Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler B
Austragungsdatum | 29.10.2017 09:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Lucas Pohl TTV Niesky | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Finn-Luca Jordan TTG 64 Boxberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Tyler Burk SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Louis Böse SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Leon Richter SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Florian Scholze TTC Neukirch | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Philipp Kempe SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Elliot Weikert MSV Bautzen 04 | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Marc Wolf TTV Niesky | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Dennis Böhme SV Grün-Weiß Elstra | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Dominic Wünsche TTC Neukirch | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Leander Freimann MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jakob Gnauck SG Großröhrsdorf | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Marwin Rothe SV Eckartsberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Florian Pötschke MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Paul Hauffe SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Niklas Roth TTF Weißwasser | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Maurice Merkel SV Eckartsberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Franz Lehmann MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Adrian Kulka TTF Weißwasser | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Janosch Kalich SV Eckartsberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Luis Backasch SV Horken Kittlitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |