Bezirk Leipzig - Punktwertungsturniere 2019 ( U11 / U13 / U15 / U18 )
02.02.19 - 03.02.19

Turnier-Klasse: U 18 - männlich


Austragungsdatum03.02.2019 09:00:00
BeschreibungSpielort: Döbeln
Spielberechtigung
Geschlechtmännlich und weiblich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Felix BernhardNiklas Köhler+7 +6 +4 3:0
2Benjamin BeckertJonas Zinnecker+10 +8 +5 3:0
3Duc BuiPaul Patzschke+6 +8 -5 +4 3:1
10Benjamin BeckertNiklas Köhler+6 -9 +8 +1 3:1
11Duc BuiFelix Bernhard+4 +5 -9 +5 3:1
12Paul PatzschkeJonas Zinnecker+6 +3 -5 -4 +14 3:2
19Benjamin BeckertFelix Bernhard+9 +9 -17 +4 3:1
20Paul PatzschkeNiklas Köhler+7 +8 +6 3:0
21Duc BuiJonas Zinnecker+2 +6 +4 3:0
28Felix BernhardJonas Zinnecker+4 +11 +8 3:0
29Duc BuiNiklas Köhler+5 +7 +5 3:0
30Benjamin BeckertPaul Patzschke+10 +8 +4 3:0
37Niklas KöhlerJonas Zinnecker+13 -8 +11 +4 3:1
38Paul PatzschkeFelix Bernhard-5 +4 -6 +8 +7 3:2
39Benjamin BeckertDuc Bui-8 +6 -9 +9 +4 3:2

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Joris BenndorfJonas Andratschke+9 +6 +8 3:0
5Adrian SchmiedeckeAntonius Donaubauer+1 +5 +7 3:0
6Nicos AhlgrimmRobby Lenke+7 +5 -9 +7 3:1
13Adrian SchmiedeckeJonas Andratschke+7 +4 +0 3:0
14Nicos AhlgrimmJoris Benndorf+9 +5 +6 3:0
15Robby LenkeAntonius Donaubauer+4 -6 +5 +9 3:1
22Adrian SchmiedeckeJoris Benndorf+9 -6 +8 +5 3:1
23Robby LenkeJonas Andratschke+8 -7 +5 +5 3:1
24Nicos AhlgrimmAntonius Donaubauer+3 +8 +4 3:0
31Joris BenndorfAntonius Donaubauer+2 +4 +5 3:0
32Nicos AhlgrimmJonas Andratschke+10 +5 +6 3:0
33Adrian SchmiedeckeRobby Lenke+11 +5 +2 3:0
40Jonas AndratschkeAntonius Donaubauer+5 -9 +7 +5 3:1
41Robby LenkeJoris Benndorf+6 -7 -5 +7 +12 3:2
42Adrian SchmiedeckeNicos Ahlgrimm+3 +6 +8 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Fabian PudmenskyLouis Winkelmann-6 +3 +3 +4 3:1
8Felix Verlohren-- Freilos --
9Luca SchmidtLouis Ronniger+11 -12 -10 +8 +9 3:2
16Felix VerlohrenLouis Winkelmann+5 +7 +2 3:0
17Luca SchmidtFabian Pudmensky+6 +5 +7 3:0
18Louis Ronniger-- Freilos --
25Felix VerlohrenFabian Pudmensky+9 +10 +2 3:0
26Louis RonnigerLouis Winkelmann+8 +6 +3 3:0
27Luca Schmidt-- Freilos --
34Fabian Pudmensky-- Freilos --
35Luca SchmidtLouis Winkelmann+6 +7 +9 3:0
36Felix VerlohrenLouis Ronniger+11 +6 -9 +10 3:1
43Louis Winkelmann-- Freilos --
44Louis RonnigerFabian Pudmensky+9 +9 -9 -9 +7 3:2
45Felix VerlohrenLuca Schmidt+9 +5 +9 3:0