Sächsische Landeseinzelmeisterschaften der Jugend 2021
10.07.21 - 11.07.21
Turnier-Klasse: Jungen 15 - Einzel
|
Austragungsdatum | 10.07.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Jungen 15.
| |
| |
|
|
|
|
|
Die Sound-Funktion ist auf 200 Zeichen begrenzt |
Spielberechtigung | Qualifizierte und nominierte Teilnehmer.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Johannes Tinkl | Leopold Stehr | -5 +5 +6 -5 -6 | 2:3 |
2 | Oliver Roßmann | Timon Grawunder | +7 +6 +8 | 3:0 |
3 | Lukas Gruszka | Jonas Krug | -9 -6 -7 | 0:3 |
13 | Oliver Roßmann | Leopold Stehr | +7 -6 -8 -11 | 1:3 |
14 | Lukas Gruszka | Johannes Tinkl | +11 +10 -10 -7 +11 | 3:2 |
15 | Jonas Krug | Timon Grawunder | -6 +6 -8 +8 -7 | 2:3 |
25 | Oliver Roßmann | Johannes Tinkl | +4 +9 +6 | 3:0 |
26 | Jonas Krug | Leopold Stehr | +9 +6 +7 | 3:0 |
27 | Lukas Gruszka | Timon Grawunder | +12 -8 -16 -8 | 1:3 |
37 | Johannes Tinkl | Timon Grawunder | -9 -10 -6 | 0:3 |
38 | Lukas Gruszka | Leopold Stehr | -9 +6 +9 -10 -10 | 2:3 |
39 | Oliver Roßmann | Jonas Krug | +5 +5 +8 | 3:0 |
49 | Leopold Stehr | Timon Grawunder | -5 +15 -5 +9 -5 | 2:3 |
50 | Jonas Krug | Johannes Tinkl | +8 +3 +6 | 3:0 |
51 | Oliver Roßmann | Lukas Gruszka | +5 -10 +9 -8 -8 | 2:3 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Simon Flemming | Luis Zach | -8 +6 +5 -11 +8 | 3:2 |
5 | Erik Balazs | Justus Frömling | +10 +6 +4 | 3:0 |
6 | Paul Hildebrandt | Joshua Hertel | -8 +5 -12 +9 -8 | 2:3 |
16 | Erik Balazs | Luis Zach | +4 -6 +2 +2 | 3:1 |
17 | Paul Hildebrandt | Simon Flemming | +9 +9 -7 +9 | 3:1 |
18 | Joshua Hertel | Justus Frömling | -6 +8 -8 -7 | 1:3 |
28 | Erik Balazs | Simon Flemming | +3 +7 +9 | 3:0 |
29 | Joshua Hertel | Luis Zach | +5 +9 +12 | 3:0 |
30 | Paul Hildebrandt | Justus Frömling | +8 +8 -8 -9 +7 | 3:2 |
40 | Simon Flemming | Justus Frömling | -8 +4 -9 +5 +9 | 3:2 |
41 | Paul Hildebrandt | Luis Zach | +9 +8 -9 -8 -6 | 2:3 |
42 | Erik Balazs | Joshua Hertel | +5 +3 +9 | 3:0 |
52 | Luis Zach | Justus Frömling | -5 +5 +9 +10 | 3:1 |
53 | Joshua Hertel | Simon Flemming | -8 +7 -3 -10 | 1:3 |
54 | Erik Balazs | Paul Hildebrandt | +7 +2 -9 +6 | 3:1 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Tim Schirmer | Jakob Kalbhenn | +7 +11 -9 -9 +9 | 3:2 |
8 | Konstantin Thomas | Luka Künast | +5 +11 +6 | 3:0 |
9 | Lenny Schubert | Johan Jäger | -5 -8 +8 +4 +5 | 3:2 |
19 | Konstantin Thomas | Jakob Kalbhenn | +1 +7 +5 | 3:0 |
20 | Lenny Schubert | Tim Schirmer | +5 +9 +9 | 3:0 |
21 | Johan Jäger | Luka Künast | -9 +9 -9 -5 | 1:3 |
31 | Konstantin Thomas | Tim Schirmer | +1 +2 +4 | 3:0 |
32 | Johan Jäger | Jakob Kalbhenn | +13 +9 -7 -7 -8 | 2:3 |
33 | Lenny Schubert | Luka Künast | +2 +5 +14 | 3:0 |
43 | Tim Schirmer | Luka Künast | -7 -5 -8 | 0:3 |
44 | Lenny Schubert | Jakob Kalbhenn | +9 -9 +3 +11 | 3:1 |
45 | Konstantin Thomas | Johan Jäger | +3 +2 +2 | 3:0 |
55 | Jakob Kalbhenn | Luka Künast | -4 -5 +10 -8 | 1:3 |
56 | Johan Jäger | Tim Schirmer | +9 -9 -7 -10 | 1:3 |
57 | Konstantin Thomas | Lenny Schubert | +8 -8 -7 +4 +9 | 3:2 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
10 | Lukas Beutel | Julian Straubel | -8 +5 +10 +7 | 3:1 |
11 | Niclas Piechotta | Pascal Lang | +2 +5 +8 | 3:0 |
12 | Felix Poppe | Mischa Roß | -6 -8 -5 | 0:3 |
22 | Niclas Piechotta | Julian Straubel | +7 -8 +6 +2 | 3:1 |
23 | Felix Poppe | Lukas Beutel | -8 +7 +3 +10 | 3:1 |
24 | Mischa Roß | Pascal Lang | +7 +1 +3 | 3:0 |
34 | Niclas Piechotta | Lukas Beutel | +7 +3 -8 +3 | 3:1 |
35 | Mischa Roß | Julian Straubel | +6 +3 +3 | 3:0 |
36 | Felix Poppe | Pascal Lang | +10 +9 -11 +3 | 3:1 |
46 | Lukas Beutel | Pascal Lang | +11 -4 -8 -5 | 1:3 |
47 | Felix Poppe | Julian Straubel | +8 +5 +9 | 3:0 |
48 | Niclas Piechotta | Mischa Roß | +8 +5 -6 +7 | 3:1 |
58 | Julian Straubel | Pascal Lang | +6 -10 -7 -12 | 1:3 |
59 | Mischa Roß | Lukas Beutel | +7 +9 +5 | 3:0 |
60 | Niclas Piechotta | Felix Poppe | +9 +8 +10 | 3:0 |