Landeseinzelmeisterschaften 2019 der Leistungsklassen A/B/C
12.05.19

Turnier-Klasse: Herren C


Austragungsdatum12.05.2019 10:00:00
Beschreibung
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Sandro GlößRonny Heinitz+4 +3 +5 3:0
2Alexander FischerPhillip Schumann+9 -8 +2 -13 -6 2:3
17Phillip SchumannSandro Glöß-15 +9 -13 -5 1:3
18Ronny HeinitzAlexander Fischer-10 -6 -7 0:3
33Ronny HeinitzPhillip Schumann+10 -6 -5 -8 1:3
34Alexander FischerSandro Glöß+7 -5 -11 -9 1:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Paul GräßelTobias Roch+3 +9 +6 3:0
4Lars BräuerJonas Nitsche+9 -9 +4 -7 -9 2:3
19Tobias RochLars Bräuer+7 -9 -2 -6 1:3
20Jonas NitschePaul Gräßel+7 -8 +10 -9 +8 3:2
35Tobias RochJonas Nitsche-4 -7 -6 0:3
36Lars BräuerPaul Gräßel-11 +7 -12 -9 1:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5André Sura-FüßlSteve Richter+3 -9 +9 +9 3:1
6Oliver NaackeRalf Hübner+4 +11 -6 +5 3:1
21Ralf HübnerAndré Sura-Füßl-5 -5 +7 -3 1:3
22Steve RichterOliver Naacke+7 +10 -7 +8 3:1
37Steve RichterRalf Hübner+6 +5 +10 3:0
38Oliver NaackeAndré Sura-Füßl+12 -2 -7 -12 1:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Thomas WolffPhilip Hessel+7 -9 +11 -5 -3 2:3
8David VollEnrico Petzold+4 +4 +7 3:0
23Enrico PetzoldThomas Wolff-5 -3 -8 0:3
24Philip HesselDavid Voll-5 +7 +5 +6 3:1
39Philip HesselEnrico Petzold+7 +4 +8 3:0
40David VollThomas Wolff-9 +6 -13 +7 -9 2:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9David PenzDirk Gerhardt+10 -9 +5 -4 -8 2:3
10Goetz MorgensternDaniel Gebauer+8 -7 +10 -9 +9 3:2
25Daniel GebauerDavid Penz+11 +7 -10 -4 -4 2:3
26Dirk GerhardtGoetz Morgenstern-9 +7 -9 -4 1:3
41Dirk GerhardtDaniel Gebauer+5 -8 +8 -6 -8 2:3
42Goetz MorgensternDavid Penz+5 +5 +7 3:0

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Ilko SchildFrank Imafidon-7 -8 -7 0:3
12Gordon MaslowskiSteven Jonas-8 +2 +11 +7 3:1
27Steven JonasIlko Schild+5 +7 +3 3:0
28Frank ImafidonGordon Maslowski+9 +16 -11 -9 +7 3:2
43Frank ImafidonSteven Jonas+8 -10 -13 -6 1:3
44Gordon MaslowskiIlko Schild-8 -12 +11 -4 1:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Thanh Tran NgocBenjamin Gläser-8 +8 +5 +4 3:1
14Chris HeidelEdgar Manuel-5 -8 -6 0:3
29Edgar ManuelThanh Tran Ngoc-7 -8 -7 0:3
30Benjamin GläserChris Heidel+11 -10 -7 -7 1:3
45Benjamin GläserEdgar Manuel-6 -8 +8 -7 1:3
46Chris HeidelThanh Tran Ngoc-11 +12 -4 -6 1:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Grigorij LybarskijHendrik Haubold+9 -9 +8 +9 3:1
16Tobias UlrichThomas Schreiter+7 -7 -7 +7 -8 2:3
31Thomas SchreiterGrigorij Lybarskij-8 -5 -5 0:3
32Hendrik HauboldTobias Ulrich-9 +3 +4 +7 3:1
47Hendrik HauboldThomas Schreiter+5 +6 -12 +4 3:1
48Tobias UlrichGrigorij Lybarskij-15 +9 +8 +7 3:1