 -7 -8 0:3
28Max TronickDuc Bui-8 +6 +10 -4 +7 3:2
29Marc Wiese-- Freilos --
30Daniel TihiMartin Bobach+8 +8 +6 3:0
38Duc BuiMarc Wiese+3 +7 -12 -6 +8 3:2
39Max Tronick-- Freilos --
40Martin BobachNicos Ahlgrimm+8 +7 +9 3:0
41Oskar KirchnerDaniel Tihi-8 -7 -8 0:3
49Duc Bui-- Freilos --
50Max TronickMarc Wiese+9 -9 +6 +8 3:1
51Martin BobachOskar Kirchner-5 +11 -6 -10 1:3
52Daniel TihiNicos Ahlgrimm+4 -8 +6 +3 3:1
60Marc WieseOskar Kirchner-10 -7 +9 +3 +8 3:2
61Nicos Ahlgrimm-- Freilos --
62Max TronickMartin Bobach+6 -3 +5 +3 3:1
63Duc BuiDaniel Tihi-8 +7 +5 +8 3:1
68Oskar Kirchner-- Freilos --
69Marc WieseNicos Ahlgrimm+6 +4 +9 3:0
70Duc BuiMartin Bobach+7 -10 +9 +5 3:1
71Daniel TihiMax Tronick-8 +12 +9 +6 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Tom NajorkRaoul Süß+5 +9 -6 +6 3:1
10Marvin FischerAdrian Schmiedecke+9 +3 -11 +6 3:1
11Nadeem AlwanLeon Neumann+8 -8 +2 +6 3:1
20Marvin FischerRaoul Süß+5 +5 -7 +7 3:1
21Nadeem AlwanTom Najork+5 +11 +4 3:0
22Leon NeumannAdrian Schmiedecke+10 -12 -5 -6 1:3
31Marvin FischerTom Najork+5 +4 +6 3:0
32Leon NeumannRaoul Süß+5 -9 +9 +3 3:1
33Nadeem AlwanAdrian Schmiedecke+9 +8 +10 3:0
42Tom NajorkAdrian Schmiedecke+11 -2 +6 -9 -10 2:3
43Nadeem AlwanRaoul Süß+11 +5 +5 3:0
44Marvin FischerLeon Neumann+8 +6 +3 3:0
53Raoul SüßAdrian Schmiedecke-5 -6 +10 -6 1:3
54Leon NeumannTom Najork-5 -5 -7 0:3
55Marvin FischerNadeem Alwan+8 +6 -9 +10 3:1