Stadtmeisterschaften Mädchen/Jungen 15 (Dresden)
25.09.21
Mädchen-Einzel, Jungen-Einzel
Turnier-Klasse: Jungen 15
Austragungsdatum | 25.09.2021 09:00:00 |
Beschreibung | Vorrundengruppen, danach spielen die ersten beiden Plätze weiter im KO-System |
Spielberechtigung | Jungen: geboren am 01.01.2007 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lukas Beutel TSV Leubnitz | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 89 |
2 | Paul Naue TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 2 | 9:4 | 5 | 31 |
3 | Johann Leckscheid TTV Radebeul | 4 | 2:2 | 0 | 7:9 | -2 | -25 |
4 | Hannes Friedel SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | -2 | 4:10 | -6 | -42 |
5 | Christoph Neuber TTV System-Haus DD | 4 | 0:4 | -4 | 3:12 | -9 | -53 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakub Breitkopf TTV Dresden 2007 | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 88 |
2 | Nico Söhner SG Weißig | 4 | 3:1 | 2 | 9:5 | 4 | 21 |
3 | Ryan Brindza TTC Elbe Dresden | 4 | 2:2 | 0 | 8:6 | 2 | -12 |
4 | Niklas Orlikowski TSV Leubnitz | 4 | 1:3 | -2 | 3:9 | -6 | -26 |
5 | Robin Schreiber SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -71 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 77 |
2 | Julian Prudlo SV Sachsenw. Dresden | 4 | 3:1 | 2 | 9:5 | 4 | 26 |
3 | Ben Krauß TSV Leubnitz | 4 | 2:2 | 0 | 6:7 | -1 | 1 |
4 | Kangkang Zhou SG Weißig | 4 | 1:3 | -2 | 6:10 | -4 | -25 |
5 | Paul Milde SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -79 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 53 |
2 | Aleaxander Kozlov Sportfreunde Dresden | 4 | 3:1 | 2 | 11:4 | 7 | 29 |
3 | Bruno Friedrich SG Weißig | 4 | 2:2 | 0 | 6:6 | 0 | 5 |
4 | Jonas Gaida TTC Elbe Dresden | 4 | 1:3 | -2 | 4:9 | -5 | -15 |
5 | Lucas Prudlo SV Sachsenw. Dresden | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -72 |