Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2018 (Bezirk Dresden)
13.01.18 - 14.01.18
Einzel - Schülerinnen, Schüler, Mädchen und Jungen
Turnier-Klasse: Jungen U 18
|
Austragungsdatum | 14.01.2018 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Pepe Kwahs | Jonas Lehmann | +4 +7 +4 | 3:0 |
4 | Nadeem Alwan | Tobias Reiter | +5 +8 +5 | 3:0 |
7 | Johannes-Friedrich Thümmel | Richard Rösler | +9 -7 -3 +2 +8 | 3:2 |
10 | Nadeem Alwan | Jonas Lehmann | +7 +6 +8 | 3:0 |
13 | Johannes-Friedrich Thümmel | Pepe Kwahs | -10 +6 -9 +5 +9 | 3:2 |
16 | Richard Rösler | Tobias Reiter | +5 +11 +7 | 3:0 |
19 | Nadeem Alwan | Pepe Kwahs | +5 -11 +8 +6 | 3:1 |
22 | Richard Rösler | Jonas Lehmann | +2 +4 +4 | 3:0 |
25 | Johannes-Friedrich Thümmel | Tobias Reiter | +6 +7 +11 | 3:0 |
28 | Pepe Kwahs | Tobias Reiter | -3 +4 +10 -9 +9 | 3:2 |
31 | Johannes-Friedrich Thümmel | Jonas Lehmann | +6 +9 +10 | 3:0 |
34 | Nadeem Alwan | Richard Rösler | -8 +12 -8 +9 +14 | 3:2 |
37 | Jonas Lehmann | Tobias Reiter | -2 -9 -1 | 0:3 |
40 | Richard Rösler | Pepe Kwahs | +4 -12 +10 +9 | 3:1 |
43 | Nadeem Alwan | Johannes-Friedrich Thümmel | +9 -7 +9 +4 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Marcus Schütze | Frank Schindler | +6 -9 +5 +7 | 3:1 |
5 | Alister Seltmann | Ben Glöckner | +7 +7 +4 | 3:0 |
8 | Jakob Risto | Joschua Köhler | +5 +5 +7 | 3:0 |
11 | Alister Seltmann | Frank Schindler | +6 +8 +4 | 3:0 |
14 | Jakob Risto | Marcus Schütze | -2 +10 +7 +7 | 3:1 |
17 | Joschua Köhler | Ben Glöckner | +6 +5 +7 | 3:0 |
20 | Alister Seltmann | Marcus Schütze | -7 +3 +12 +5 | 3:1 |
23 | Joschua Köhler | Frank Schindler | +5 +4 +4 | 3:0 |
26 | Jakob Risto | Ben Glöckner | +9 +7 +4 | 3:0 |
29 | Marcus Schütze | Ben Glöckner | -7 +9 -9 +9 -8 | 2:3 |
32 | Jakob Risto | Frank Schindler | +2 +6 +5 | 3:0 |
35 | Alister Seltmann | Joschua Köhler | +7 +3 +5 | 3:0 |
38 | Frank Schindler | Ben Glöckner | -8 -8 -4 | 0:3 |
41 | Joschua Köhler | Marcus Schütze | +3 +9 +9 | 3:0 |
44 | Alister Seltmann | Jakob Risto | +8 -4 +8 -9 +7 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Frank Imafidon | Robert Ahr | +3 +6 +7 | 3:0 |
6 | Moritz Breutmann | Joshua Thomas | +8 -8 +5 -8 +7 | 3:2 |
9 | Oskar Kirchner | Daniel Schröder | -4 +7 +7 +10 | 3:1 |
12 | Moritz Breutmann | Robert Ahr | +4 +3 +5 | 3:0 |
15 | Oskar Kirchner | Frank Imafidon | +5 +9 +9 | 3:0 |
18 | Daniel Schröder | Joshua Thomas | +6 +10 +5 | 3:0 |
21 | Moritz Breutmann | Frank Imafidon | +9 +13 +5 | 3:0 |
24 | Daniel Schröder | Robert Ahr | +7 +5 +6 | 3:0 |
27 | Oskar Kirchner | Joshua Thomas | +9 +5 +8 | 3:0 |
30 | Frank Imafidon | Joshua Thomas | +8 -10 -3 -5 | 1:3 |
33 | Oskar Kirchner | Robert Ahr | +3 +2 +8 | 3:0 |
36 | Moritz Breutmann | Daniel Schröder | -8 +9 -9 +8 +10 | 3:2 |
39 | Robert Ahr | Joshua Thomas | -3 -6 -1 | 0:3 |
42 | Daniel Schröder | Frank Imafidon | -6 -10 +10 -6 | 1:3 |
45 | Moritz Breutmann | Oskar Kirchner | +7 -5 +9 +6 | 3:1 |