Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2019/2020
02.11.19 - 03.11.19
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler U15
Austragungsdatum | 02.11.2019 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 63 |
2 | Max Weise TTF Weißwasser | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | -4 |
3 | Marc Wolf TTV Niesky | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -11 |
4 | Dominic Bessert TTSV BW Hagenwerder | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -48 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Matthias Wiedner SV Burkau | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 56 |
2 | Ben Eichler TTV Niesky | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 13 |
3 | Dennis Böhme SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -24 |
4 | Bruno Sudermann SG Strahwalde | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Dominic Wünsche TTC Neukirch | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 17 |
2 | Lukas Stölzer TTC Pulsnitz 69 | 2 | 1:1 | 0 | 5:4 | 1 | 6 |
3 | Tyler Burk SV Grün-Weiß Elstra | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -23 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Florian Pötschke MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 32 |
2 | Paul Hauffe SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 13 |
3 | Florian Scholze TTC Neukirch | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -7 |
4 | Niklas Roth TTF Weißwasser | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -38 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Franz Lehmann MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 37 |
2 | Leon Richter SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 2 |
3 | Hardy Fritsch SV Eckartsberg | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 0 |
4 | Felix Dennenmoser Post SV Görlitz | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -39 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Adrian Kulka TTF Weißwasser | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Finn-Luca Jordan TTG 64 Boxberg | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 26 |
3 | Tim Tranitz SV Grün-Weiß Elstra | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -33 |
4 | Friedrich Hasheider SV Eckartsberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -47 |