Landesrangliste der Mädchen / Jungen 18 und 13
14.09.19 - 15.09.19
Landesrangliste der Mädchen und Jungen 18 und Mädchen und Jungen 13, 2019

Turnier-Klasse: Mädchen 18


Austragungsdatum14.09.2019 10:30:00
Beschreibung
Geschlechtweiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Luna BousselmameDiana Asselborn+8 -9 +8 -10 +6 3:2
2Chiara SteenbuckJulia Braasch+5 +4 +16 3:0
3Kaja ErtzingerFiona Mujaj+9 -8 -9 +9 -7 2:3
4Sophie PfeiferViktoria Perner+7 +12 +5 3:0
9Julia BraaschDiana Asselborn+9 +8 +9 3:0
10Chiara SteenbuckSophie Pfeifer+9 +4 +9 3:0
11Viktoria PernerKaja Ertzinger-12 +5 +8 -9 +8 3:2
12Fiona MujajLuna Bousselmame-4 +9 +11 -4 -5 2:3
17Diana AsselbornFiona Mujaj-10 +2 +5 +6 3:1
18Kaja ErtzingerChiara Steenbuck-4 -6 -4 0:3
19Sophie PfeiferJulia Braasch+6 -6 -5 -5 1:3
20Luna BousselmameViktoria Perner+4 +2 +2 3:0
25Julia BraaschFiona Mujaj+3 +4 +5 3:0
26Chiara SteenbuckLuna Bousselmame+9 +6 -9 -9 +6 3:2
27Viktoria PernerDiana Asselborn+7 -10 -3 -6 1:3
28Sophie PfeiferKaja Ertzinger+9 +4 +7 3:0
33Luna BousselmameSophie Pfeifer+2 -5 +8 +7 3:1
34Diana AsselbornChiara Steenbuck-11 -4 +6 -6 1:3
35Kaja ErtzingerJulia Braasch-4 -6 -6 0:3
36Fiona MujajViktoria Perner-2 -11 -7 0:3
41Julia BraaschViktoria Perner+7 +6 +7 3:0
42Chiara SteenbuckFiona Mujaj+2 +5 +5 3:0
43Kaja ErtzingerLuna Bousselmame-3 -8 -7 0:3
44Sophie PfeiferDiana Asselborn-9 +9 -9 +8 -10 2:3
49Luna BousselmameJulia Braasch-8 +8 +9 +10 3:1
50Diana AsselbornKaja Ertzinger+7 +8 +4 3:0
51Viktoria PernerChiara Steenbuck-2 -5 -5 0:3
52Fiona MujajSophie Pfeifer-4 -3 -4 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Ann-Katrin FritzCarina Ludwig-8 +9 +5 +9 3:1
6Michelle WeberHaiyan Aye+1 +7 +4 3:0
7Jule MeyerSwantje Eckert+3 +7 -11 -4 +7 3:2
8Lenara BreyerSophie Moor+8 +9 +10 3:0
13Haiyan AyeCarina Ludwig-10 -9 +7 -7 1:3
14Michelle WeberLenara Breyer+8 +5 +8 3:0
15Sophie MoorJule Meyer-3 +8 +11 +10 3:1
16Swantje EckertAnn-Katrin Fritz-6 -4 -6 0:3
21Ann-Katrin FritzSophie Moor-9 +6 +9 +6 3:1
22Carina LudwigSwantje Eckert+4 +7 +9 3:0
23Jule MeyerMichelle Weber-9 -5 -2 0:3
24Lenara BreyerHaiyan Aye-11 -9 -12 0:3
29Haiyan AyeSwantje Eckert+8 +4 +4 3:0
30Michelle WeberAnn-Katrin Fritz+9 -8 -5 +12 +4 3:2
31Sophie MoorCarina Ludwig-5 -13 -3 0:3
32Lenara BreyerJule Meyer+12 +9 +6 3:0
37Ann-Katrin FritzLenara Breyer+8 +12 +8 3:0
38Carina LudwigMichelle Weber-9 -4 -7 0:3
39Jule MeyerHaiyan Aye-8 +8 +9 +10 3:1
40Swantje EckertSophie Moor+7 -9 +10 +9 3:1
45Haiyan AyeSophie Moor+10 +9 +9 3:0
46Michelle WeberSwantje Eckert+1 +5 +10 3:0
47Jule MeyerAnn-Katrin Fritz-7 -6 -11 0:3
48Lenara BreyerCarina Ludwig-8 -8 -9 0:3
53Ann-Katrin FritzHaiyan Aye-10 +6 +7 -7 +7 3:2
54Carina LudwigJule Meyer+5 +4 +9 3:0
55Sophie MoorMichelle Weber-9 -4 -6 0:3
56Swantje EckertLenara Breyer-8 -8 -5 0:3