BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
10.10.20 - 11.10.20
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 11
|
Austragungsdatum | 11.10.2020 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 11
|
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Ben Gränitz | Konstantin Krause | +1 +4 +2 | 3:0 |
2 | Benjamin Grawunder | Pascal Banas | +4 +5 +7 | 3:0 |
13 | Pascal Banas | Ben Gränitz | -5 -4 -2 | 0:3 |
14 | Konstantin Krause | Benjamin Grawunder | -3 -2 -2 | 0:3 |
25 | Konstantin Krause | Pascal Banas | -2 +9 -2 +9 -10 | 2:3 |
26 | Benjamin Grawunder | Ben Gränitz | -1 -4 -3 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Noah Menzel | Luca Schwarzenberger | +5 +5 +5 | 3:0 |
4 | Bruno Trapp | Torben Georg Seifert | +4 +8 +5 | 3:0 |
15 | Torben Georg Seifert | Noah Menzel | -3 -4 -4 | 0:3 |
16 | Luca Schwarzenberger | Bruno Trapp | +10 +4 +10 | 3:0 |
27 | Luca Schwarzenberger | Torben Georg Seifert | +10 +5 +1 | 3:0 |
28 | Bruno Trapp | Noah Menzel | -2 -4 -2 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Trystan Handschuh | Florian Walhöfer | -9 +10 +3 +3 | 3:1 |
6 | Jonathan Graf | Cristiano Zenker | +11 +6 +5 | 3:0 |
17 | Cristiano Zenker | Trystan Handschuh | -6 +8 -8 -4 | 1:3 |
18 | Florian Walhöfer | Jonathan Graf | +9 +9 +3 | 3:0 |
29 | Florian Walhöfer | Cristiano Zenker | +3 +10 +6 | 3:0 |
30 | Jonathan Graf | Trystan Handschuh | -5 -3 -8 | 0:3 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Tim Koblischek | Niklas Gebel | -11 +12 +8 +6 | 3:1 |
8 | -- Freilos -- | Marlon Unganz | | |
19 | Marlon Unganz | Tim Koblischek | +8 +6 +12 | 3:0 |
20 | Niklas Gebel | -- Freilos -- | | |
31 | Niklas Gebel | Marlon Unganz | -0 -4 -2 | 0:3 |
32 | -- Freilos -- | Tim Koblischek | | |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Franz Müller | Paul Alexander Wolf | +2 +2 +3 | 3:0 |
10 | Leander Eppers | Elias Köder | +2 +8 +4 | 3:0 |
21 | Elias Köder | Franz Müller | -2 -3 -6 | 0:3 |
22 | Paul Alexander Wolf | Leander Eppers | -8 -6 +5 +15 -4 | 2:3 |
33 | Paul Alexander Wolf | Elias Köder | -10 +4 +2 +3 | 3:1 |
34 | Leander Eppers | Franz Müller | -8 -4 -5 | 0:3 |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Tim Seidel | Leon Mathias Wunderlich | -7 -7 -7 | 0:3 |
12 | Jonas Gaida | Ian Zimmermann | -8 -5 -4 | 0:3 |
23 | Ian Zimmermann | Tim Seidel | +5 +6 +11 | 3:0 |
24 | Leon Mathias Wunderlich | Jonas Gaida | -15 -2 -9 | 0:3 |
35 | Leon Mathias Wunderlich | Ian Zimmermann | -2 -6 -6 | 0:3 |
36 | Jonas Gaida | Tim Seidel | +2 +2 +8 | 3:0 |