Stadtmeisterschaften Mädchen/Jungen 15 (Dresden)
25.09.21
Mädchen-Einzel, Jungen-Einzel
Turnier-Klasse: Jungen 15
Austragungsdatum | 25.09.2021 09:00:00 |
Beschreibung | Vorrundengruppen, danach spielen die ersten beiden Plätze weiter im KO-System |
Spielberechtigung | Jungen: geboren am 01.01.2007 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Lukas Beutel TSV Leubnitz | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Paul Naue TTC Elbe Dresden | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Johann Leckscheid TTV Radebeul | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3 | |||
4 | Hannes Friedel SV Motor Mickten-DD | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Christoph Neuber TTV System-Haus DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Jakub Breitkopf TTV Dresden 2007 | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Nico Söhner SG Weißig | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Ryan Brindza TTC Elbe Dresden | 4 | 2:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Niklas Orlikowski TSV Leubnitz | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Robin Schreiber SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Julian Prudlo SV Sachsenw. Dresden | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Ben Krauß TSV Leubnitz | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kangkang Zhou SG Weißig | 4 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Paul Milde SV Motor Mickten-DD | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Aleaxander Kozlov Sportfreunde Dresden | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Bruno Friedrich SG Weißig | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Gaida TTC Elbe Dresden | 4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Lucas Prudlo SV Sachsenw. Dresden | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |