STTV-Punktwertungsturniere Mädchen/Jungen 2023
18.03.23 - 19.03.23
Mädchen-Einzel und Jungen-Einzel
Turnier-Klasse: Jungen 11
|
Austragungsdatum | 18.03.2023 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die BFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Vorrunden - Phase 1 (Gruppen)
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Benjamin Büchner | Björn Worch | -8 +9 +10 +6 | 3:1 |
2 | Max Ließke | Timm Wollschläger | +5 +4 +1 | 3:0 |
3 | Ruben Hartmann | Edgar Joachim | -8 -7 +4 +3 -9 | 2:3 |
10 | Max Ließke | Björn Worch | +1 +2 +8 | 3:0 |
11 | Ruben Hartmann | Benjamin Büchner | +8 -6 -4 +10 +4 | 3:2 |
12 | Edgar Joachim | Timm Wollschläger | +7 +11 +4 | 3:0 |
19 | Max Ließke | Benjamin Büchner | +3 +6 +6 | 3:0 |
20 | Edgar Joachim | Björn Worch | +1 +9 +2 | 3:0 |
21 | Ruben Hartmann | Timm Wollschläger | +7 +7 +8 | 3:0 |
28 | Benjamin Büchner | Timm Wollschläger | +5 +9 +9 | 3:0 |
29 | Ruben Hartmann | Björn Worch | +8 +5 -6 +6 | 3:1 |
30 | Max Ließke | Edgar Joachim | +4 +3 +3 | 3:0 |
37 | Björn Worch | Timm Wollschläger | -3 -6 -4 | 0:3 |
38 | Edgar Joachim | Benjamin Büchner | -9 +8 -10 -9 | 1:3 |
39 | Max Ließke | Ruben Hartmann | +8 -6 +5 +10 | 3:1 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Ian Oeser | Noel Knappe | +4 -3 +8 +10 | 3:1 |
5 | Elias Opitz | Egon Beck | +7 +4 +5 | 3:0 |
6 | Levi Gebhardt | Leopold Joschko | +5 +6 +9 | 3:0 |
13 | Elias Opitz | Noel Knappe | +4 +5 +2 | 3:0 |
14 | Levi Gebhardt | Ian Oeser | +7 +9 +1 | 3:0 |
15 | Leopold Joschko | Egon Beck | -11 +7 -7 -8 | 1:3 |
22 | Elias Opitz | Ian Oeser | +9 +9 +5 | 3:0 |
23 | Leopold Joschko | Noel Knappe | -6 +6 +4 +9 | 3:1 |
24 | Levi Gebhardt | Egon Beck | +5 +8 +3 | 3:0 |
31 | Ian Oeser | Egon Beck | -7 +6 +5 +2 | 3:1 |
32 | Levi Gebhardt | Noel Knappe | +3 +6 +7 | 3:0 |
33 | Elias Opitz | Leopold Joschko | +8 +8 +3 | 3:0 |
40 | Noel Knappe | Egon Beck | -14 -7 -5 | 0:3 |
41 | Leopold Joschko | Ian Oeser | +8 -8 +10 +7 | 3:1 |
42 | Elias Opitz | Levi Gebhardt | -10 +8 +7 +3 | 3:1 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Arvid Appelt | Pepe Seyffarth | -8 -9 +8 +2 -9 | 2:3 |
8 | Henri Lelanz | -- Freilos -- | | |
9 | Neo Schneider | Arne Günther | +8 -11 +7 +7 | 3:1 |
16 | Henri Lelanz | Pepe Seyffarth | +3 +4 +2 | 3:0 |
17 | Neo Schneider | Arvid Appelt | +6 +5 +2 | 3:0 |
18 | Arne Günther | -- Freilos -- | | |
25 | Henri Lelanz | Arvid Appelt | +6 +6 -9 -12 +8 | 3:2 |
26 | Arne Günther | Pepe Seyffarth | -12 +7 +10 -9 -7 | 2:3 |
27 | Neo Schneider | -- Freilos -- | | |
34 | Arvid Appelt | -- Freilos -- | | |
35 | Neo Schneider | Pepe Seyffarth | +4 +6 -5 +3 | 3:1 |
36 | Henri Lelanz | Arne Günther | +9 -9 +4 +8 | 3:1 |
43 | Pepe Seyffarth | -- Freilos -- | | |
44 | Arne Günther | Arvid Appelt | +8 -3 -9 -6 | 1:3 |
45 | Henri Lelanz | Neo Schneider | +6 +6 +8 | 3:0 |