Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen

Turnier-Klasse: Schüler A


Austragungsdatum28.10.2017 14:00:00
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Benjamin StenzelMarvin Seidler-9 -6 -4 0:3
7Pascal MinkwitzNathanael Brückner+4 +3 +4 3:0
13Nathanael BrücknerMarvin Seidler-4 -2 -5 0:3
19Pascal MinkwitzBenjamin Stenzel-7 -9 -10 0:3
25Benjamin StenzelNathanael Brückner+1 +2 +8 3:0
31Marvin SeidlerPascal Minkwitz+9 +7 -6 +3 3:1


Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Martin BobachLeon Menne+5 +4 +8 3:0
8Toni WiesnerJonas Gnauck+9 +7 +11 3:0
14Jonas GnauckLeon Menne+7 +5 +6 3:0
20Toni WiesnerMartin Bobach-3 -5 -7 0:3
26Martin BobachJonas Gnauck+4 +5 +8 3:0
32Leon MenneToni Wiesner-6 -9 -8 0:3


Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Rick LiebscherJan Weß-9 +9 +2 -10 +9 3:2
9Felix SteinertFranz Hußler+6 -6 +11 +9 3:1
15Franz HußlerJan Weß+10 -3 -5 -9 1:3
21Felix SteinertRick Liebscher-8 -7 -6 0:3
27Rick LiebscherFranz Hußler+1 +4 +5 3:0
33Jan WeßFelix Steinert+7 +2 +8 3:0


Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Max MüllerBruno Hornuff+3 +8 +3 3:0
10Lucas KämpfAlexander Stenzel-1 -7 -5 0:3
16Alexander StenzelBruno Hornuff+5 +5 +7 3:0
22Lucas KämpfMax Müller-3 -2 -2 0:3
28Max MüllerAlexander Stenzel+3 -9 -7 +11 -7 2:3
34Bruno HornuffLucas Kämpf+3 +2 +3 3:0


Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Marius Wagner-- Freilos --
11Louis BöseDomenik Moschke+10 +11 -5 -10 +3 3:2
17Domenik Moschke-- Freilos --
23Louis BöseMarius Wagner-5 -10 +5 -7 1:3
29Marius WagnerDomenik Moschke+4 -10 -9 -6 1:3
35-- Freilos --Louis Böse


Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Justus TschötschHardy Rother+7 -11 -13 +3 +7 3:2
12Martin DrescherDavid Klaus-4 -2 -2 0:3
18David KlausHardy Rother-5 +3 +7 -7 +9 3:2
24Martin DrescherJustus Tschötsch-6 -4 -4 0:3
30Justus TschötschDavid Klaus+9 +8 -10 -5 +17 3:2
36Hardy RotherMartin Drescher+6 +4 -7 +6 3:1