Landeseinzelmeisterschaften 2019 der Leistungsklassen A/B/C
12.05.19
Turnier-Klasse: Herren C
Austragungsdatum | 12.05.2019 10:00:00 |
Beschreibung | |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Sandro Glöß TSV Reinhardtsgrimma | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 35 |
2 | Phillip Schumann SpVgg. 1862 Neumark | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 3 |
3 | Alexander Fischer TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 6 |
4 | Ronny Heinitz SV Saxonia Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -44 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Nitsche Post Telekom Oschatz | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 19 |
2 | Paul Gräßel TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 13 |
3 | Lars Bräuer Geyersdorfer SV 1885 | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | 11 |
4 | Tobias Roch TTV Königstein | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -43 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | André Sura-Füßl SV Rot. Langenbach | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Steve Richter SG Aufbau Chemnitz | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 8 |
3 | Oliver Naacke TTC 49 Freital | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -8 |
4 | Ralf Hübner TTV 96 Grimma | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -39 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Philip Hessel TTV 1990 Wurzen | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 33 |
2 | Thomas Wolff SV Niederau 1891 | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 4 |
3 | David Voll SG Aufbau Chemnitz | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 12 |
4 | Enrico Petzold SpVgg. 1862 Neumark | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -49 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Goetz Morgenstern Leutzscher Füchse | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 24 |
2 | Daniel Gebauer SG Jößnitz | 3 | 1:2 | -1 | 7:8 | -1 | -9 |
3 | Dirk Gerhardt SV Niederau 1891 | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -5 |
4 | David Penz SV Universitätsk. DD | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -10 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Steven Jonas SV Stenn | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 12 |
2 | Frank Imafidon Döbelner SV Vorwärts | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 9 |
3 | Gordon Maslowski SV Tresenwald | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | -2 |
4 | Ilko Schild Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -19 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Thanh Tran Ngoc SV Saxonia Freiberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 36 |
2 | Edgar Manuel Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 12 |
3 | Chris Heidel SG Vielau 07 | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -18 |
4 | Benjamin Gläser SV Niederau 1891 | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -30 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Grigorij Lybarskij KSV Makkabi Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 13 |
2 | Hendrik Haubold Langenstriegiser SV | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 28 |
3 | Tobias Ulrich SG C. Zetkin Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | -13 |
4 | Thomas Schreiter TSV RW Arnsfeld | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -28 |