Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen

Turnier-Klasse: Schüler B


Austragungsdatum29.10.2017 09:00:00
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Rick LiebscherLucas Pohl+2 +2 +4 3:0
7Finn-Luca JordanTyler Burk+8 +5 -8 +5 3:1
13Tyler BurkLucas Pohl-3 -5 -10 0:3
19Finn-Luca JordanRick Liebscher-3 -4 -4 0:3
25Rick LiebscherTyler Burk+4 +2 +3 3:0
31Lucas PohlFinn-Luca Jordan+6 +9 -9 -8 +6 3:2


Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Louis BöseLeon Richter+2 +4 +7 3:0
8Florian ScholzePhilipp Kempe-7 -7 +9 +8 +12 3:2
14Philipp KempeLeon Richter-4 -7 -7 0:3
20Florian ScholzeLouis Böse-2 -5 -4 0:3
26Louis BösePhilipp Kempe+8 +9 +3 3:0
32Leon RichterFlorian Scholze+6 -9 +6 +9 3:1


Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Elliot WeikertMarc Wolf+10 +7 -10 +4 3:1
9-- Freilos --Dennis Böhme
15Dennis BöhmeMarc Wolf+8 -8 -6 -3 1:3
21-- Freilos --Elliot Weikert
27Elliot WeikertDennis Böhme+8 +4 +3 3:0
33Marc Wolf-- Freilos --


Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Dominic WünscheMarwin Rothe+6 +3 +1 3:0
10Jakob GnauckLeander Freimann-5 -7 -6 0:3
16Leander FreimannMarwin Rothe+5 +4 +7 3:0
22Jakob GnauckDominic Wünsche-7 -6 +9 -1 1:3
28Dominic WünscheLeander Freimann+7 -11 +5 -9 +5 3:2
34Marwin RotheJakob Gnauck-8 -8 +6 -6 1:3


Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Florian PötschkePaul Hauffe+9 -6 +9 +7 3:1
11Niklas RothMaurice Merkel+7 +5 -5 +6 3:1
17Maurice MerkelPaul Hauffe+11 -3 -1 -1 1:3
23Niklas RothFlorian Pötschke-10 +7 -4 -4 1:3
29Florian PötschkeMaurice Merkel+12 +3 +6 3:0
35Paul HauffeNiklas Roth-6 +3 -9 +4 +6 3:2


Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Franz LehmannAdrian Kulka+9 -7 +3 +8 3:1
12Luis BackaschJanosch Kalich-9 -0 -7 0:3
18Janosch KalichAdrian Kulka+4 -3 -7 -6 1:3
24Luis BackaschFranz Lehmann-2 -3 -4 0:3
30Franz LehmannJanosch Kalich+14 +6 +8 3:0
36Adrian KulkaLuis Backasch-11 +2 +2 +0 3:1