TTKV ZW KEM Senioren Schüler und Jugend
30.09.17 - 01.10.17

Turnier-Klasse: 1) Jungen U18


Austragungsdatum30.09.2017 09:00:00
Spielberechtigungalle männlichen Spieler des TTKV Zwickau die am 01.01.2000 und jünger geboren sind
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Arian BöhmErik Trinks+9 +5 +1 3:0
9Dominic HartwigRichard Killmann-5 -8 -5 0:3
17-- Freilos ---- Freilos --
25Richard KillmannErik Trinks-7 +8 -7 -6 1:3
33Dominic Hartwig-- Freilos --
41-- Freilos --Arian Böhm
49Arian BöhmDominic Hartwig+6 +4 +9 3:0
57Erik Trinks-- Freilos --
65-- Freilos --Richard Killmann
73Richard Killmann-- Freilos --
81Dominic HartwigErik Trinks-5 -8 -5 0:3
89-- Freilos --Arian Böhm
97Arian BöhmRichard Killmann+5 +9 +7 3:0
105Erik Trinks-- Freilos --
113-- Freilos --Dominic Hartwig


Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
2Niklas RickertNiklas Titz-17 +10 +5 +9 3:1
10Juel KollEdgar Kaiser-8 -3 -5 0:3
18-- Freilos ---- Freilos --
26Edgar KaiserNiklas Titz+10 +7 +1 3:0
34Juel Koll-- Freilos --
42-- Freilos --Niklas Rickert
50Niklas RickertJuel Koll+8 +9 +9 3:0
58Niklas Titz-- Freilos --
66-- Freilos --Edgar Kaiser
74Edgar Kaiser-- Freilos --
82Juel KollNiklas Titz-0 -4 -9 0:3
90-- Freilos --Niklas Rickert
98Niklas RickertEdgar Kaiser-9 +9 -9 -12 1:3
106Niklas Titz-- Freilos --
114-- Freilos --Juel Koll


Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Jonas SieloskeTim Stockmann+7 -5 +1 -7 +6 3:2
11Tim StockmannLinus Pätz-2 +8 +7 -8 -10 2:3
19-- Freilos ---- Freilos --
27Linus PätzLuis Bartsch-7 +8 +4 +1 3:1
35Tim Stockmann-- Freilos --
43-- Freilos --Jonas Sieloske
51Jonas SieloskeLuis Bartsch+8 +2 +6 3:0
59Luis Bartsch-- Freilos --
67-- Freilos --Linus Pätz
75Linus Pätz-- Freilos --
83Tim StockmannLuis Bartsch+8 +11 +6 3:0
91-- Freilos --Jonas Sieloske
99Jonas SieloskeLinus Pätz+10 -11 +6 +9 3:1
107Luis Bartsch-- Freilos --
115-- Freilos --Tim Stockmann


Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Jannik WeisGino Hofmann-8 +9 +7 +7 3:1
12Gino HofmannRené Reimann-9 -9 -4 0:3
20-- Freilos ---- Freilos --
28René ReimannNils Hofmann+11 +7 +8 3:0
36Gino Hofmann-- Freilos --
44-- Freilos --Jannik Weis
52Jannik WeisNils Hofmann+5 +3 +7 3:0
60Nils Hofmann-- Freilos --
68-- Freilos --René Reimann
76René Reimann-- Freilos --
84Gino HofmannNils Hofmann-6 -7 -9 0:3
92-- Freilos --Jannik Weis
100Jannik WeisRené Reimann-8 +2 +5 +4 3:1
108Nils Hofmann-- Freilos --
116-- Freilos --Gino Hofmann


Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Torben GolubskiMaximilian Unger+9 +2 +2 3:0
13-- Freilos --Toni Schreiner
21-- Freilos --Yannik Schwank
29Toni SchreinerMaximilian Unger+4 +5 -7 +9 3:1
37-- Freilos ---- Freilos --
45Yannik SchwankTorben Golubski-4 -3 -0 0:3
53Torben Golubski-- Freilos --
61Maximilian UngerYannik Schwank+6 +1 +2 3:0
69-- Freilos --Toni Schreiner
77Toni SchreinerYannik Schwank+5 +6 +7 3:0
85-- Freilos --Maximilian Unger
93-- Freilos --Torben Golubski
101Torben GolubskiToni Schreiner+9 +7 +3 3:0
109Maximilian Unger-- Freilos --
117Yannik Schwank-- Freilos --


Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Eric MeinelHendrik Freitag+2 +1 +3 3:0
14Christian BrauneMichel Mitreuter+3 +4 +9 0:3
22-- Freilos ---- Freilos --
30Michel MitreuterHendrik Freitag+2 +3 +1 3:0
38Christian Braune-- Freilos --
46-- Freilos --Eric Meinel
54Eric MeinelChristian Braune+3 +5 +3 3:0
62Hendrik Freitag-- Freilos --
70-- Freilos --Michel Mitreuter
78Michel Mitreuter-- Freilos --
86Christian BrauneHendrik Freitag+4 +2 +3 3:0
94-- Freilos --Eric Meinel
102Eric MeinelMichel Mitreuter+4 +7 +4 3:0
110Hendrik Freitag-- Freilos --
118-- Freilos --Christian Braune


Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Etienne RampelLuca Friedrich+6 +4 +3 3:0
15Alexander BrauneThoralf Teumer-6 -6 -9 0:3
23-- Freilos --Anthony Wenke
31Thoralf TeumerLuca Friedrich+8 +3 +2 3:0
39Alexander Braune-- Freilos --
47Anthony WenkeEtienne Rampel-2 -7 -2 0:3
55Etienne RampelAlexander Braune+3 +5 +2 3:0
63Luca FriedrichAnthony Wenke-12 -8 -8 0:3
71-- Freilos --Thoralf Teumer
79Thoralf TeumerAnthony Wenke+9 +8 +8 3:0
87Alexander BrauneLuca Friedrich+6 +6 +7 3:0
95-- Freilos --Etienne Rampel
103Etienne RampelThoralf Teumer-8 -9 +7 +9 +4 3:2
111Luca Friedrich-- Freilos --
119Anthony WenkeAlexander Braune-6 +8 -7 -12 1:3


Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
8Niclas PiechottaLeon Maskow-10 +10 +5 +14 3:1
16Noah ZappekJannes Matthey-8 -6 -5 0:3
24-- Freilos ---- Freilos --
32Jannes MattheyLeon Maskow+6 -8 -8 -10 1:3
40Noah Zappek-- Freilos --
56Niclas PiechottaNoah Zappek+5 +4 +7 3:0
72-- Freilos --Jannes Matthey
88Noah ZappekLeon Maskow-9 -6 -9 0:3
96-- Freilos --Niclas Piechotta
104Niclas PiechottaJannes Matthey+8 +8 +8 3:0
112Leon Maskow-- Freilos --