Bezirksmeisterschaften derDamen/Herren Ostsachsen 2015/2016
29.11.15
Bezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens

Allgemeine Turnierinformation

Zeitraum29.11.2015 - 29.11.2015
BeschreibungBezirksmeisterschaften der Damen/Herren Ostsachsens
DateianhangAusschreibung_BEM_Damen_Herren_15_16_Korrektur.pdf
ModusEinzel: Vorrunden -> einfach k.o.-system
Doppel: einfach k.o.-system

Ausrichter, Kontakt und Austragungsort

AusrichterSpielbezirk Ostsachsen
VeranstalterTTC Neusalza-Spremberg 02
GesamtleitungThomas Frieser
TurnierleitungThomas Frieser
AnsprechpartnerThomas Frieser
AustragungsortSchulstraße 16
02742 Neusalza-Spremberg
Wegbeschreibunghttp://ostsachsen.tischtennislive.de/?L1=Public&L2=Verein&L2P=900&Page=Sportstaetten&SS=14769

Anmeldung

Startberechtigung- bei den Herren gelten die Quoten entsprechend der Ausschreibung
- bei den Damen gilt "freie Meldung"
Meldeschluss15.11.2015 (Ende des Tages)
Auslosung28.11.2015 00:00:00
Info-Anmeldungda bei den Damen "freie Meldung" gilt, kann die Onlineanmeldung genutzt werden, ansonsten per Mail an den Sportwart OS
Anmeldung anThomas Frieser
Info-Auslosungdie Auslosung der Vorrunden erfolgt zu den BMS der Senioren/-innen am 28.11.15 in Neusalza-Spremberg

Sonstige Angaben

SchiedsrichterTeilnehmer
OberschiedsrichterWolfram Hauswald
Speisenvorhanden
Tische8
Verschiedenesvorqualifizierte Teilnehmer:
- Engert, Hartmut (MSV Bautzen 04)
- Pfleger, Martin (SG Großnaundorf)
- Wendt, Patrick (SG Lückersdorf-Gelenau)
- Neck, Manuel (MSV Bautzen 04)
- Günther, Maik (MSV Bautzen 04)
- Weß, Holger (MSV Bautzen 04)
- Jung, David (SV Stahl Krauschwitz)
- Döcke, Michael (MSV Bautzen 04)
- Kramer, Mario (SG Wiednitz-Heide)
- Saring, Toni (TTC Neusalza-Spremberg 02) - BM Jugend

qualifizierte KFV GR:
- Schubert, Oliver (Post SV Görlitz)
- Schönfelder, Tobias (SV Eckartsberg)
- Lorenscheit, Torsten (SV Füchse Uhsmannsdorf)
- Wagner, Michael (SV Horken Kittlitz)
- Neumann, Manuel (Post SV Görlitz)
- Wagner, Matthias (SV Horken Kittlitz)
- Drube, Sebastian (ZSG Jonsdorf)
- Steding, Maik (Post SV Görlitz)
- Penk, Maximilian (SV Viktoria Gablenz)
- Schmidt, Erich (SV Füchse Uhsmannsdorf)
- Barthel, Tino (Post SV Görlitz)

qualifizierte KFV BZ:
- Scholze, Manuel (SV Victoria Räckelwitz)
- Milde, Andreas (TTC Pulsnitz 69)
- Menzel, David (TTC Pulsnitz 69)
- Müller, David (TSV Weißenberg/Gröditz)
- Ovecka, Jozef (MSV Bautzen 04)
- Schäfer, Stefan (SG Großnaundorf)
- Koschwitz, André (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf)
- Linke, Marcel (SV Victoria Räckelwitz)
- Rudolph, Sandro (TTC Pulsnitz 69)
- Sauer, Marian (TTC Hoyerswerda)
- Rudolph, Sven (TTC Pulsnitz 69)

Ersatzstarter:
- Rupprecht, René (MSV Bautzen 04)
- Richter, Steffen (SG Lückersdorf-Gelenau)