Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2019/2020
02.11.19 - 03.11.19
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler U15
|
Austragungsdatum | 02.11.2019 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Rick Liebscher | Dominic Bessert | +5 +7 +9 | 3:0 |
2 | Marc Wolf | Max Weise | +3 -7 -8 -4 | 1:3 |
13 | Dominic Bessert | Marc Wolf | -5 -5 +9 -3 | 1:3 |
14 | Max Weise | Rick Liebscher | -2 -1 -2 | 0:3 |
25 | Max Weise | Dominic Bessert | +4 +8 -9 +1 | 3:1 |
26 | Rick Liebscher | Marc Wolf | +3 +3 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Matthias Wiedner | Bruno Sudermann | +3 +6 +4 | 3:0 |
4 | Ben Eichler | Dennis Böhme | -9 +6 +7 +7 | 3:1 |
15 | Dennis Böhme | Matthias Wiedner | -3 -3 -3 | 0:3 |
16 | Bruno Sudermann | Ben Eichler | -5 -10 -5 | 0:3 |
27 | Dennis Böhme | Bruno Sudermann | +8 -8 +3 +8 | 3:1 |
28 | Matthias Wiedner | Ben Eichler | +8 +11 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Dominic Wünsche | Lukas Stölzer | +8 -4 -7 +5 +4 | 3:2 |
6 | -- Freilos -- | Tyler Burk | | |
17 | Lukas Stölzer | -- Freilos -- | | |
18 | Tyler Burk | Dominic Wünsche | -5 -7 -11 | 0:3 |
29 | Tyler Burk | Lukas Stölzer | -9 +8 -3 -7 | 1:3 |
30 | Dominic Wünsche | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Florian Pötschke | Florian Scholze | +7 +6 -9 +8 | 3:1 |
8 | Paul Hauffe | Niklas Roth | +6 +6 +5 | 3:0 |
19 | Florian Scholze | Paul Hauffe | +8 -8 -10 -9 | 1:3 |
20 | Niklas Roth | Florian Pötschke | -5 +8 -6 -4 | 1:3 |
31 | Niklas Roth | Florian Scholze | -8 -4 +3 -6 | 1:3 |
32 | Florian Pötschke | Paul Hauffe | -8 +7 +9 +7 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Franz Lehmann | Felix Dennenmoser | +3 +7 +6 | 3:0 |
10 | Hardy Fritsch | Leon Richter | +2 -4 -6 -5 | 1:3 |
21 | Felix Dennenmoser | Hardy Fritsch | -4 -9 -9 | 0:3 |
22 | Leon Richter | Franz Lehmann | -4 -6 -5 | 0:3 |
33 | Leon Richter | Felix Dennenmoser | +7 +9 -13 +4 | 3:1 |
34 | Franz Lehmann | Hardy Fritsch | +5 -4 +7 -8 +10 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Adrian Kulka | Finn-Luca Jordan | +6 +9 +9 | 3:0 |
12 | Friedrich Hasheider | Tim Tranitz | +6 -9 -9 -6 | 1:3 |
23 | Finn-Luca Jordan | Friedrich Hasheider | +3 +8 +5 | 3:0 |
24 | Tim Tranitz | Adrian Kulka | -5 -2 -7 | 0:3 |
35 | Tim Tranitz | Finn-Luca Jordan | -2 -6 +6 -2 | 1:3 |
36 | Adrian Kulka | Friedrich Hasheider | +2 +2 +3 | 3:0 |