Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler A
|
Austragungsdatum | 28.10.2017 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Benjamin Stenzel | Marvin Seidler | -9 -6 -4 | 0:3 |
7 | Pascal Minkwitz | Nathanael Brückner | +4 +3 +4 | 3:0 |
13 | Nathanael Brückner | Marvin Seidler | -4 -2 -5 | 0:3 |
19 | Pascal Minkwitz | Benjamin Stenzel | -7 -9 -10 | 0:3 |
25 | Benjamin Stenzel | Nathanael Brückner | +1 +2 +8 | 3:0 |
31 | Marvin Seidler | Pascal Minkwitz | +9 +7 -6 +3 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Martin Bobach | Leon Menne | +5 +4 +8 | 3:0 |
8 | Toni Wiesner | Jonas Gnauck | +9 +7 +11 | 3:0 |
14 | Jonas Gnauck | Leon Menne | +7 +5 +6 | 3:0 |
20 | Toni Wiesner | Martin Bobach | -3 -5 -7 | 0:3 |
26 | Martin Bobach | Jonas Gnauck | +4 +5 +8 | 3:0 |
32 | Leon Menne | Toni Wiesner | -6 -9 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Rick Liebscher | Jan Weß | -9 +9 +2 -10 +9 | 3:2 |
9 | Felix Steinert | Franz Hußler | +6 -6 +11 +9 | 3:1 |
15 | Franz Hußler | Jan Weß | +10 -3 -5 -9 | 1:3 |
21 | Felix Steinert | Rick Liebscher | -8 -7 -6 | 0:3 |
27 | Rick Liebscher | Franz Hußler | +1 +4 +5 | 3:0 |
33 | Jan Weß | Felix Steinert | +7 +2 +8 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Max Müller | Bruno Hornuff | +3 +8 +3 | 3:0 |
10 | Lucas Kämpf | Alexander Stenzel | -1 -7 -5 | 0:3 |
16 | Alexander Stenzel | Bruno Hornuff | +5 +5 +7 | 3:0 |
22 | Lucas Kämpf | Max Müller | -3 -2 -2 | 0:3 |
28 | Max Müller | Alexander Stenzel | +3 -9 -7 +11 -7 | 2:3 |
34 | Bruno Hornuff | Lucas Kämpf | +3 +2 +3 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Marius Wagner | -- Freilos -- | | |
11 | Louis Böse | Domenik Moschke | +10 +11 -5 -10 +3 | 3:2 |
17 | Domenik Moschke | -- Freilos -- | | |
23 | Louis Böse | Marius Wagner | -5 -10 +5 -7 | 1:3 |
29 | Marius Wagner | Domenik Moschke | +4 -10 -9 -6 | 1:3 |
35 | -- Freilos -- | Louis Böse | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Justus Tschötsch | Hardy Rother | +7 -11 -13 +3 +7 | 3:2 |
12 | Martin Drescher | David Klaus | -4 -2 -2 | 0:3 |
18 | David Klaus | Hardy Rother | -5 +3 +7 -7 +9 | 3:2 |
24 | Martin Drescher | Justus Tschötsch | -6 -4 -4 | 0:3 |
30 | Justus Tschötsch | David Klaus | +9 +8 -10 -5 +17 | 3:2 |
36 | Hardy Rother | Martin Drescher | +6 +4 -7 +6 | 3:1 |