Landesrangliste der Mädchen / Jungen 18 und 13
14.09.19 - 15.09.19
Landesrangliste der Mädchen und Jungen 18 und Mädchen und Jungen 13, 2019

Turnier-Klasse: Jungen 18


Austragungsdatum14.09.2019 10:30:00
Beschreibung
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Tjark HeinrichMaximilian Alsleben+8 +4 +10 3:0
2Benjamin LangeMats Gaethje-5 +8 +9 -9 +10 3:2
3Johannes ArndtKonrad Petersen-6 +8 +6 +5 3:1
4Emil Boel StillerJesse Griesbach+6 -9 -2 +10 +9 3:2
9Mats GaethjeMaximilian Alsleben+7 +9 +2 3:0
10Benjamin LangeEmil Boel Stiller+3 +6 +5 3:0
11Jesse GriesbachJohannes Arndt-6 -6 +9 -7 1:3
12Konrad PetersenTjark Heinrich-5 -2 -6 0:3
17Maximilian AlslebenKonrad Petersen+11 +7 -6 +5 3:1
18Johannes ArndtBenjamin Lange-11 -4 -8 0:3
19Emil Boel StillerMats Gaethje-3 -4 -9 0:3
20Tjark HeinrichJesse Griesbach+7 +5 +2 3:0
25Mats GaethjeKonrad Petersen+9 +9 +6 3:0
26Benjamin LangeTjark Heinrich-7 -11 -5 0:3
27Jesse GriesbachMaximilian Alsleben-6 -6 -5 0:3
28Emil Boel StillerJohannes Arndt-4 -7 -8 0:3
33Tjark HeinrichEmil Boel Stiller+12 +2 +8 3:0
34Maximilian AlslebenBenjamin Lange-6 -11 +8 +10 -7 2:3
35Johannes ArndtMats Gaethje-7 -9 -8 0:3
36Konrad PetersenJesse Griesbach-8 +7 -3 +7 +9 3:2
41Mats GaethjeJesse Griesbach+9 +9 +10 3:0
42Benjamin LangeKonrad Petersen+7 +5 +2 3:0
43Johannes ArndtTjark Heinrich-5 -3 -8 0:3
44Emil Boel StillerMaximilian Alsleben+8 -5 -5 -8 1:3
49Tjark HeinrichMats Gaethje+3 +11 -7 +3 3:1
50Maximilian AlslebenJohannes Arndt+10 -7 +6 +13 3:1
51Jesse GriesbachBenjamin Lange-4 -6 +9 -5 1:3
52Konrad PetersenEmil Boel Stiller-6 +4 -6 +8 +5 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Luan RammMats Rudolph+9 -8 +5 +8 3:1
6Nick GutzeitMax Westphal-7 -3 -5 0:3
7Leven NehlsenLinux Mades-9 -10 +8 -7 1:3
8Nico KruberTom Bendix+8 -7 +10 -7 +6 3:2
13Max WestphalMats Rudolph-8 +9 -10 +7 +10 3:2
14Nick GutzeitNico Kruber-11 -9 +7 +9 -9 2:3
15Tom BendixLeven Nehlsen-9 -7 -6 0:3
16Linux MadesLuan Ramm-6 -11 -9 0:3
21Luan RammTom Bendix+3 +6 +6 3:0
22Mats RudolphLinux Mades+6 +5 +5 3:0
23Leven NehlsenNick Gutzeit-7 -6 +4 -10 1:3
24Nico KruberMax Westphal-2 -5 -3 0:3
29Max WestphalLinux Mades-4 +8 -10 +6 -8 2:3
30Nick GutzeitLuan Ramm-9 -6 -9 0:3
31Tom BendixMats Rudolph-4 -7 -7 0:3
32Nico KruberLeven Nehlsen-7 -9 +7 -4 1:3
37Luan RammNico Kruber+6 +3 +5 3:0
38Mats RudolphNick Gutzeit+7 +4 +4 3:0
39Leven NehlsenMax Westphal-9 -10 -8 0:3
40Linux MadesTom Bendix+8 +5 +7 3:0
45Max WestphalTom Bendix+2 +6 +2 3:0
46Nick GutzeitLinux Mades-3 -7 -4 0:3
47Leven NehlsenLuan Ramm-7 -8 -5 0:3
48Nico KruberMats Rudolph-6 -7 -10 0:3
53Luan RammMax Westphal-5 +8 -8 +7 +12 3:2
54Mats RudolphLeven Nehlsen+3 -9 +9 +9 3:1
55Tom BendixNick Gutzeit-8 -5 -4 0:3
56Linux MadesNico Kruber-2 +7 +3 +9 3:1