BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
10.10.20 - 11.10.20
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 11
Austragungsdatum | 11.10.2020 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 11 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Ben Gränitz TTV Tanneberg | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Benjamin Grawunder TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Pascal Banas TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Konstantin Krause SC Riesa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Noah Menzel TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Luca Schwarzenberger SG Grumbach | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Bruno Trapp BSC Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Torben Georg Seifert Sportfreunde Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Trystan Handschuh TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Florian Walhöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jonathan Graf SG Grumbach | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Cristiano Zenker SC Riesa | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Marlon Unganz TSV Leubnitz | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tim Koblischek SV Dresden-Mitte | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Niklas Gebel SG Grumbach | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Franz Müller SG Grumbach | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Leander Eppers TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Paul Alexander Wolf TSV 1862 Radeburg | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Elias Köder BSC Freiberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Ian Zimmermann SV Bannewitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Gaida TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Leon Mathias Wunderlich SC Riesa | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tim Seidel Döbelner SV Vorwärts | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |