Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Jungen 13 - Einzel
Austragungsdatum | 11.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Jungen 13. |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmer. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lenny Schubert 1. TTV Schwarzenberg | 5 | 5:0 | 5 | 15:1 | 14 | 88 |
2 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 5 | 4:1 | 3 | 12:5 | 7 | 42 |
3 | Alfons Tietze TTV Neugersdorf 90 | 5 | 3:2 | 1 | 10:7 | 3 | 5 |
4 | Jonas Berghammer TTV Chemie Böhlen | 5 | 2:3 | -1 | 9:12 | -3 | -28 |
5 | Constantin Berndt TTC Elbe Dresden | 5 | 1:4 | -3 | 4:14 | -10 | -49 |
6 | Pepe Werner SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 0:5 | -5 | 4:15 | -11 | -58 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 5 | 5:0 | 5 | 15:3 | 12 | 54 |
2 | Leopold Stehr SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 4:1 | 3 | 12:6 | 6 | 48 |
3 | Jakub Breitkopf TTV Dresden 2007 | 5 | 2:3 | -1 | 12:10 | 2 | 5 |
4 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 5 | 2:3 | -1 | 8:11 | -3 | -11 |
5 | Ole Hartmann MSV Bautzen 04 | 5 | 1:4 | -3 | 5:12 | -7 | -44 |
6 | Arne Friedrich SSV 1952 Torgau | 5 | 1:4 | -3 | 3:13 | -10 | -52 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Clemens Tinkl TSG Markkleeberg | 5 | 5:0 | 5 | 15:2 | 13 | 74 |
2 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 5 | 4:1 | 3 | 13:3 | 10 | 57 |
3 | Toni Hofmeister BSC Rapid Chemnitz | 5 | 2:3 | -1 | 8:11 | -3 | -36 |
4 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 5 | 2:3 | -1 | 7:11 | -4 | -18 |
5 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 5 | 1:4 | -3 | 7:14 | -7 | -37 |
6 | Moritz Drube TTV Neugersdorf 90 | 5 | 1:4 | -3 | 5:14 | -9 | -40 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 5 | 5:0 | 5 | 15:1 | 14 | 60 |
2 | Luka Künast TTC Holzhausen | 5 | 4:1 | 3 | 12:4 | 8 | 39 |
3 | Jannis Manczak SV Kubschütz | 5 | 3:2 | 1 | 10:9 | 1 | 1 |
4 | Pascal Lang TSV RW Arnsfeld | 5 | 2:3 | -1 | 7:9 | -2 | 5 |
5 | Ben Gränitz TTV Tanneberg | 5 | 1:4 | -3 | 4:13 | -9 | -48 |
6 | Leopold Galinski Brandiser TTC 1946 | 5 | 0:5 | -5 | 3:15 | -12 | -57 |