Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2023 (Bezirk Dresden)
04.02.23 - 05.02.23
Einzel - Mädchen und Jungen
Turnier-Klasse: Jungen 13
|
Austragungsdatum | 05.02.2023 10:00:00 |
Spielberechtigung | Qualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Erik Heinrich | Yannick Andreas Schmidt | +8 +3 +1 | 3:0 |
2 | Koki Püschel | Sebastian Boeltzig | +3 +7 +5 | 3:0 |
3 | Fabian Hünich | Marlon Unganz | +3 -4 -6 +7 +5 | 3:2 |
10 | Koki Püschel | Yannick Andreas Schmidt | +1 +2 +4 | 3:0 |
11 | Fabian Hünich | Erik Heinrich | -8 +8 -9 +6 +8 | 3:2 |
12 | Marlon Unganz | Sebastian Boeltzig | +7 -9 +3 -9 +4 | 3:2 |
19 | Koki Püschel | Erik Heinrich | +6 +3 +2 | 3:0 |
20 | Marlon Unganz | Yannick Andreas Schmidt | +3 +8 +3 | 3:0 |
21 | Fabian Hünich | Sebastian Boeltzig | +5 +6 +6 | 3:0 |
28 | Erik Heinrich | Sebastian Boeltzig | -8 -12 +8 -4 | 1:3 |
29 | Fabian Hünich | Yannick Andreas Schmidt | +2 +1 +3 | 3:0 |
30 | Koki Püschel | Marlon Unganz | +7 +3 +3 | 3:0 |
37 | Yannick Andreas Schmidt | Sebastian Boeltzig | -3 -11 +8 -6 | 1:3 |
38 | Marlon Unganz | Erik Heinrich | +7 +5 +4 | 3:0 |
39 | Koki Püschel | Fabian Hünich | +1 +6 +6 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Cristiano Zenker | Ian Zimmermann | -3 -3 -3 | 0:3 |
5 | Tim Seidel | -- Freilos -- | | |
6 | Luca Schwarzenberger | Jan Winter | -9 -8 -6 | 0:3 |
13 | Tim Seidel | Ian Zimmermann | -4 -3 +7 -7 | 1:3 |
14 | Luca Schwarzenberger | Cristiano Zenker | +6 -10 -9 -6 | 1:3 |
15 | Jan Winter | -- Freilos -- | | |
22 | Tim Seidel | Cristiano Zenker | +10 +5 +3 | 3:0 |
23 | Jan Winter | Ian Zimmermann | +9 -5 -6 -4 | 1:3 |
24 | Luca Schwarzenberger | -- Freilos -- | | |
31 | Cristiano Zenker | -- Freilos -- | | |
32 | Luca Schwarzenberger | Ian Zimmermann | -5 -4 -11 | 0:3 |
33 | Tim Seidel | Jan Winter | +6 +2 +2 | 3:0 |
40 | Ian Zimmermann | -- Freilos -- | | |
41 | Jan Winter | Cristiano Zenker | +5 +9 -8 -6 -8 | 2:3 |
42 | Tim Seidel | Luca Schwarzenberger | +8 -6 +1 +8 | 3:1 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Leon Mathias Wunderlich | Kevin Pfeiffer | +5 +3 +5 | 3:0 |
8 | Jonas Gaida | Dmytro Tsebeniak | -9 +7 +8 -9 -9 | 2:3 |
9 | Felix Krüger | Egon Beck | +4 +4 +6 | 3:0 |
16 | Jonas Gaida | Kevin Pfeiffer | +6 +4 +5 | 3:0 |
17 | Felix Krüger | Leon Mathias Wunderlich | +3 -5 +9 +7 | 3:1 |
18 | Egon Beck | Dmytro Tsebeniak | -6 -8 -7 | 0:3 |
25 | Jonas Gaida | Leon Mathias Wunderlich | +1 +7 +3 | 3:0 |
26 | Egon Beck | Kevin Pfeiffer | +7 -9 -4 -10 | 1:3 |
27 | Felix Krüger | Dmytro Tsebeniak | +4 -9 -10 -6 | 1:3 |
34 | Leon Mathias Wunderlich | Dmytro Tsebeniak | +7 -9 -8 +2 -7 | 2:3 |
35 | Felix Krüger | Kevin Pfeiffer | +6 +5 +8 | 3:0 |
36 | Jonas Gaida | Egon Beck | +9 +5 +3 | 3:0 |
43 | Kevin Pfeiffer | Dmytro Tsebeniak | -7 -9 +8 -3 | 1:3 |
44 | Egon Beck | Leon Mathias Wunderlich | -8 -5 -5 | 0:3 |
45 | Jonas Gaida | Felix Krüger | +7 +9 +5 | 3:0 |