Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2015/2016
29.11.15
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens
Turnier-Klasse: Herren (Einzel)
|
Austragungsdatum | 29.11.2015 09:00:00 |
Beschreibung | Spielmodus: Vorrunden -> einfach k.o.-System
|
Spielberechtigung | qualifizierte Teilnehmer entsprechend der Ausschreibung
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Patrick Wendt | Marcel Linke | +6 +7 +6 | 3:0 |
9 | Maximilian Penk | Jozef Ovecka | -8 -7 -9 | 0:3 |
17 | Jozef Ovecka | Patrick Wendt | -6 -0 -0 | 0:3 |
25 | Marcel Linke | Maximilian Penk | +6 -14 -12 +9 -10 | 2:3 |
33 | Marcel Linke | Jozef Ovecka | +14 -5 -5 -6 | 1:3 |
41 | Maximilian Penk | Patrick Wendt | +6 -6 -10 -8 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Martin Pfleger | René Rupprecht | +6 +7 +9 | 3:0 |
10 | Sebastian Drube | Michael Wagner | +9 -3 -9 +9 -10 | 2:3 |
18 | Michael Wagner | Martin Pfleger | -7 -6 -9 | 0:3 |
26 | René Rupprecht | Sebastian Drube | +9 +8 +7 | 3:0 |
34 | René Rupprecht | Michael Wagner | +12 +7 -10 +13 | 3:1 |
42 | Sebastian Drube | Martin Pfleger | -8 -8 -10 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Manuel Neck | Andreas Milde | +10 -5 +6 +6 | 3:1 |
11 | Toni Saring | Erich Schmidt | -8 +7 -12 -8 | 1:3 |
19 | Erich Schmidt | Manuel Neck | -9 -7 +8 -8 | 1:3 |
27 | Andreas Milde | Toni Saring | +9 -5 -9 +8 +6 | 3:2 |
35 | Andreas Milde | Erich Schmidt | +11 +2 +10 | 3:0 |
43 | Toni Saring | Manuel Neck | -8 -3 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Maik Günther | David Menzel | +4 -7 -10 +13 -7 | 2:3 |
12 | André Koschwitz | Oliver Schubert | -8 +8 -4 +9 -6 | 2:3 |
20 | Oliver Schubert | Maik Günther | +7 -5 -14 +7 -8 | 2:3 |
28 | David Menzel | André Koschwitz | +6 +7 -5 +8 | 3:1 |
36 | David Menzel | Oliver Schubert | +3 +10 +10 | 3:0 |
44 | André Koschwitz | Maik Günther | -8 -9 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Holger Weß | Stefan Schäfer | -11 +4 +10 -9 -6 | 2:3 |
13 | Torsten Lorenscheit | Thomas Frieser | +11 +8 +3 | 3:0 |
21 | Thomas Frieser | Holger Weß | -3 -6 -4 | 0:3 |
29 | Stefan Schäfer | Torsten Lorenscheit | +4 +5 +3 | 3:0 |
37 | Stefan Schäfer | Thomas Frieser | +8 +9 +9 | 3:0 |
45 | Torsten Lorenscheit | Holger Weß | -5 -7 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | David Jung | Matthias Wagner | +6 +3 +6 | 3:0 |
14 | Marian Sauer | Steffen Richter | | 0:3 |
22 | Steffen Richter | David Jung | +11 -6 -4 -7 | 1:3 |
30 | Matthias Wagner | Marian Sauer | | 3:0 |
38 | Matthias Wagner | Steffen Richter | -5 +9 -8 -7 | 1:3 |
46 | Marian Sauer | David Jung | | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Michael Döcke | Sven Rudolph | +5 -12 +7 +8 | 3:1 |
15 | Tobias Schönfelder | Maik Steding | +6 +5 +9 | 3:0 |
23 | Maik Steding | Michael Döcke | -7 +10 -5 -9 | 1:3 |
31 | Sven Rudolph | Tobias Schönfelder | -8 +5 +11 -9 -3 | 2:3 |
39 | Sven Rudolph | Maik Steding | -8 -6 -14 | 0:3 |
47 | Tobias Schönfelder | Michael Döcke | -7 -12 +7 +8 -9 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Mario Kramer | Manuel Scholze | -6 +10 -3 +10 -5 | 2:3 |
16 | David Müller | Sandro Rudolph | +2 -8 -17 +4 +9 | 3:2 |
24 | Sandro Rudolph | Mario Kramer | -8 -7 -4 | 0:3 |
32 | Manuel Scholze | David Müller | +11 +8 +13 | 3:0 |
40 | Manuel Scholze | Sandro Rudolph | +7 +5 +10 | 3:0 |
48 | David Müller | Mario Kramer | +12 -7 -5 +5 +9 | 3:2 |