Landesranglistenturniere Schüler U 13 und Jugend U 18
02.09.17

Turnier-Klasse: Mädchen U 18


Austragungsdatum02.09.2017 10:00:00
BeschreibungEinzelturnier
SpielberechtigungQualifizierte Teilnehmerinnen
Geschlechtweiblich
Anmeldegebühr5,00 €

Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Michelle GrünbergLara Neubert-7 -9 -2 0:3
2Sonja ScheibeMary-Ann Staffa+7 +8 -6 -9 +9 3:2
3Leonie HildebrandtSarah Wagner+8 +9 -3 +7 3:1
4Pascale RothFrieda Scherber-6 -4 -9 0:3
5Selina LangholzJulia Krieghoff-9 -8 -5 0:3
6Michelle GrünbergSonja Scheibe-10 -8 -9 0:3
7Lara NeubertLeonie Hildebrandt+5 -9 -10 +4 +8 3:2
8Mary-Ann StaffaSarah Wagner+9 -8 +6 +5 3:1
9Frieda ScherberSelina Langholz-7 +5 -8 -9 1:3
10Julia KrieghoffPascale Roth+11 +6 +9 3:0
11Sonja ScheibeLara Neubert-3 -7 -4 0:3
12Sarah WagnerMichelle Grünberg-9 -9 -10 0:3
13Leonie HildebrandtMary-Ann Staffa+6 -6 -10 +3 +12 3:2
14Pascale RothSelina Langholz-10 -7 +5 -7 1:3
15Frieda ScherberJulia Krieghoff-10 +4 -2 +9 +8 3:2
16Michelle GrünbergLeonie Hildebrandt-7 -8 -6 0:3
17Lara NeubertPascale Roth+6 +5 +10 3:0
18Sonja ScheibeFrieda Scherber-8 +7 +9 +7 3:1
19Selina LangholzMary-Ann Staffa-8 +9 +11 -5 -8 2:3
20Julia KrieghoffSarah Wagner+6 +5 +4 3:0
21Mary-Ann StaffaLara Neubert-5 -9 -8 0:3
22Pascale RothSonja Scheibe-9 -6 -7 0:3
23Frieda ScherberMichelle Grünberg+8 +6 +7 3:0
24Sarah WagnerSelina Langholz-7 -8 -5 0:3
25Leonie HildebrandtJulia Krieghoff+10 -3 -6 -9 1:3
26Sonja ScheibeSarah Wagner-10 +3 -5 +7 +4 3:2
27Michelle GrünbergPascale Roth+9 -7 -5 +11 -10 2:3
28Lara NeubertFrieda Scherber+8 -5 -8 +8 -13 2:3
29Selina LangholzLeonie Hildebrandt+8 +2 -9 +5 3:1
30Julia KrieghoffMary-Ann Staffa+3 +3 +5 3:0
31Mary-Ann StaffaMichelle Grünberg+7 -7 +3 -8 +7 3:2
32Pascale RothLeonie Hildebrandt-9 -8 -5 0:3
33Frieda ScherberSarah Wagner+1 +2 +7 3:0
34Lara NeubertSelina Langholz+8 +12 +12 3:0
35Sonja ScheibeJulia Krieghoff-7 -2 +6 -11 1:3
36Lara NeubertSarah Wagner+8 +8 +10 3:0
37Mary-Ann StaffaPascale Roth-5 +9 +9 -10 -7 2:3
38Leonie HildebrandtFrieda Scherber-4 -14 -6 0:3
39Selina LangholzSonja Scheibe+2 -7 +8 -9 -8 2:3
40Julia KrieghoffMichelle Grünberg+7 +8 +3 3:0
41Leonie HildebrandtSonja Scheibe-11 -5 -2 0:3
42Pascale RothSarah Wagner+8 -7 -10 -7 1:3
43Frieda ScherberMary-Ann Staffa+5 +6 +9 3:0
44Michelle GrünbergSelina Langholz-6 +9 -4 -7 1:3
45Lara NeubertJulia Krieghoff+5 -5 -10 -5 1:3