Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2018 (Bezirk Dresden)
13.01.18 - 14.01.18
Einzel - Schülerinnen, Schüler, Mädchen und Jungen
Turnier-Klasse: Jungen U 18
Austragungsdatum | 14.01.2018 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Nadeem Alwan SV Dresden-Mitte | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Johannes-Friedrich Thümmel Post Dippoldiswalde | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Richard Rösler Döbelner SV Vorwärts | 5 | 3:2 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Pepe Kwahs TTVG Oederan-Falk. | 5 | 2:3 | 1:3 | 2:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Tobias Reiter TTC Elbe Dresden | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Jonas Lehmann SC Riesa | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 5 | 5:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jakob Risto SV Dresden-Mitte | 5 | 4:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Joschua Köhler TTC Elbe Dresden | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Ben Glöckner SV Turb. Frankenberg | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Marcus Schütze SSV Heidenau | 5 | 1:4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Frank Schindler SG Einheit Meißen | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Moritz Breutmann TTC Elbe Dresden | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Oskar Kirchner SV Dresden-Mitte | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Daniel Schröder HSG Mittweida | 5 | 2:3 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Joshua Thomas TSV Graupa | 5 | 2:3 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 4 | |||
5 | Frank Imafidon Döbelner SV Vorwärts | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Robert Ahr TSV 1862 Radeburg | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |