Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2017/2018
28.10.17 - 29.10.17
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Jungen
Austragungsdatum | 29.10.2017 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Kevin George SV Stahl Krauschwitz | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Benjamin Stenzel TTG 64 Boxberg | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Niklas Thiele TuS Gersd.-Möhrsdorf | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tom Najork SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Hannes Böse TTG 64 Boxberg | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Maximilian Techritz SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Aleksander Boradshiew MSV Bautzen 04 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Tim Finze SV Stahl Krauschwitz | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Felix Böhm TTC Pulsnitz 69 | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Fridulin Erlitz SG Großröhrsdorf | 2 | 0:2 | 1:3 | 0:3 | 3 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | William Philipp TTC Pulsnitz 69 | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Martin Bobach SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Max Jursch MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Bücklein TTF Weißwasser | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Kai Frischke SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Markus Roch SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Moritz Steinert SG Großröhrsdorf | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Moritz Schulze SV Horken Kittlitz | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Felix Körner TTC Neukirch | 3 | 1:2 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Sandro Wächter SG Großröhrsdorf | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |