Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2015/2016
29.11.15
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens
Turnier-Klasse: Herren (Einzel)
Austragungsdatum | 29.11.2015 09:00:00 |
Beschreibung | Spielmodus: Vorrunden -> einfach k.o.-System |
Spielberechtigung | qualifizierte Teilnehmer entsprechend der Ausschreibung |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Patrick Wendt SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jozef Ovecka MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Maximilian Penk SV Viktoria Gablenz | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Marcel Linke SV Vikt. Räckelwitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Martin Pfleger SG Großnaundorf | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | René Rupprecht MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Michael Wagner SV Horken Kittlitz | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Sebastian Drube ZSG Jonsdorf | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Manuel Neck MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Andreas Milde TTC Pulsnitz 69 | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Erich Schmidt SV F. Uhsmannsdorf | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Toni Saring TTC Neusalza-Spremb. | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | David Menzel TTC Pulsnitz 69 | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Maik Günther MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Oliver Schubert Post SV Görlitz | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | André Koschwitz TuS Gersd.-Möhrsdorf | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Stefan Schäfer SG Großnaundorf | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Holger Weß MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Torsten Lorenscheit SV F. Uhsmannsdorf | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Thomas Frieser Bertsdorfer SV | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | David Jung SV Stahl Krauschwitz | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Steffen Richter SG Lückersdorf-Gel. | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Matthias Wagner SV Horken Kittlitz | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Marian Sauer TTC Hoyerswerda | 0 | 0:0 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | Verlz. |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Michael Döcke MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | Tobias Schönfelder SV Eckartsberg | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Maik Steding Post SV Görlitz | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Sven Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Manuel Scholze SV Vikt. Räckelwitz | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | David Müller TSV Weißenb./Gröditz | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 2 | |||
3 | Mario Kramer SG Wiednitz / Heide | 3 | 1:2 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Sandro Rudolph TTC Pulsnitz 69 | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |