Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 Bezirk IV
30.11.19 - 01.12.19
BZM 2019 Damen/Herren
Turnier-Klasse: Herren D
|
Austragungsdatum | 30.11.2019 14:00:00 |
Beschreibung | LivePZ bis 1449 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 10,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Björn Konow | Philipp Eitel | +5 +5 +7 | 3:0 |
2 | Jannik Bruhn | Carsten Sievers | -2 +13 -12 +9 +8 | 3:2 |
3 | -- Freilos -- | David Kurgenov | | |
15 | Carsten Sievers | Philipp Eitel | +8 +9 +9 | 3:0 |
16 | Jannik Bruhn | -- Freilos -- | | |
17 | David Kurgenov | Björn Konow | -9 -9 +11 -7 | 1:3 |
29 | Björn Konow | Jannik Bruhn | +6 -12 -5 +9 -5 | 2:3 |
30 | Philipp Eitel | David Kurgenov | +4 -8 +2 +3 | 3:1 |
31 | -- Freilos -- | Carsten Sievers | | |
43 | Carsten Sievers | David Kurgenov | +6 +8 +8 | 3:0 |
44 | Jannik Bruhn | Philipp Eitel | +6 -4 +8 +8 | 3:1 |
45 | -- Freilos -- | Björn Konow | | |
49 | Björn Konow | Carsten Sievers | +3 +9 +2 | 3:0 |
50 | Philipp Eitel | -- Freilos -- | | |
51 | David Kurgenov | Jannik Bruhn | -3 -2 -3 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Sven-David Muxfeldt | Catrin Meder | +4 +6 +5 | 3:0 |
5 | Marina Luczaj | Holger Spors | -10 +9 -11 -5 | 1:3 |
6 | -- Freilos -- | Jürgen Rosenauer | | |
18 | Holger Spors | Catrin Meder | -9 +10 +9 -7 +7 | 3:2 |
19 | Marina Luczaj | -- Freilos -- | | |
20 | Jürgen Rosenauer | Sven-David Muxfeldt | -6 -13 -4 | 0:3 |
32 | Sven-David Muxfeldt | Marina Luczaj | +6 +6 +4 | 3:0 |
33 | Catrin Meder | Jürgen Rosenauer | -12 -6 -5 | 0:3 |
34 | -- Freilos -- | Holger Spors | | |
46 | Holger Spors | Jürgen Rosenauer | +2 -11 -7 -5 | 1:3 |
47 | Marina Luczaj | Catrin Meder | +11 -6 -4 -7 | 1:3 |
48 | -- Freilos -- | Sven-David Muxfeldt | | |
52 | Sven-David Muxfeldt | Holger Spors | +11 +10 +7 | 3:0 |
53 | Catrin Meder | -- Freilos -- | | |
54 | Jürgen Rosenauer | Marina Luczaj | +4 +10 +5 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Holger Schulz | Christian Birenheide | +8 +9 +6 | 3:0 |
8 | Alexander Neben | Kahraman Öztürk | -10 -7 -6 | 0:3 |
21 | Kahraman Öztürk | Christian Birenheide | +2 +9 +9 | 3:0 |
22 | Alexander Neben | Holger Schulz | +10 -7 -8 -9 | 1:3 |
35 | Holger Schulz | Kahraman Öztürk | +6 +8 +7 | 3:0 |
36 | Christian Birenheide | Alexander Neben | +5 -10 +8 +5 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Thorsten Bergeest | Frederik Knoop | -10 -10 -8 | 0:3 |
10 | Lasse Jensen | Carsten Bohnensack | +6 +9 +7 | 3:0 |
23 | Carsten Bohnensack | Frederik Knoop | -8 -6 -6 | 0:3 |
24 | Lasse Jensen | Thorsten Bergeest | -6 +4 +8 +1 | 3:1 |
37 | Thorsten Bergeest | Carsten Bohnensack | +5 -7 +9 +10 | 3:1 |
38 | Frederik Knoop | Lasse Jensen | +10 -6 -7 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Carsten Krämer | Gerrit Junge | +8 -10 +4 +6 | 3:1 |
12 | Ole Jensen | Heiko Herrigt | +8 +10 +5 | 3:0 |
25 | Heiko Herrigt | Gerrit Junge | +0 -6 +14 -12 +8 | 3:2 |
26 | Ole Jensen | Carsten Krämer | -3 -9 +11 -8 | 1:3 |
39 | Carsten Krämer | Heiko Herrigt | +3 -8 +3 +9 | 3:1 |
40 | Gerrit Junge | Ole Jensen | -6 -3 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Luca Fallberg | Lukas Trautz | +9 -8 +6 +9 | 3:1 |
14 | Thomas Grofer | Stefan Koscielny | -3 -7 +9 -4 | 1:3 |
27 | Stefan Koscielny | Lukas Trautz | -8 -6 +7 +4 +8 | 3:2 |
28 | Thomas Grofer | Luca Fallberg | -9 -5 -3 | 0:3 |
41 | Luca Fallberg | Stefan Koscielny | +9 -4 +6 -11 +6 | 3:2 |
42 | Lukas Trautz | Thomas Grofer | -12 +7 -5 -6 | 1:3 |