BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
10.10.20 - 11.10.20
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 18
|
Austragungsdatum | 11.10.2020 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 18
|
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Max Tronick | Fabian Günther | +4 +3 +2 | 3:0 |
2 | Domenic Förster | Florian Kerstan | -4 +11 -6 -9 | 1:3 |
13 | Florian Kerstan | Max Tronick | -6 -4 -8 | 0:3 |
14 | Fabian Günther | Domenic Förster | -11 -6 -8 | 0:3 |
25 | Fabian Günther | Florian Kerstan | -0 -7 -12 | 0:3 |
26 | Domenic Förster | Max Tronick | -2 -3 -4 | 0:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Johannes-Friedrich Thümmel | Eric Bischof | +8 +7 +8 | 3:0 |
4 | Jannik Löffler | Jonas Lubrich | -10 -10 +6 +6 +6 | 3:2 |
15 | Jonas Lubrich | Johannes-Friedrich Thümmel | -5 -7 -7 | 0:3 |
16 | Eric Bischof | Jannik Löffler | -8 -4 -6 | 0:3 |
27 | Eric Bischof | Jonas Lubrich | -9 +8 -8 -12 | 1:3 |
28 | Jannik Löffler | Johannes-Friedrich Thümmel | -4 -8 -8 | 0:3 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Domenik Feller | Aymeric Rozec | +10 +9 +5 | 3:0 |
6 | Timon Schmidt | Niclas Walter | +5 +12 +5 | 3:0 |
17 | Niclas Walter | Domenik Feller | -8 -4 -1 | 0:3 |
18 | Aymeric Rozec | Timon Schmidt | +4 -4 -2 -9 | 1:3 |
29 | Aymeric Rozec | Niclas Walter | -7 +8 +6 +7 | 3:1 |
30 | Timon Schmidt | Domenik Feller | +9 -6 -12 +9 +9 | 3:2 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Konstantin Thomas | Niklas Rink | +8 +3 +12 | 3:0 |
8 | Aleksander Marz | Adrian Prauss | -7 +6 -10 +4 -10 | 2:3 |
19 | Adrian Prauss | Konstantin Thomas | -7 -8 -6 | 0:3 |
20 | Niklas Rink | Aleksander Marz | -8 -7 -7 | 0:3 |
31 | Niklas Rink | Adrian Prauss | +4 -3 -5 -6 | 1:3 |
32 | Aleksander Marz | Konstantin Thomas | -6 -8 -5 | 0:3 |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Florian Zahn | Friedrich Klemm | +8 +2 +9 | 3:0 |
10 | -- Freilos -- | Lucas Garber | | |
21 | Lucas Garber | Florian Zahn | +9 -4 -5 -6 | 1:3 |
22 | Friedrich Klemm | -- Freilos -- | | |
33 | Friedrich Klemm | Lucas Garber | -11 -4 -8 | 0:3 |
34 | -- Freilos -- | Florian Zahn | | |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Oliver Roßmann | Max Götze | +5 +1 +3 | 3:0 |
12 | Niclas Joachim | Joshua Hertel | -7 -9 -9 | 0:3 |
23 | Joshua Hertel | Oliver Roßmann | -7 -4 -9 | 0:3 |
24 | Max Götze | Niclas Joachim | -10 -2 -6 | 0:3 |
35 | Max Götze | Joshua Hertel | -8 -4 -6 | 0:3 |
36 | Niclas Joachim | Oliver Roßmann | -9 +11 -9 -7 | 1:3 |